江西省招标采购公告(江西省华宝拍卖有限公司2025)


拍卖公告
受委托,江西省华宝拍卖有限公司将于2025年5月22日上午10时开始在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)举行公开拍租会,现将有关事项公告如下:
一、拍卖以下标的租赁权:

标的号
资产位置
房号
楼层
参考出租面积(㎡)
拍租保证金 (元)
第1年租金 起拍价(元)

1
文体路6号文体小区1栋
附1号
1-2/6层
66.62
5000
21588

2
文体路6号文体小区1栋
附2号
1-2/6层
67.36
5000
21828

3
文体路6号文体小区1栋
附4号
1-2/6层
69.81
5000
22620

4
文体路6号文体小区1栋
附6号
1-2/6层
70.12
5000
23556

5
文体路6号文体小区1栋
附7号
1-2/6层
64.67
5000
21732

6
文体路6号文体小区1栋
附8号
1-2/6层
65.36
5000
21960

7
文体路6号文体小区2栋
附12号
1-2/6层
65.42
5000
21984

8
文体路6号文体小区2栋
附13号
1-2/6层
65.42
5000
21984

9
文体路6号文体小区2栋
附14号
1-2/6层
64.73
5000
21744

10
文体路6号文体小区2栋
附15号
1-2/6层
64.73
5000
21744

11
文体路6号文体小区2栋
附16号
1-2/6层
65.42
5000
21192

12
文体路6号文体小区3栋
附32号
1-2/6层
108.34
5000
35100

13
文体路6号文体小区3栋
附34号
1-2/6层
83.4
5000
28020

14
文体路3号景和花园1栋
附109号
1-2/18层
143.17
5000
37800

15
文体路3号景和花园1栋
附110号
1/18层
104.28
5000
40044

16
文体路3号景和花园1栋
附112号
1-2/18层
128.47
5000
33912

17
文体路8号春和丽景4栋
附104号
1/18层
59.85
5000
22980

18
泸州北路130号和悦佳园1栋
附101号、附201号、附102号、附103号
1-2/30层
595.63
12000
169068

特别提示:标的1至标的17拍卖3年租赁权;标的18拍卖5年租赁权。
二、拍租方式:采取增价拍租、网络竞价的方式,按价高者得的原则确定买受人(承租方)。
三、标的展示时间、地点:自公告之日起至拍租日期前,在标的所在地展示。竞租人在拍租前务必现场看样和审阅拍租文件,未看样或未审阅拍租文件者风险自负。
四、竞租报名资格条件:具有完全民事行为能力的自然人和能独立承担民事责任的法人或其它组织均可报名参与竞租。
五、获取竞租权限:有意竞租者,需在公告之日起至2025年5月21日17时止完成以下竞租申请手续。
1.通过竞租人银行账户将拍租保证金转账至我公司指定的保证金缴纳账户。保证金应在2025年5月21日17时前到账。
2.将竞租人签字的《竞租承诺书》、竞租人有效身份证件复印件(单位竞租需提供:营业执照复印件、法定代表人身份证复印件)发扫描件到邮箱:37276430@qq.com。委托他人竞租的,还需提供授权委托书和被授权人身份证复印件,单位竞租材料均需加盖公章。
3.竞租人自行在中拍平台完成网上注册、实名认证、报名(逾期将无法办理)。如果竞租人已有中拍平台账户并已实名认证,则无需再次注册。
竞租人在完成以上竞租申请手续后联系我公司授权竞租资格,否则将不能参加本场拍租会。
六、保证金缴纳账户:
账户名称:江西省华宝拍卖有限公司;
开户银行:宜春农村商业银行股份有限公司;
账户号码:149459090000057574。
咨询电话:15770546472 13036269168

