江苏省高脚渠维修招标采购公告(江苏省盐城市滨海县五汛镇路建村村民委员会2025)
五汛镇路建村一二三高脚渠维修
项目编号:320922101N25050027
项目位置:盐城市滨海县五汛镇路建村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:--(--)
产权信息
乡镇(街道)
五汛镇
村(社区)
路建村
组别
--
登记日期
2025-05-19
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
一、项目名称:五汛镇路建村一二三高脚渠维修。 二、项目地点:项目位于五汛镇路建村一二三境内。 三、招标范围:五汛镇路建村一、二、三组境内高脚渠维修,1、一组排河北:农户王良栋承包地内,2、二组排河北:农户成标承包地内,3、三组河北:农户张寿荣承包地内,4、路建排河西南小高脚渠2条,维修方案:用切割机切除不平整的损坏位置,然后用砖头砌好后再用水泥砂浆粉刷,确保维修后不渗水。详见【清单及施工方案】,预计7075元(含税、人民币)。价格包括:材料、附材、机械、人工、运输、安全等所有费用。 四、限价金额:项目最高限价为7075元(含税、人民币)。 五、工期要求:自签订合同之日起20个日历天。 六、报名方式:线上报名。 七、报名条件:具有市政资质的企业或有瓦工经验,具有独立民事行为能力,且年龄在18-60周岁的自然人。自然人中标后需提供村级具备瓦工经验证明,资质后审。报名需交投标保证金140元,项目成交后,中标方的保证金转为履约保证金,未成交方退还保证金。 八、竞标方式:在线自由竞价方式(反向竞价、一次性出价),低价者中标。项目必须不少于三个符合条件的竞标方参与竞标,方可开标;否则作为流标处理。 九、即日起项目接受咨询,联系人:王良俊,联系电话:13401703685 。 投标人自行看样,对标的物现场和实际情况查勘,向项目招标方咨询,充分了解项目现状。如投标人不实地看样,则代表接受标的物的一切瑕疵,进而产生的法律风险由投标人自行承担,中标后不得以标的物有瑕疵为由提出异议。对标的有疑问、异议,请在报名截止前1-3天与交易中心和招标方联系咨询,报名结束后一概不予受理。现场勘察及施工过程中一切安全责任由投标方自行承担。 十、资金来源:村集体资金。 十一、付款方式:工程结束,验收合格,一次性结清款项。(上述付款均为含税价、均不计利息)。
项目位置
盐城市滨海县五汛镇路建村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
路建高脚渠--审查表.pdf
村民代表大会意见
路建高脚渠--决议.pdf
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
一、项目名称:五汛镇路建村一二三高脚渠维修。 二、项目地点:项目位于五汛镇路建村一二三境内。 三、招标范围:五汛镇路建村一、二、三组境内高脚渠维修,1、一组排河北:农户王良栋承包地内,2、二组排河北:农户成标承包地内,3、三组河北:农户张寿荣承包地内,4、路建排河西南小高脚渠2条,维修方案:用切割机切除不平整的损坏位置,然后用砖头砌好后再用水泥砂浆粉刷,确保维修后不渗水。详见【清单及施工方案】,预计7075元(含税、人民币)。价格包括:材料、附材、机械、人工、运输、安全等所有费用。 四、限价金额:项目最高限价为7075元(含税、人民币)。 五、工期要求:自签订合同之日起20个日历天。 六、报名方式:线上报名。 七、报名条件:具有市政资质的企业或有瓦工经验,具有独立民事行为能力,且年龄在18-60周岁的自然人。自然人中标后需提供村级具备瓦工经验证明,资质后审。报名需交投标保证金140元,项目成交后,中标方的保证金转为履约保证金,未成交方退还保证金。 八、竞标方式:在线自由竞价方式(反向竞价、一次性出价),低价者中标。项目必须不少于三个符合条件的竞标方参与竞标,方可开标;否则作为流标处理。 九、即日起项目接受咨询,联系人:王良俊,联系电话:13401703685 。 投标人自行看样,对标的物现场和实际情况查勘,向项目招标方咨询,充分了解项目现状。如投标人不实地看样,则代表接受标的物的一切瑕疵,进而产生的法律风险由投标人自行承担,中标后不得以标的物有瑕疵为由提出异议。对标的有疑问、异议,请在报名截止前1-3天与交易中心和招标方联系咨询,报名结束后一概不予受理。现场勘察及施工过程中一切安全责任由投标方自行承担。 十、资金来源:村集体资金。 十一、付款方式:工程结束,验收合格,一次性结清款项。(上述付款均为含税价、均不计利息)。
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥140.00
交易底价
7075.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
