招标采购招标采购公告(2025)



电子交易编号
J02-N1440111X18434587A-20250428-000002-8
立项大类
租赁发包
合同签订方式
分签合同

交易方式
电子竞投
交易组织方
街道交易站
竞得方式
不低于底价,价高者得

保证金
100000.00
资产交付方式
按现状交付
竞投意向人资格审核类型
事前审核 

租赁年限(年)
5.00
租赁年限(月)
0.00

竞价资质要求

标的明细:

序号
单位简称
标题
资产编号
单元号
资产类型
交易面积类型
交易面积
面积单位
交易底价
底价单位

1
萧岗村第十二经济社
塘边大街9号
011156001012-0003
二楼
其他物业
建筑面积
726.32
平方米
18700.00
元/宗·月

塘边大街9号二楼交易公告

交易编号:J02-N1440111X18434587A-20250428-000002-8

广州市白云区云城街萧岗村第十二经济合作社定于2025-05-26日9:30时对塘边大街9号二楼进行竞投,本项目采用网上竞投方式进行,本次交易机构为: 白云区云城街集体资产交易站 ,欢迎有意参加单位前来竞价。

一、竞投租赁标的物基本情况

资产名称
资产编号
单元号
占地面积
建筑面积
交易底价
资产地址
资产类型
资产详细用途

塘边大街9号
011156001012-0003
二楼
726.32平方米
726.32平方米
18700.00元/宗·月
塘边大街9号
其他物业
商业

标的物的具体情况是由广州市白云区云城街萧岗村第十二经济合作社以书面的形式向交易服务机构提供的,竞投意向人须自行进行了解核实(含实地勘察、测量、查阅相关资料等)并承担风险。

竞价资质要求:(一)意向方必须是中华人民共和国境内注册并合法存续的企业法人或其他组织,或具有完全民事行为能力的自然人。 (二)本项目不接受联合体报名参加。 (三)若意向方租赁萧岗联社辖内(含各经济社)集体物业存在欠费情况的(欠费情况以出租方出具的欠费名单为准),必须缴清所欠费用,持缴费证明后方可进行报名。 (四)其它资格条件:_______无___。 。 备注:1.如果竞得人没能按规定时间签订租赁合同,视为放弃交易,其所交纳的交易保证金归广州市白云区云城街萧岗第十二经济合作社所有。 2.委托方对租赁标的物按照现有质量、产权状况和现状招租,承租方认可并承诺按上述状况予以承租。 3.标的物的交易面积以资产面积为准,若实测面积与交易面积存在差异的,成交价格不因上述因素而调整。 4.该物业“排水单元”工程必须在完工并取得《城镇污水排入排水管网许可证》后承租方才能营业。 5.承租方如对物业进行内外墙装修,必须按规定向街道相关职能部门申请,获得批复后方可按规定执行。如外墙增 。 区交易编号:街集资竞20252024 租赁年限:5.00年。预计从2025-07-01到2030-06-30止(以实际签订合同约定时间为准) 交易面积:726.32平方米。 产权情况:无集体产权证,本次竞投不接受联合体竞投。 租金递增方式:1年后变租,每1年递增一次,递增方式为比例(固定值单位为元/比例单位为%),递增值为2.00。

二、本次项目采用网上竞投方式竞投,按照不低于底价,价高者得原则确定竞得人,竞投每次举牌加价为100.00元的整数倍。

三、报名流程

(一)、在竞投公告的附件中下载竞投相关资料(《交易方案》《合同样本》《交易规则》等)。 (二)、审查自身是否符合竞投资质要求,竞投意向人自行对标的物进行了解核实(含实地勘察、查阅相关资料等)。 (三)、在线上报名流程中提交报名资料,待交易机构组织审核工作。交易机构将以书面或短信的方式通知报名人资格审查结果。 (四)、在线上报名流程中提交交易保证金汇款单照片,待交易机构核实保证金的缴纳情况 。 (五)、经交易机构组织人员确认保证金交易成功,报名人获得竞投资格。

