工业房地产招标采购公告(霍山县国有资产经营管理有限公司2025)



霍山县经济开发区东迎路北侧工业房地产拍卖(第二次)

项目编号
DBSPM-2025-011-2
统一交易标识码
C02-1234140076900449XQ-20250520-000053-4

信息来源
六安市公共资源交易中心霍山县分中心
项目所在地
六安市公共资源交易中心霍山县分中心

信息发布时间
2025-05-20 14:47:42
浏览次数
0

招标公告信息

受霍山县国有资产经营管理有限公司委托,我公司于2025年6月4日9时00分在霍山县公共资源交易中心第一开标厅举办霍山县经济开发区东迎路北侧工业房地产拍卖(第二次)会,对以下标的进行公开拍卖。现公告如下:
一、拍卖标的
本次拍卖标的系霍山县经济开发区东迎路北侧工业房地产,房屋建筑面积2496.63㎡,占地面积约3200㎡,起拍价为3527624.7元。
特别提醒:意向竞买人应在本公告期截止前现场踏勘标的,就标的相关情况主动向委托人咨询,竞买人可至拍卖标的物现场自行测量、查看,了解标的可能涉及的相关法律法规及政府有关规定,完成报名的意向竞买人都视同已实地踏勘标的,确认了标的现状、质量和实物范围等,自愿承担因上述原因导致的一切后果和法律责任。
二、竞买人资格
中华人民共和国境内依法注册的企业法人,或具有合同履行能力和相应资金保障和具有完全民事行为能力和独立承担民事责任能力的个人,无不良征信记录,本项目不接受联合体。
三、竞买保证金及竞得价款缴纳
1、保证金缴纳金额为人民币壹拾万零壹拾壹元整(¥100011.00元),竞买人须于2025年6月3日17时00分前缴纳至指定账户。
2、拍卖结束后,若竞拍不成,保证金将在5日内全额无息退还。
四、报名登记、咨询、踏勘时间及地点
1、意向竞买人请携带营业执照、授权委托书、代理人身份证(若个人竞拍需携带本人身份证)及“竞买人资格”中的相关资料(复印件需加盖公章)到安徽大别山工程咨询有限公司办理登记手续,取得报名资格后方可缴纳竞买保证金,并领取竞买须知。
2、展示时间:自公告之日起至2025年6月3日17时00分止。
3、展示地点:霍山县经济开发区东迎路北侧
五、联系方式
1、委托人:霍山县国有资产经营管理有限公司
地址:霍山县国投大厦14楼
联系电话:0564-5022383
2、拍卖人:安徽大别山工程咨询有限公司
地址:霍山县国投大厦2楼203室
联系电话:0564-5020033
3、监督部门:霍山县政府国有资产监督管理委员会
地址:霍山县国投大厦12楼
联系电话:0564-5021060
六、其他事项
1、以上事项均由委托人负责解释。
2、参会人员按拍卖交易公告约定时间参加现场拍卖会时,逾期到达拍卖场的,视为放弃本次竞拍,不得参与本次竞拍活动。
3、如有其他不可预见的事件影响,不能如期举行拍卖会,可延期举行,具体时间,另行通知。
 
