土地流转 土地流转审查表招标采购公告(2025)


6de71f19ecbb8c753ca061db56beb4a.jpg:

acf6a1d41e201ddce00eb910e81fa1e.jpg:

e79d5b4fee925490bb99fca1ea484d8.jpg:

f2b42268d1a914e860b720e787f69a7.jpg:

伊山镇东门社区头庄土地流转项目

项目编号:

320723100A25050001

项目位置:

连云港市灌云县伊山镇东门社区

交易品种:

农户承包土地经营权

项目类型:

出租

流转用途:

粮食生产

流转期限:

2年8月

公告日期:

2025-05-22

预算金额:

--

交易底价:

800.00元/年

报名时间:

--

报名费:

¥0.00

联系方式:

徐胜宝(1505132409)

产权信息

乡镇(街道)
伊山镇
村(社区)
东门社区

组别
--
登记日期
2025-05-12

是否续租


资产类型
--

交易面积
120.29亩

项目描述
位于伊山镇东门社区头庄组的董育章、李通义等59户种植土地面积120.29亩外发包,东至菜园干渠,西至东门拆迁户,南至东门老村部,北至向阳小刘庄,用于稻麦种植。

项目位置
连云港市灌云县伊山镇东门社区

项目四至
东至菜园干渠;西至东门拆迁户;南至东门老村部;北至向阳小刘庄 。

附属设施
--

补充说明
--

项目审查表
东门土地流转审查表3.jpg 审查表1.jpg 审查表2.jpg

村民代表大会意见
东门土地流转审查表3.jpg

权属信息

所有权人
董育章、李通义等59户

使用权人
--

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人


他项权利人
--

他项权利内容
--

报名信息

报名时间
--

报名地点
--

报名缴款截止时间
--

交易时间
--

交易地点
--

标段信息

标段编号:1

标段描述
位于伊山镇东门社区头庄组的董育章、李通义等59户种植土地面积120.29亩外发包,东至菜园干渠,西至东门拆迁户,南至东门老村部,北至向阳小刘庄,用于稻麦种植。