江西省华宝拍卖有限公司
2025年5月13日
竞买须知
拍租规则

一、根据《中华人民共和国拍卖法》和相关法律法规制定本规则,参加本次拍租会的竞租人须仔细阅读本规则、遵守本规则的各项条款,并对自己的竞租行为承担法律责任。
二、本次拍租活动遵循“公开、公平、公正、诚实信用”的原则,拍租活动具有法律效力。
三、江西省华宝拍卖有限公司(以下简称拍卖人)不具备对竞租人相应资质条件进行完全审核的技能,竞租人应根据自身资质条件评估能否竞租。因不符合条件参加竞租的,由竞租人自行承担全部法律及经济责任。
四、竞租人参与网上竞价,即表示竞租人认可并自愿遵守本场拍卖会的《拍租规则》、《拍租须知》等拍卖文件中的全部内容和要求,承诺不会提出任何异议,自愿承担一切法律及经济责任。
五、竞租人应在拍租公告规定的咨询时间内,进行实地查看、了解拍租标的物的现状。对拍租标的现状有异议的,应在办理竞租登记手续前提出或不参与竞租。拍卖人对标的物所作的说明和提供的图片、文字资料等,仅供竞租人参考,不作为拍品必要信息的承诺,不构成对拍租标的的任何担保。
六、标的按照现状拍租,拍卖人和出租方均不承担标的任何已知和未知的瑕疵担保责任。竞租人一旦进入竞价平台,参与网上竞价,即表明已完全了解标的现状,认同并接受拍租标的现状无异议。竞租成交后,买受人不得以任何理由拒绝履行相关款项的缴纳、文件的签署以及承担对应的义务,自愿承担一切法律及经济责任。
七、本次网络拍租分为自由竞价时间与限时竞价时间两个时段。自由竞价时间为1小时,竞租人可自由选择时间进行出价。自由竞价时间结束后,进入限时竞价时间,限时竞价时间为5分钟。限时竞价时间中每有新的最高报价出现时,限时竞价时间将重新开始计算,直至限时竞价时间结束后场中再无新的报价,该标的自动成交。
八、竞租人出价不得低于起拍价,竞租人可按阶梯价格报价,也可自行出价,自行出价必须大于系统规定的最小竞价阶梯,否则出价无效,系统不予记录。拍卖师有权在拍租系统启动后随时调整加价幅度,竞租人应根据调整后的幅度出价。拍卖师有权对竞租人的出价进行确认,在出现纠纷时对买受人进行确认。竞租人一经应价不得撤回,当其他竞租人有更高应价时该应价即丧失约束力。竞价结束时,系统按“价格优先、时间优先”原则确定最高报价及买受人(承租方),并自动弹出成交提示信息。
九、鉴于网络拍租会的特殊性,竞租人在网上竞得拍租标的即为买受人。买受人必须在拍租成交次日起2个工作日内到本公司签署《拍租成交确认书》、《拍租记录》及相关法律文书。
十、由于互联网可能出现不稳定情况,不排除网络拍租发生故障(包括但不限于网络故障、电路故障、系统故障)以及被网络黑客恶意攻击,竞租人必须充分估计上述原因导致网上竞价不同于现场竞价所带来的风险,如果发生上述情况或本人操作差错所造成的损失由竞租人承担。竞租人放弃因此类情形要求中拍平台运营方或拍卖人承担任何赔偿责任。
十一、竞租人如未能成功竞得拍租标的,拍卖人将于拍租会结束后5个工作日内(遇节假日顺延)将竞租人所交拍租保证金按原进账途径退还。买受人的拍租保证金在拍租成交后优先冲抵拍卖佣金和租赁押金(多退少补)。保证金不计利息,异地账户退保证金产生的转账手续费由竞租人承担,费用直接从保证金中扣除。
十二、竞租人参加竞租活动属自愿行为,参加竞租所产生的一切费用由竞租人自行承担。

江西省华宝拍卖有限公司
2025年5月13日

拍租须知

一、本须知根据《中华人民共和国拍卖法》和相关法律法规及委托方要求制定,参加本次拍租的竞租人须仔细阅读本须知的全部内容、遵守本须知的各项条款,并对自己的竞租行为承担法律责任。
二、拍卖以下标的租赁权:

标的号
资产位置
房号
楼层
参考出租面积(㎡)
拍租保证金 (元)
第1年租金 起拍价(元)

