二类工业用地招标采购公告(惠博资源2025)
土地矿业|国有建设用地使用权出让;成交宗地信息;惠州市公共资源交易平台
交易机构名称: 惠州市公共资源交易中心博罗分中心
受让人名称: 惠州市达鹏科技有限公司
公告性质: 结果公告
惠博资源挂出告字[2025]010号BLGP2025-15挂牌结果公告
交易信息
(成交)
公告编号:
惠博资源挂出告字[2025]010号
挂牌起始时间:
2025-04-29 09:00:00
挂牌编号:
BLGP2025-15
挂牌截止时间:
2025-05-16 10:00:00
起始价(万元):
456
竞买保证金(万元):
228
增价幅度(万元):
10
保证金到账截止时间:
2025-05-16 09:00:00
注册资金(万元):
0
宗地使用权面积(m2):
4482
是否有底价
无底价
最高报价:
456万元
成交时间:
2025-05-16 10:00:00
交易结果发布时间:
2025-05-22 15:53:11
竞得人:
惠州市达鹏科技有限公司
成交价:
456万元
土地规划指标
地块规划编号:
博自然资(用地)挂字﹝2025﹞17号
土地位置:
博罗县园洲镇振兴大道与和安大道交汇处西南角地段
计算指标用地面积(m2):
4482
土地用途:
二类工业用地
计容积率建筑面积(m2):
7172~11205
土地使用年限:
50年
其中住宅总面积(m2):
容积率:
1.6~2.5
建筑密度(%):
绿地率(%):
10%~20%
开发程度:
五通一平