 
霍山县国有资产经营管理有限公司
安徽大别山工程咨询有限公司
2025年5月20日

附件:
DBSPM-2024-011(第二次)竞买须知.doc
附件:
霍山县经济开发区东迎···交易公告.pdf

DBSPM-2025-011-2霍山县经济开发区东迎路北侧工业房地产拍卖(第二次)竞买须知一、本须知根据《中华人民共和国拍卖法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规制定,凡参加本场拍卖会的竞买人,就表明已认可本公司《竞买须知》所列条款,自愿遵守并受其制约。二、本公司遵循公开、公平、公正和价高者得的原则,竭诚维护国家和当事人的合法权利。三、本须知仅对2025年6月4日9时00分的拍卖会有效。四、中华人民共和国境内依法注册的企业法人,或具有合同履行能力和相应资金保障和具有完全民事行为能力和独立承担民事责任能力的个人,无不良征信记录,本项目不接受联合体。五、本次拍卖标的以现状为准公开拍卖,竞买人可至拍卖标的所有人处自行查看、测量、了解,凡登记参加本次拍卖会的竞买人,均视作对标的物的状态有了充分的了解,确认了标的物的现状、质量和实物范围等,完全了解所拍卖标的物已存在或可能存在的瑕疵,愿意承担该瑕疵可能造成的风险或损失。如竞买人因未至现场勘验或勘验不详所产生的一切后果,均由其自行承担。六、保证金缴纳金额为人民币壹拾万零壹拾壹元整(¥100011.00元),竞买人须于2025年6月3日17时00分前缴纳至指定账户。保证金缴纳账户:户名:安徽大别山工程咨询有限公司开户行:安徽霍山农村商业银行股份有限公司文盛支行账号:20010048352066600000021开户行:徽商银行六安霍山支行账号:223024186581000002七、拍卖结束后,保证金于拍卖会后5日内无息退还,有以下情形的,不予退还保证金:1、经查实,竞买者提供了虚假资料;2、成交后拒不签署《拍卖成交确认书》;3、不与委托人签订成交合同;4、《中华人民共和国拍卖法》规定的其他情形。八、拍卖采用增价拍卖方式。即由拍卖师报出起拍价,竞买人按照拍卖师宣布的加价幅度竞买,也可以跳叫(每次加价幅度为1000元整数倍),拍卖师可视现场情况调整加价幅度,拍卖师报价直至无人继续加价后,连报三次以槌击盘以示成交,竞得人现场签署《拍卖成交确认书》。九、如符合条件的竞买人只有一家,按底价成交。十、竞买人须遵守会场秩序,不得阻挠他人竞价,不得阻碍拍卖师进行正常的拍卖工作,更不能有操纵垄断等违法行为。一经发现并证实,将取消其竞买资格,并追究其法律责任。十一、竞买人竞买成功,即成为竞得人,须当场签订《成交确认书》,拒不签署的视为违约。十二、竞得人须在合同签订后3日内将成交价款一次性转入指定账户,委托人于竞得人付清全部价款之日起以现状将房屋交付给竞得人,竞得人应按时接收房屋。竞得人缴纳的竞买保证金在合同签订后无违约情况无息退还。竞得人如未能在规定期限内付清全部价款的以及拒不签署合同的均视为违约。若竞得人违约,本公司从付款期限届满之日起有权单方面解除《拍卖成交确认书》,保证金不予退还并根据《拍卖法》第39条规定,向违约方追究法律责任并追偿相关的经济损失;在征得委托人同意后拍品将另行处理。十三、根据《中华人民共和国拍卖法》规定,本公司将收取竞得人成交价款2%的佣金。无论是竞得人或是委托人如果有其中任何一方违约的,拍卖人均不承担违约责任,所收取的佣金不退还。十四、该标的有承租户,承租户在同等条件下享有优先购买权。十五、产权过户、产权证的办理及税费:《购房合同》签订后,委托人及拍卖人提供相应材料协助竞得人办理不动产权证过户,产生的相关税、费按有关法律、法规由买、卖双方各自承担。十六、原租赁协议收费主体的相关权利义务一并转移至竞得人。原租赁合同未到期的继续有效。同时,自竞得人付清全部价款的次月起,房租收益归竞得人收取。十七、拍卖标的如遇政策性障碍或其他不可预见的事由导致拍卖终止或不能移交的,委托人和拍卖人不承担任何经济责任和法律责任。十八、告知于声明:本人已详细阅读并知晓《交易公告》《竞买须知》及其附件的全部条款,委托人、拍卖人已经向本人明确告知和说明拍卖标的存在的所有风险和竞买的不利因素以及有关免除或者减轻委托人、拍卖人责任的条款,本人自愿接受《交易公告》《竞买须知》及其所有附件的要约邀请条件,本人一旦参加竞买,即视为同意《交易公告》《竞买须知》及其附件的全部内容,愿意遵照执行所有条款。竞买人(代理人)已详阅本规定并认可后签字:霍山县国有资产经营管理有限公司安徽大别山工程咨询有限公司2025年5月20日受霍山县国有资产经营管理有限公司委托,我公司于2025年6月4日9时00分在霍山县公共资源交易中心第一开标厅举办霍山县经济开发区东迎路北侧工业房地产拍卖(第二次)会,对以下标的进行公开拍卖。