1
文体路6号文体小区1栋
附1号
1-2/6层
66.62
5000
21588

2
文体路6号文体小区1栋
附2号
1-2/6层
67.36
5000
21828

3
文体路6号文体小区1栋
附4号
1-2/6层
69.81
5000
22620

4
文体路6号文体小区1栋
附6号
1-2/6层
70.12
5000
23556

5
文体路6号文体小区1栋
附7号
1-2/6层
64.67
5000
21732

6
文体路6号文体小区1栋
附8号
1-2/6层
65.36
5000
21960

7
文体路6号文体小区2栋
附12号
1-2/6层
65.42
5000
21984

8
文体路6号文体小区2栋
附13号
1-2/6层
65.42
5000
21984

9
文体路6号文体小区2栋
附14号
1-2/6层
64.73
5000
21744

10
文体路6号文体小区2栋
附15号
1-2/6层
64.73
5000
21744

11
文体路6号文体小区2栋
附16号
1-2/6层
65.42
5000
21192

12
文体路6号文体小区3栋
附32号
1-2/6层
108.34
5000
35100

13
文体路6号文体小区3栋
附34号
1-2/6层
83.4
5000
28020

14
文体路3号景和花园1栋
附109号
1-2/18层
143.17
5000
37800

15
文体路3号景和花园1栋
附110号
1/18层
104.28
5000
40044

16
文体路3号景和花园1栋
附112号
1-2/18层
128.47
5000
33912

17
文体路8号春和丽景4栋
附104号
1/18层
59.85
5000
22980

18
泸州北路130号和悦佳园1栋
附101号、附201号、附102号、附103号
1-2/30层
595.63
12000
169068

特别提示:标的1至标的17拍卖3年租赁权;标的18拍卖5年租赁权。
三、标的第1年年租金起拍价详见标的清单,本场拍租会竞价结束时的最高报价即为标的第1年租金成交价,以后每年的年租金在上一年度的基础上递增5%。
四、本次拍租仅指拍租标的的租赁权。标的以现状进行拍租,标的新旧、质量、用途、面积、附属设施等均以移交时的现状为准,含瑕疵交付。面积的多与少都不影响拍租成交结果及成交价。
五、意向竞租人应认真咨询、看样、核实,明确本次拍租标的的现状、可能存在的瑕疵及交易风险,未踏勘、查验者视其为已经知晓并接受标的现状。竞租人一旦作出竞租决定,自行承担全部责任。
六、拍租标的的水、电等附属设施以现状为准,承租方在租赁期间内对水、电、煤气、网线、卷闸门等配套设施的改造、完善及开户,由承租方自行办理,费用自理,但开户前应征得出租方认可。租赁期内发生的水、电、燃气、物管、卫生等一切费用均由承租方承担,并按相关部门规定及时缴纳。
七、租赁期间,承租方对商铺进行装修改造时,不能破坏或擅自改变房屋结构和公用设施,如需改变,应经出租方同意并报有关部门批准后方可实施,费用由承租方自理。租赁期满或合同终止时,承租方不得拆卸、破坏不可移动物资设备,装修部分无偿归属出租方。
八、租赁期内承租方未经出租方允许不得私自分租、转租。承租方租赁各商铺经营的项目须符合法律法规,不得违法经营,并妥善处理、协调好四邻关系,拍租成交后如因承租方原因造成的一切后果由承租方承担,与出租方无关。
九、承租方在经营项目时,要符合相关行业的有关规定,否则后果自负,与出租方无关。
十、租赁期间,因国家政策、规划建设等原因需要征用或拆迁、改造本标的物,对出租方、承租方造成损失的,双方互不承担责任,承租方应无条件搬迁。
十一、本次拍租会采取网络竞价的方式进行拍租,中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)为本次拍租会指定的网络竞价平台。有意参加竞租者在获得竞租资格后,应自行在中拍平台按时(以竞价页面显示的时间为准)参与竞租。
十二、参与本次拍租会的竞租人只能对应一个账号(用户名),此账号(用户名)仅供竞租人本人使用,凡在中拍平台上以竞租人的账号(用户名)和密码登陆后进行的操作,均被视为竞租人本人的行为,竞租人应当对以其账号进行的所有活动和事件负全部法律责任。
十三、买受人拍租成交后,由拍卖人(江西省华宝拍卖有限公司)向中拍平台支付标的第1年租金成交价款0.15%的软件使用费。
十四、拍租成交后,买受人需持拍卖人出具的《拍租成交确认书》在拍租会结束次日起3个工作日内与出租方签订租赁合同、并向出租方缴交六个月租金,之后,每六个月租金为一期,承租方须于每一期届满前,提前十五天支付下一期租金。租赁合同签订之日起10个工作日内,出租方将标的交付给承租方,标的以交付时现状为准。
十五、违约责任:发生以下(1)~(4)任一情形的,竞租人缴纳的全部拍租保证金将不予返还,拍租保证金优先用于赔偿拍卖人的佣金及其它费用损失,剩余部分留存用于对委托方的损失进行赔偿。同时,我司有权依照《拍卖法》第三十九条的规定追究买受人的违约责任。委托人、拍卖人无需违约人同意即可重新拍租,重新拍租时,原买受人不得参加竞租,重新拍租的价款低于原拍租价款造成的差价、费用损失及原拍租中的买受人、委托人需交纳的佣金,由原买受人承担。
(1)竞租人在被确定为买受人后,未按约定时限签署《拍租成交确认书》、《拍租记录》、《租赁合同》等相关法律文书;(2)买受人未按约足额缴纳成交价款、拍卖佣金等应付款项;(3)竞租人提供虚假、失实材料或不符合条件参加竞租的;(4)竞租人有其他违反交易规则情形的。
十六、发生以下(1)~(6)任一情形的,委托方、中拍平台和拍卖人均不承担任何责任。
(1)拍卖人、委托方在拍租开始前更正拍租标的信息、撤除撤回拍租标的;(2)其他不可预见的因素导致拍租会不能举行、中止、终止、无法报价或报价中断、竞租未成交等情形;(3)竞租人未能通过审核、未取得竞租账号及密码使其无法参与竞价;(4)竞租人自身原因使其竞租账户信息泄露或因黑客行为导致竞租账户遭他人非法使用而引起的一切后果;(5)竞租人因遗忘密码、自身终端设备或网络异常导致无法正常报价;(6)其他未知或异常情况所引起但不应由委托方、中拍平台和拍卖人承担责任的。
十七、本次拍租会的各种文件资料和系统中所涉及的金额均为人民币。
十八、拍卖人有权根据需要在拍租开始前对拍租规则、拍租须知等拍租文件中的各项条款进行修改,如有任何变更和补充,拍卖人将通过中拍平台或其他形式进行通知。变更或补充后的条款自动生效,如竞租人继续参与网上竞价,则视为对新增加或变更后的条款不持异议并同意遵守。请竞租人在拍租前特别注意。
十九、其他未尽事项以出租方和承租方签订的《租赁合同》为准。

江西省华宝拍卖有限公司
2025年5月13日
标的介绍

店一号面馆装汤粉面龙虾烧烤55997联系电话:1847051201513307959290133附34免直生话卤酒在营业