地块招租 土地承包流转招标采购公告(湖塘街道宾舍股份经济合作社2025)
[项目编号]:2505330621120010001
宾舍村104国道南侧部分地块招租
一、项目基础信息
1.1、转让方名称:湖塘街道宾舍股份经济合作社 1.2、标的名称:宾舍村104国道南侧部分地块招租 1.3、交易品种:土地承包流转 1.4、交易方式:招投标(最终交易方式以实际受让方报名情况而定)
二、标的信息
序号
坐落
转让 面积
土地 性质
承担 用途
东至
南至
西至
北至
地面 情况
交通 情况
1
104国道南侧
35.54
闲置
其他需要披露内容:禁止非农化,流转时间为八年,流转费用一年一付,先付后用,水电等费用另计。
三、交易条件
3.1、挂牌价格:1300元 3.2、交付期限:2025/6/16至2025/6/20 3.3、支付方式:一年一付 3.4、付款期限:2025/6/20 3.5、承包开始日期:2025/7/1 3.6、承包结束日期: 2033/6/30 3.7、受让方资格条件:为完全有民事行为的自然人或法人。 3.8、受让申请截止时间:2025/6/9 16:00:00 3.9、项目开标时间:2025/6/10 9:00:00 3.10、其它交易条件:流转期间,承租人只能用于种植,不得硬化,同时不得在承租区域内搭建各种违章建筑。
四、交易保证金
4.1、是否交纳交易保证金:是 4.2、交易保证金金额:5000元 4.3、交纳方式:银行转账 4.4、交纳期限:2025/6/9
五、项目附件
49be811e61a7f3924317564d6dc6188
受理员姓名:湖塘受理 受理单位:湖塘街道农村产权交易服务中心 联系电话:NA