四、报名资料包括: 线上提交的资料:一、以自然人报名: 1、身份证正反面(注:身份证在有效期内); 2、保证金缴纳证明资料(注:银行转账凭证能显示双方银行账号、户名、金额,转账日期时间)。 二、以个体户/独立法人报名: 1、法人代表身份证正反面(要求同上); 2、营业执照或组织机构代码证(能看到注册号或统一社会信用代码); 3、保证金缴纳证明资料(要求同上)。 三、注意: 1、资料提交可照片或扫描件; 2、注册、报名的用户名与汇缴保证金的名称一致,请以银行转账方式一次性全额汇缴交易保证金,暂不支持支付宝、微信等第三方平台转账。使用第三方平;线下提交的资料:无。

(一)、网上提交的报名材料,请于2025-05-23日17:00时前,在三资交易系统上传报名资料。 (二)、网上竞投的公告中如部分资格证明材料需现场提交的,请于2025-05-15至2025-05-23,上午9:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(节假日除外),携带报名资料到本项目指定交易服务机构提交。 (三)、说明: (1)、意向方提交资料为复印件的,需提供原件核对。法人和其他组织所提交资料均需加盖公章(请携带公章办理报名手续),如一份资料有多页的,需加盖骑缝章。 (2)、意向方报名、竞投、签约若委托代理人,需提供授权文件:意向方为自然人的,提供授权委托书原件、意向方和代理人身份证原件及复印件;意向方为法人或其他组织的,提供授权委托书原件、意向方身份证明文件原件及复印件、代理人身份证原件及复印件,同时所有复印件材料均须加盖公章。 (3)、报名人需对自己提交的资料的真实性负责,如果在交易过程中或交易结束后,发现报名人提交资料不实的,立即撤销其竞投资格,由报名人自行承担由此产生的全部风险和责任。

五、竞投保证金

(一)交易保证金缴纳方式: 银行转账 。

(二)交易保证金金额: 100000.00 元。

(三)竞投保证金汇款账户以报名时获取的指定保证金账户为准,意向方获取的交易保证金收款账户信息仅对本项目的本次报名有效。

注意事项: 1.交易保证金的汇款人名称应与报名人名称一致。 2.一宗交易对应一份保证金,参与多宗交易需分开交纳多份保证金(汇款时请备注保证金对应的区交易编号) 3.采用银行转账支付交易保证金的,报名人经交易机构审核后发现不符合竞投人资格标准的,但已直接将交易保证金转入指定银行账户的,交易保证金收取方需于交易结果公示结束后5个工作日内将相关交易保证金无息退还原转入账户。 4.请及时做好交易保证金的交纳工作,避免各种原因导致保证金缴纳失败或晚交。

六、竞投时间:

网上竞投:竞投人请于2025-05-26日9:30时前登入三资网上竞投系统,参与网上竞投; 注意:可能因出现报名资格审查结果投诉而推迟竞投会时间,如有推迟将另行通知竞投会时间

七、其他说明:

1、本项目的所有解释权归 街道交易站 交易机构所有。

2、签订成交确认书地点: 白云区云城街集体资产交易站 。

八、联系方式

(一)出租方联系方式:

联系人: 严先生

联系电话: 13710410999

(二)交易机构联系方式:

联系人:谢小姐

联系电话:36076196

联系地址:齐富路88号城投大厦D座云城街道办事处一楼保安处(云城街综治中心服务大厅左边)

指定网址: 3z.by.gov.cn

(三)交易监督机构联系方式:

联系人: 谢小姐

联系电话: 36076196

九、附件

(1)交易方案:

(2)合同样本:

(3)交易规则:

(4)成交确认书模板:

(5)资产的现状图:

十、网上竞投操作视频

(1)电脑版网上竞投操作视频:

(2)微信小程序版网上竞投操作视频:

白云区云城街集体资产交易站

2025年5月13日

状态
出价人
价格
出价时间

1

2

3

4

5