农化产品技术改造招标采购公告(2025)



项目简介:中卫市宁夏蓝丰精细化工有限公司在宁夏工业园区投资建设的5万吨/年光气及配套精细化学品和农化产品技术改造项目。本着尊重与维护市民对城市规划的知情权和监督权,现予以公示。
公示内容:项目位于中卫工业园区宁夏蓝丰精细化工有限公司厂区内,项目总用地面积95707平方米,总建筑面积28772.11平方米,容积率0.52,建筑系数30.06%,绿地率15.2%;本次报规用地面积1194.95平方米,建筑面积1194.95平方米。主要建设1栋2#酯类成品仓库和1栋空桶库,其中2#酯类成品仓库主体结构为钢筋混凝土框架结构,层数一层,层高9.3米。空桶库主体结构为门式刚架结构,层数一层,层高12.2米。如有异议,请在公示期间提出意见与建议。
建设单位:宁夏蓝丰精细化工有限公司
设计单位:山西新唐工程设计股份有限公司
建设地点:宁夏蓝丰精细化工有限公司厂区内
工程名称:5万吨/年光气及配套精细化学品和农化产品技术改造项目
公示单位:宁夏中卫工业园区管理委员会
联系地址:中卫工业园区
联系电话:0955-8813755
公示时间:2025年5月19日至5月27日

宁夏蓝丰精细化工有限公司5万吨/年光气及配套精细化学品和农化产品技术改造项目rm心饰盛ZA1鸟瞰图宁夏蓝丰精细化工有限公司5万吨/年光气及配套精细化学品和农化产品技术改造项目米白色真石漆涂料蓝色真石漆涂料CBCC中国建筑标准CBCC中国建筑标准色色卡04711.3P9/1卡12018.1B5.5/9.62#酯类成品仓库宁夏蓝丰精细化工有限公司5万吨/年光气及配套精细化学品和农化产品技术改造项目米白色真石漆涂料蓝色真石漆涂料CBCC中国建筑标准CBCC中国建筑标准色色卡04711.3P9/1卡12018.185.5/9.6大空桶库薄35518300Y355184002院4来远通四告量实等邕首营村度iiLj重OO主商店益路管空8鲨院喜品3童院餐国控G蓝:H国部房责学G告安劳中国劳区湖Y35518500思蒙-区H的、构筑物名称海海S丽息S具意计容面积(n部婴海蓝巴营画治童0K098。二88套E澜做园R日月月月日吉烟善门22及地磅房区城机柜间区城变电所京®液新2车站空桶库备品备件序营g湖部雪X高的烊定e热m民甲生产装置设备区甲酸件生产装置SD厦0国装0乐机siO(置设备e能折合143.56家馨馨-营81a6。箩。-S8惡0喜80-额0a88局系-喜8餐公8国名采签E调H品消车澤串外福道=8S4食。-88药0。管48药S馨S0器8营1客系P发88管参0信。0S第8塑春0爹68言范。ara8二60系88。名8名系0景卡画国淮演生采果m5文阳-0美苗世关易古培DS进题5Ⅲo13+-0p89092名2含2号25888P8P88区8308做购1路处油娃W紫建站如油面P美厚1高题程鑫游鑫H4目鑫屋门式刚架客S萧交满客学件道客人客录题商S+4客车嘉+海南米商音H湘管H器爱部SN星温22港42SSSSS百膏商高海吉奇青2商清青商脔光量4书米4