报名费
¥0.00

保证金
¥0.00

最高限价

成交缴款方式
--

成交人
吴成红

成交日期
2025-05-21

成交总金额

补充说明
--

流出方信息

单位名称/姓名
董育章、李通义等59户
联系人
董乾
联系电话
18260398222

被委托人信息

姓名
--
联系电话
--

评估信息

评估机构
--
评估基准日
--
评估值
--

附件信息

交易公告
交易公告扫描件1.jpg 交易公告扫描件2.jpg

意向受让方承诺书

授权委托书

1书集体经济组织成员(代表)意见电马坊务签名:年发发盖章:202年5月0日集体经济组织意见。签名:盖幸202年厂月1日日农村产权交易机构意见签名:盖章:202年上月12日乡镇(街道)意见I签名:盖章:200年月12日0农户承包土地经营权交易项目审查表乡镇(街道)伊山镇项目基本信息东门社村(社区)区组别项目名称农户承包土地经营权项目类别2025年5月12日登记日期项目编号320723100A25050001是否续租是流转方式出租流转期限2年8个月项目位置项目四至阳小刘庄。坐标拐点土地面积120.29亩外发包,东至菜园干渠,西至东门拆迁项目描述交易面积120.29亩质量等级利用现状附属设施流转用途粮食生产种养品种补充说明产权权属信息所有权人董育章、李通义等承包权人吴成红项目基本信息东门社组别村(社区)区伊山镇乡镇(街道)伊山镇东门社区头庄土地流转项目项目名称农户承包土地经营权2025年5月12日项目类别登记日期320723100A25050001是项目编号是否续租出租流转方式2年8个月流转期限项目位置东至菜园干渠;西至东门拆迁户;南至东门老村部;北至向阳小刘庄。项目四至坐标拐点位于伊山镇东门社区头庄组的董育章、李通义等59户种植土地面积120.29亩外发包,东至菜园干渠,西至东门拆迁户,南至东门老村部,北至向阳小刘庄,用于稻麦种植。项目描述120.29亩交易面积质量等级利用现状附属设施粮食生产流转用途种养品种补充说明产权权属信息吴成红董育章、李通义等承包权人所有权人59户第1页/共4页经营权人农村土地承包经营个人权属类型权证编号权证名称权权证年限否是否存在其它权利人他项权利内容他项权利人流出方和被委托人信息董育章、李通义等流出方方59户身份证证件类型证件号码18260398222联系电话董乾联系人被委托人联系电话被委托人姓名被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况报名费标段概况编号面积预期价格(元)流转期限(亩)位于伊山镇东门社区头庄组的董育章、李通800.00元/年/0.00义等59户种植土地面2年8个月亩积120.29亩外发包,120.29东至菜园干渠,西至东1门拆迁户,南至东门老村部,北至向阳小刘庄,用于稻麦种植。个人权属类型经营权人农村土地承包经营权证编号权证名称权否是否存在其它权利人权证年限他项权利内容他项权利人流出方和被委托人信息身份证董育章、李通义等证件类型方流出方59户******************、******************18260398222证件号码联系电话董乾联系人被委托人联系电话被委托人姓名被委托人证件号码产权评估信息评估基准日评估机构评估值标段情况保证金报名费预期价格(元)(元)面积流转期限标段概况(亩)编号位于伊山镇东门社区头庄组的董育章、李通0.00800.00元/年/0.00义等59户种植土地面亩2年8个月积120.29亩外发包,120.291东至菜园干渠,西至东门拆迁户,南至东门老村部,北至向阳小刘庄,用于稻麦种植。第2页/共4页集体经济组织成员(代表)意见电马坊务签名:年发发盖章:202年5月0日集体经济组织意见。签名:盖幸202年厂月1日日农村产权交易机构意见签名:盖章:202年上月12日乡镇(街道)意见I签名:盖章:200年月12日0江苏省灌云县农村产权交易公告项目编号:320723100A25050001根据灌云县农农村产权交易管理办法规定,受董育章、李灌云县农村产权交易(服务)中心决定通义等59户委托,项目进行交易,现将有关对伊山镇东门社区头庄土地流转项目事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:位于伊山镇东门社区头庄组的董育章、李通义等59户种植土地面积120.29亩外发包,东至菜园干渠,西至东门拆迁户,流转期限2南至东门老村部,北至向阳小刘庄,用于稻麦种植。年8月,服务费(材料费)0.00元,保证金0.00元。1、报名时同及地点:2553-200550热名二、时间地点2、交易时间及地点:202552在上三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:_董乾,联系电话:182603982220四、注意事项《江苏省农1、报名时请携带身份证件原件及相关资料,需填写县(区)农村村产权交易意向流入方承诺书》。报名费及保证金缴至县产权交易(服务)中心账户内,并注明缴款事由。报名费不予退还,保证金不计利息。2、报名者请携带身份证件原件,报名费及保证金缴款凭证参加交易,未报名者不得进场参加交易。3、报名结束后,如产生两个及以上符合条件的意向流入方,交方式;如只产生一个符合条件的意向流入方,由易采用协商交易机构组织交易双方公开协商。4、交易开始后,意向流入方未进场参加交易的,按弃权处理。5、项目成交后,流入方的保证金抵缴成交款,未成交者退还保证金。3个工作日内签订合同,6、流入方须于交易结果公示结束后否则保证金转为违约金,标段重新发包。7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证第1页/共2页金不予退还。灌云县农村产权交易中心网站8、本公告在(http://**.jsnc.gov.cn/)及同时发布。报名联系人:徐胜宝_,联系电话:1505132409灌云县伊山镇东门社区村股份经济合作社(法人签字并加盖公章)灌云县伊山镇农村产权交易服务中心(主任签字并加盖公章)席棒年月日第2页/共2页