现公告如下:一、拍卖标的本次拍卖标的系霍山县经济开发区东迎路北侧工业房地产,房屋建筑面积2496.63㎡,占地面积约3200㎡,起拍价为3527624.7元。特别提醒:意向竞买人应在本公告期截止前现场踏勘标的,就标的相关情况主动向委托人咨询,竞买人可至拍卖标的物现场自行测量、查看,了解标的可能涉及的相关法律法规及政府有关规定,完成报名的意向竞买人都视同已实地踏勘标的,确认了标的现状、质量和实物范围等,自愿承担因上述原因导致的一切后果和法律责任。二、竞买人资格中华人民共和国境内依法注册的企业法人,或具有合同履行能力和相应资金保障和具有完全民事行为能力和独立承担民事责任能力的个人,无不良征信记录,本项目不接受联合体。三、竞买保证金及竞得价款缴纳1、保证金缴纳金额为人民币壹拾万零壹拾壹元整(¥100011.00元),竞买人须于2025年6月3日17时00分前缴纳至指定账户。2、拍卖结束后,若竞拍不成,保证金将在5日内全额无息退还。四、报名登记、咨询、踏勘时间及地点1、意向竞买人请携带营业执照、授权委托书、代理人身份证(若个人竞拍需携带本人身份证)及“竞买人资格”中的相关资料(复印件需加盖公章)到安徽大别山工程咨询有限公司办理登记手续,取得报名资格后方可缴纳竞买保证金,并领取竞买须知。2、展示时间:自公告之日起至2025年6月3日17时00分止。3、展示地点:霍山县经济开发区东迎路北侧五、联系方式1、委托人:霍山县国有资产经营管理有限公司地址:霍山县国投大厦14楼联系电话:0564-50223832、拍卖人:安徽大别山工程咨询有限公司地址:霍山县国投大厦2楼203室联系电话:0564-50200333、监督部门:霍山县政府国有资产监督管理委员会地址:霍山县国投大厦12楼联系电话:0564-5021060六、其他事项1、以上事项均由委托人负责解释。2、参会人员按拍卖交易公告约定时间参加现场拍卖会时,逾期到达拍卖场的,视为放弃本次竞拍,不得参与本次竞拍活动。3、如有其他不可预见的事件影响,不能如期举行拍卖会,可延期举行,具体时间,另行通知。霍山县国有资产经营管理有限公司安徽大别山工程咨询有限公司2025年5月20日受霍山县国有资产经营管理有限公司委托,我公司于2025年6月4日9时00分在霍山县公共资源交易中心第一开标厅举办霍山县经济开发区东迎路北侧工业房地产拍卖(第二次)会,对以下标的进行公开拍卖。现公告如下:一、拍卖标的本次拍卖标的系霍山县经济开发区东迎路北侧工业房地产,房屋建筑面积2496.63㎡,占地面积约3200㎡,起拍价为3527624.7元。特别提醒:意向竞买人应在本公告期截止前现场踏勘标的,就标的相关情况主动向委托人咨询,竞买人可至拍卖标的物现场自行测量、查看,了解标的可能涉及的相关法律法规及政府有关规定,完成报名的意向竞买人都视同已实地踏勘标的,确认了标的现状、质量和实物范围等,自愿承担因上述原因导致的一切后果和法律责任。二、竞买人资格中华人民共和国境内依法注册的企业法人,或具有合同履行能力和相应资金保障和具有完全民事行为能力和独立承担民事责任能力的个人,无不良征信记录,本项目不接受联合体。三、竞买保证金及竞得价款缴纳1、保证金缴纳金额为人民币壹拾万零壹拾壹元整(¥100011.00元),竞买人须于2025年6月3日17时00分前缴纳至指定账户。2、拍卖结束后,若竞拍不成,保证金将在5日内全额无息退还。四、报名登记、咨询、踏勘时间及地点1、意向竞买人请携带营业执照、授权委托书、代理人身份证(若个人竞拍需携带本人身份证)及“竞买人资格”中的相关资料(复印件需加盖公章)到安徽大别山工程咨询有限公司办理登记手续,取得报名资格后方可缴纳竞买保证金,并领取竞买须知。2、展示时间:自公告之日起至2025年6月3日17时00分止。3、展示地点:霍山县经济开发区东迎路北侧五、联系方式1、委托人:霍山县国有资产经营管理有限公司地址:霍山县国投大厦14楼联系电话:0564-50223832、拍卖人:安徽大别山工程咨询有限公司地址:霍山县国投大厦2楼203室联系电话:0564-50200333、监督部门:霍山县政府国有资产监督管理委员会地址:霍山县国投大厦12楼联系电话:0564-5021060六、其他事项1、以上事项均由委托人负责解释。2、参会人员按拍卖交易公告约定时间参加现场拍卖会时,逾期到达拍卖场的,视为放弃本次竞拍,不得参与本次竞拍活动。3、如有其他不可预见的事件影响,不能如期举行拍卖会,可延期举行,具体时间,另行通知。霍山县国有资产经营管理有限公司安徽大别山工程咨询有限公司2025年5月20日