房产开发招标采购公告(2025)
路桥区南山街以东、新安西街以北地块房产开发项目建设工程规划许可变更批后公布
>
>
路桥区南山街以东、新安西街以北地块房产开发项目建设工程规划许可变更批后公布
发布日期:2025-05-2116:03
访问次数:
信息来源:规划与开发利用科
一、公示注意事项
1.公示期限:2025年5月21日——2025年6月9日
2.公示类型:建设工程变更
3.联系人:陈先生/项女士
4.联系电话:0576-82441980
5.联系地址:路桥区路北街道商海北街19号
二、公示内容
【打印本页】 【关闭窗口】
台州市建设工程规划许可变更批后公布项目名称:路桥区南山街以东、新安西街以北地块房产开发项目建设单位:台州华希置业有限公司用地位置:路桥区路北街道说明:根据《中华人民共和国城乡规划法》第四十条规定,经审核,本建设工程符合城乡规划要求,按照《中华人民共和国行政许可法》三十九条第(一)项的规定,颁发了建设用地规划许可证(证号:建字第330120192114号。)现将本项目的许可变更内容进行公告,具体内容详见右侧附图。本次公告公告期20天,从张贴之日开始计算。如对本次行政许可有异议的,可在看到本公告之日起60日内向台州市人民政府提起行政复议或者在六个月内向人民法院提起行政诉讼。地块主要技术经济指标总用地面积18298m²总建筑面积65804m地上建筑面积49404m²地下建筑面积16400m²容积率2.7绿地率25.00%建筑密度26.0%公示方式:门户网站(http://zrzy.zjtz.gov.cn)、项目现场公示期限:2025年5月21日-2025年6月9日联系电话:0576-82441980联系人:陈先生/项女士联系地址:路桥区商海北街19号邮政编码:318050台州市自然资源和规划局2025年5月21日总图变更说明:(1)因建筑外墙材质调整,导致建筑外轮廓尺寸增加,现复核调整建筑日照间距标注及消防间距标注。W城市绿线北宫YV*街禁止开口段n城市绿线北时4商:山街止开口段1.用新消防应急中消防应急中宜内地标高息5总平面图西总平面图编号:路202502062号4总平面图(修改前)总平面图(修改后)台州市建设工程规划许可变更批后公布项目名称:路桥区南山街以东、新安西街以北地块房产开发项目建设单位:台州华希置业有限公司用地位置:路桥区路北街道说明:根据《中华人民共和国城乡规划法》第四十条规定,经审核,本建设工程符合城乡规划要求,按照《中华人民共和国行政许可法》三十九条第(一)项的规定,颁发了建设用地规划许可证(证号:建字第330120192114号:)现将右侧附图。本次公告公告期20天,从张贴之日开始计算.如对本次行政许可有异议的,可在看到本公告之日起60日内向台州市人民政府提起行政复议或者在六个月内向人民法院提起行政诉讼。地块主要技术经济指标:总用地面积18298²总建筑面积65804地上建筑面积49404m²地下建筑面积16400容积率2.7绿地率25.00%建筑密度26.00%公示方式:门户网站(http://zrzy.zjtz.gov.cn)、项目现场公示期限:2025年5月21日-2025年6月9日联系电话:0576-82441980联系地址:路桥区商海北街19号联系人:陈先生/项女士邮政编码:318050台州市自然资源和规划局2025年5月21日总图变更说明:(1)因建筑外墙材质调整,导致建筑外轮邮尺寸增加,现复核调整建筑日照间距标注及消防间距标注。总平面图总平面图总平面图(修改前)总平面图(修改后)编号:路202502062号台州市建设工程规划许可变更批后公布项目名称:路桥区南山街以东、新安西街以北地块房产开发项目建设单位:台州华希置业有限公司用地位置:路桥区路北街道说明:根据《中华人民共和国城乡规划法》第四十条规定,经审核,本建设工程符合城乡规划要求,按照《中华人民共和国行政许可法》三十九条第(一)项的规定,颁发了建设用地规划许可证(证号:建字第330120192114号。)现将本项目的许可变更内容进行公告,具体内容详见右侧附图。本次公告公告期20天,从张贴之日开始计算。如对本次行政许可有异议的,可在看到本公告之日起60日内向台州市人民政府提起行政复议或者在六个月内向人民法院提起行政诉讼。地块主要技术经济指标总用地面积18298m²总建筑面积65804m地上建筑面积49404m²地下建筑面积16400m²容积率2.7绿地率25.00%建筑密度26.0%公示方式:门户网站(http://zrzy.zjtz.gov.cn)、项目现场公示期限:2025年5月21日-2025年6月9日联系电话:0576-82441980联系人:陈先生/项女士联系地址:路桥区商海北街19号邮政编码:318050台州市自然资源和规划局2025年5月21日变更说明:(1)1层外墙材质为真石漆,调整为现方案:石材一体板。(2)立面大线脚位置由4层调整至2层。(3)2-23层外墙材质为真石漆调整为铝板一体板。(4)屋顶构架材质为真石漆调整为铝板一体板。dxaoerX立面图1:150立面图1:10立面图10立面图1150图例:图件浅灰色真石漆1#楼立面图(修改前)-板1#楼立面图(修改后)米白色真石漆TP一林米白色铝板编号:路202502062号台州市建设工程规划许可变更批后公布项目名称:路桥区南山街以东、新安西街以北地块房产开发项目建设单位:台州华希置业有限公司用地位置:路桥区路北街道说明:根据《中华人民共和国城乡规划法》第四十条规定,经审核,本建设工程符合城乡规划要求,按照《中华人民共和国行政许可法》三十九条第(一)项的规定,颁发了建设用地规划许可本项目的许可变更内容进行公告,具体内容详见右侧附图。本次公告公告期20天,从张贴之日开始计算.如对本次行政许可有异议的,可在看到本公告之日起60日内向台州市人民政府提起行政复议或者在六个月内向人民法院提起行政诉讼。地块主要技术经济指标:总用地面积18298²总建筑面积65804地上建筑面积49404m²地下建筑面积16400容积率2.7绿地率25.00%建筑密度26.00%公示方式:门户网站(http://zrzy.zjtz.gov.cn)、项目现场公示期限:2025年5月21日-2025年6月9日联系电话:0576-82441980联系人:陈先生/项女士联系地址:路桥区商海北街19号邮政编码:318050台州市自然资源和规划局2025年5月21日变更说明:(1)1层外墙材质为真石漆,调整为现方案:石材一体板。(2)立面大线脚位置由4层调整至2层。(3)2-23层外墙材质为真石漆调整为铝板一体板。(4)屋顶构架材质为真石漆调整为铝板一体板。米自色1#楼立面图(修改前)1楼立面图(修改后)编号:路202502062号