摩托车招标采购公告(临沂宏大拍卖行2025)
拍卖公告
车辆拍卖公告
受委托,我公司定于2025年5月24日上午10时通过中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)采用有保留底价的增价拍卖方式对以下车辆进行公开拍卖:
序号
车牌 号码
车辆 型号
登记 日期
年检 日期
车架号码
发动 机号
保险 日期
起拍价 (元)
1
鲁Q2W76T
圣路牌小型专用客车
2019.8
2025.8
LJXBMFCBXKT051585
SXS7623
2025.8
11000
2
鲁Q8F19M
江铃牌小型普通客车
2019.11
2025.11
LEFCMCCB1KT100014
K9113252
2025.8
10500
3
鲁LWQ119
本田牌两轮摩托车
2022.11
未审验
MLHNF09R2N5113820
6125014
无保险
31000
备注
本次拍卖的标的1为小型专用客车手续,请竞买人参加竞买前具体咨询车管部门相关过户政策,成交后不得以任何理由提出异议。标的2为小型普通客车手续,或存在与车辆外观不一致问题,请竞买人参加竞买前具体咨询车管部门相关政策,是否影响或无法过户请自行做出判断后再决定是否参拍,以上标的公示信息仅供参考,具体详细信息请自行查阅或来电咨询。
展示时间及地点:公告之日起至拍卖前一日工作时间在标的所在地静态展示,集中看样时间为2025年5月23日上午9点至11点,请提前预约登记。
竞买手续办理:有意竞买者,请于2025年5月23日16时前,将竞买保证金(30000元/辆)以转帐或电汇形式汇入指定帐户(户名:临沂宏大拍卖行,开户行:中国建设银行股份有限公司莒南支行,账号:37050182740100000739,以到帐时间为准)并于即日起至2025年5月23日下午16时前持有效证件及汇款凭证到临沂宏大拍卖行莒南办事处办理竞买手续,方可参加竞买。报名服务费200元(无论中标与否,不予退回)
报名地址:莒南县隆山路阜丰时代城锦园北沿街新世纪电脑二楼临沂宏大拍卖行莒南办事处
拍卖咨询电话:18605391276 15153983382
特别说明:
1、以上车辆信息仅供参考,不构成拍卖人的承诺,请竞买人在参加竞买前自行咨询车辆管理部门相关转移登记的所有涉及到的问题,参加竞买并成功买受后车辆转移登记中的所有问题由买受人自行解决并处理,如出现车辆无法转移登记或转出登记所在地,本行及委托方不承担任何责任。车辆以实物现状为准,如与实际不符,不影响拍卖结果。有关拍卖标的详细情况请来电咨询并请实地踏勘,拍卖成交后以实际交付为准。
2、买受人承担办理车辆转移登记手续的一切税金、罚款及相关费用,车牌不随车辆过户;拍卖标的在拍卖前的扣分、罚款、脱审、保险过期、欠缴税费、轮胎、轮毂、发动机号、车架号、座位数不符、车体改色等与过户有关的因车辆现状问题所产生的相关费用由买受人承担并负责解决,请于标的展示期间谨慎了解。
3、标的质量以移交时的实际状况为准,竞买人有责任于拍卖展示期间,以亲自查验或其他方式谨慎了解标的的质量状况等相关情况,我公司已尽我们所知在标的清单内标注车辆瑕疵,不标注的不代表没有瑕疵,仅就拍卖标的的现状进行拍卖。
4、参加网络拍卖推荐使用IE10以上版本的浏览器;由于参拍人数较多以及受个人使用的电脑配置、网速、网络环境等因素影响会出现网络延迟,请各位竞买人不要在倒计时快要结束时再出价,以免因为网络延迟而竞价失败,错失良机;个人账号和密码请妥善保存,必要时可登陆后更改密码,凡以竞买人的账号和密码登陆后进行的操作,均被视为竞买人本人行为,竞买人应当对其账号进行的所有活动负法律责任。
5、竞买人竞买成功后,须在两个工作日内(不包括成交当日)交齐标的款及其它相关费用并过户完毕,逾期视为买受方违约拍卖保证金将不再退回,并再行处理标的物。
竞买人决定参与竞买的,视为对拍卖标的完全了解(包括标的物一切已知和未知瑕疵),接受并同意以上特别说明。
临沂宏大拍卖行
2025年5月16日
竞买须知
买受人需承担中拍平台软件使用费
书面竞拍须知请报名现场索取
标的介绍
A、NNShotonOnePlusHASSELBLAD