装修改造工程招标采购公告(2025)


永嘉县东城街道社区卫生服务中心装修改造工程

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-05-22

项目名称
永嘉县东城街道社区卫生服务中心装修改造工程

建设地点
浙江省温州市永嘉县码道中街
建筑面积(平方米)
1351.96

建设单位
永嘉县东城街道社区卫生服务中心
法定代表人
陈康乐

联系人
陈颖颖
联系电话
135****0786

项目投资(万元)
49.6345
环保投资(万元)
4.3

拟投入生产运营日期
2025-06-08

建设性质
改建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第108 医院;专科疾病防治院(所、站);妇幼保健院(所、站);急救中心(站)服务;采供血机构服务;基层医疗卫生服务项中住院床位20张以下的(不含20张住院床位的)。

建设内容及规模
永嘉县东城街道社区卫生服务中心装修改造工程,项目位于东城街道码道街原气象局。一共5层,总面积为1351.96m2,其中一层227.06m2,二层215.96m2,三层215.96m2,四层477.02m2,五层215.96m2。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:永嘉县东城街道社区卫生服务中心 陈康乐承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 永嘉县东城街道社区卫生服务中心, 陈康乐 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202533032400000056。