环境检测试剂盒生产及检测 原子吸收分光光度计 原子荧光光度计 气相色谱仪招标采购公告(2025)
2025年5月21日环境影响评价文件受理情况公告
当前位置:
>
索 引 号:
013053208/2025-34097
主题分类:
城乡建设、环境保护
组配分类:
项目环评受理情况
体裁分类:
公告
发布机构:
江宁生态环境局
生成日期:
2025-05-21
生效日期:
废止日期:
信息名称:
2025年5月21日环境影响评价文件受理情况公告
文 号:
关 键 词:
环评;公示
内容概览:
在线链接地址:
文件下载:
2025年5月21日环境影响评价文件受理情况公告
序号
项目名称
建设地点
建设单位
环评机构
建设规模
备注
1
环境检测试剂盒生产及检测项目
南京市江宁滨江经济开发区飞鹰路24号
科谨技术有限公司
南京伊环环境科技有限公司
企业拟投资500万元,租赁南京琼玖工贸有限公司闲置建筑1500平方米,购置原子吸收分光光度计、原子荧光光度计、气相色谱仪等设备,建设环境检测试剂盒生产及检测项目。项目生产的环境检测试剂盒全部配套用于内部检测,不外售,日常承检项目主要包括水质、卫生、环境、产品等,项目建成后具备年生产检测试剂盒2000个、出具检测报告1500份的能力。
/
公示时间:报告书项目从即日起10个工作日,报告表项目从即日起5个工作日通讯地址:南京市江宁区秦淮路58号天恒大厦613室联系人:南京市江宁生态环境局联系电话/传真:025-69977052(政务大厅)/69510787(环评科)