存量铁塔建设招标采购公告(2025)
齐齐哈尔市铁塔公司(碾子山区)2025年5.20存量铁塔建设项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-05-20
项目名称
齐齐哈尔市铁塔公司(碾子山区)2025年5.20存量铁塔建设项目
建设地点
黑龙江省齐齐哈尔市碾子山区多点分布
占地面积(平方米)
160
建设单位
中国铁塔股份有限公司齐齐哈尔市分公司
法定代表人
赵恩学
联系人
曾磊
联系电话
159****8970
项目投资(万元)
33.3
环保投资(万元)
0.5
拟投入生产运营日期
2025-03-06
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
黑龙江省齐齐哈尔市碾子山区电业局122.88556647.5117821 230000230200230207无无新惠路无跃进派出所122.87628947.5070572 黑龙江省齐齐哈尔市碾子山区站北街67号运输科0018122.89749147.5092053 黑龙江省齐齐哈尔市碾子山区三十中院内122.88620147.5178791 黑龙江省齐齐哈尔市碾子山区第三十一中心北边居民小院里齐碾区三十一中学北基站122.87995147.5031711 黑龙江省齐齐哈尔市碾子山区酒美集团旁胡同内30米齐碾区环卫街繁荣路基站122.86877647.5164021 黑龙江省齐齐哈尔市碾子山区第三十中学西侧职教中心楼上齐碾区第三十中学西基站122.88790947.5218661 齐齐哈尔市碾子山区前进村李公安家院内122.86470147.5183683
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国铁塔股份有限公司齐齐哈尔市分公司 赵恩学承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国铁塔股份有限公司齐齐哈尔市分公司, 赵恩学 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202523020700000005。