转让方信息
单位名称/姓名
江苏省盐城市滨海县五汛镇路建村村民委员会
联系人
王良俊
联系电话
13401703685
涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)五汛镇村(社区)路建村组别项目名称五汛镇路建村一二三高脚渠维修项目类别涉农资金项目项目编号320922101N25050027登记日期2025年5月19日项目类型其他建设单位五汛镇路建村村民委员会预算总额(元)7075.00资金来源村集体资金项目周期自签订合同之日起20个日历天。项目描述一、项目名称:五汛镇路建村一二三高脚渠维修。二、项目地点:项目位于五汛镇路建村一二三境内。三、招标范围:五汛镇路建村一、二、三组境内高脚渠维修,1、一组排河北:农户王良栋承包地内,2、二组排河北:农户成标承包地内,3、三组河北:农户张寿荣承包地内,4、路建排河西南小高脚渠2条,维修方案:用切割机切除不平整的损坏位置,然后用砖头砌好后再用水泥砂浆粉刷,确保维修后不渗水。详见【清单及施工方案】预计7075元(含税、人民币)。价格包括:材料、附材、机械、人工、运输、安全等所有费用。四、限价金额:项目最高限价为7075元(含税、人民币)。五、工期要求:自签订合同之日起20个日历天。六、报名方式:线上报名。七、报名条件:具有市政资质的企业或有瓦工经验,具有独立民事行为能力,且年龄在18-60周岁的自然人。自然人中标后需提供村级具备瓦工经验证明,资质后审。报名需交投标保证金140元,项目成交后,中标方的保证金转为履约保证金,未成交方退还保证金。八、竞标方式:在线自由竞价方式(反向竞价、一次性出价),低价者中标。项目必须不少于三个符合条件的竞标方参与竞标,方可开标;否则作为流标处理。九、即日起项目接受咨询,联系人:王良俊,联系电话:134****3685。投标人自行看样,对标的物现场和实际情况查勘,向项目招标方咨询,充分了解项目现状。如投标人不实地看样,则代表接受标的物的一切瑕疵,进而产生的法律风险由投标人自行承担,中标后不得以标的物有瑕疵为由提出异议。对标的有疑问、异议,请项目描述在报名截止前1-3天与交易中心和招标方联系咨询,报名结束后一概不予受理。现场勘察及施工过程中一切安全责任由投标方自行承担。十、资金来源:村集体资金。十一、付款方式:工程结束,验收合格,一次性结清款项。(上述付款均为含税价、均不计利息)。补充说明标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1一、项目名称:五汛镇路建村一二三高脚渠维修。二、项目地点:项目位于五汛镇路建村一二三境内。三、招标范围五汛镇路建村一、二、三组境内高脚渠维修,1、一组排河北:农户王良栋承包地内,2、二组排河北:农户成标承包地内,3、三组河北:农户张寿荣承包地内,4、路建排河西南小高脚渠2条,维修方案:用切割机切除不平整的损坏位置,然后用砖头砌好后再用水泥砂浆粉刷,确保维修后不渗水。详见【清单及施工方案】预计7075元(含税、人民币)。价格包括:材料、附材、机械、人工、运输、安全等所有费用。四、限价金额:项目最高限价为7075元(含税、人民币)。五、工期要求:自签订合同之日起20个日历天。六、报名方式:线上报名。七、报名条件:具有市政资质的企业或有瓦工经验,具有独立民事行为能力,且年龄在18-60周岁的自然人。自然人中标后需提供村级具备瓦工经验证明,资质后审。报名需交投标保证金140元,项目成交后,中标方的保证金转为履约保证金,未成交方退还保证金。八、竞标方式:在线自由竞价方式(反向竞价、一次性出价),低价者中标。项目必须不少于7075.000.00140.001三个符合条件的竞标方参与竞标,方可开标;否则作为流标处理。九、即日起项目接受咨询,联系人:王良俊,联系电话:134****3685。投标人自行看样,对标的物现场和实际情况查勘,向项目招标方咨询,充分了解项目现状。如投标人不实地看样,则代表接受标的物的一切瑕疵,进而产生的法律风险由投标人自行承担,中标后不得以标的物有瑕疵为由提出异议。对标的有疑问、异议,请在报名截止前1-3天与交易中心和招标方联系咨询,报名结束后一概不予受理。现场勘察及施工过程中一切安全责任由投标方自行承担。十、资金来源:村集体资金。十一、付款方式:工程结束,验收合格,一次性结清款项。(上述付款均为含税价、均不计利息)。7075.000.00140.00第3页/共4页8中集体经济组织成员(代表)意见9中来财到2邮文海王发明王食枞JR文1中赵学方730学五中带。天之钟部遐技的净发制奉195签名或盖章:部健陈恒权集体经济组织意见邓楼新E签名:孟章2025年5月日乡镇(街道)意见签名:盖章:成设2025年5月1日农村产权交易机构意见签名:l沈盖章:2025年5月1日第5页/共5页