宏基站建设 化纤招标采购公告(2025)


嘉兴2025年宏基站(桐乡市)建设项目第一批

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-05-22

项目名称
嘉兴2025年宏基站(桐乡市)建设项目第一批

建设地点
浙江省嘉兴市桐乡市多点分布
占地面积(平方米)
20

建设单位
中国移动通信集团浙江有限公司嘉兴分公司
法定代表人
郑江南

联系人
姚飞飞
联系电话
139****3125

项目投资(万元)
673.65
环保投资(万元)
13.47

拟投入生产运营日期
2025-10-30

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
嘉兴桐乡数字经济小镇C区NR:浙江省桐乡数字经济小镇C区NR,120.572214 30.604355 定向天线3副 嘉兴桐乡洲泉鸿远化纤:浙江省嘉兴桐乡洲泉鸿远化纤,120.358980 30.550130 定向天线3副 嘉兴桐乡凤鸣晏坝头NR:浙江省嘉兴桐乡凤鸣晏坝头,120.475460 30.579934 定向天线3副 嘉兴桐乡乌镇浙月村新村:浙江省嘉兴桐乡乌镇浙月村新村,120.533578 30.775527 定向天线2副 桐乡乌镇南庄桥新村:浙江省桐乡乌镇南庄桥新村,120.467889 30.698575 定向天线2副 嘉兴桐乡凤凰湖科技城一期NR:浙江省嘉兴桐乡凤凰湖科技城一期,120.579811 30.662661 定向天线3副 嘉兴桐乡崇福钟夫村新村:浙江省嘉兴桐乡崇福钟夫村新村,120.477753 30.556825 定向天线3副 嘉兴桐乡河山堰头村钟家浜:浙江省嘉兴桐乡河山堰头村钟家浜,120.376503 30.655381 定向天线3副 嘉兴桐乡屠甸红星社区NR-D:浙江省嘉兴桐乡屠甸红星社区,120.633865 30.555103 定向天线2副 桐乡大麻潘家木桥NR-D:浙江省桐乡大麻潘家木桥,120.330154 30.478563 定向天线2副 嘉兴桐乡崇福永丰村NR-D:浙江省嘉兴桐乡崇福永丰村,120.368324 30.519220 定向天线2副 桐乡炉头董家村NR-D:浙江省桐乡炉头董家村,120.540980 30.688360 定向天线2副 桐乡龙翔靓装服饰NR-D:浙江省桐乡龙翔靓装服饰,120.515050 30.676828 定向天线2副 嘉兴桐乡同人置业安置房NR-D:浙江省嘉兴桐乡同人置业安置房,120.557770 30.582804 定向天线2副 桐乡崇福物流园南NR-D:浙江省桐乡崇福物流园南,120.442770 30.503666 定向天线3副 桐乡高桥中学南NR-D:浙江省桐乡高桥中学南,120.538130 30.523450 定向天线2副 桐乡西牛桥电信NR-D:浙江省桐乡西牛桥电信,120.481110 30.605228 定向天线2副 嘉兴桐乡大麻豪达布艺NR-D:浙江省嘉兴桐乡大麻豪达布艺,120.369140 30.500252 定向天线3副 桐乡石门崇安东北汇NR-D:浙江省桐乡石门崇安东北汇,120.421940 30.600878 定向天线3副 桐乡濮院赵家场NR-D:浙江省桐乡濮院赵家场,120.579760 30.708273 定向天线2副 桐乡洲泉合兴村南NR-D:浙江省桐乡洲泉合兴村南,120.363625 30.571257 定向天线1副 桐乡崇福打鸟桥NR-D:浙江省桐乡崇福打鸟桥,120.429140 30.548264 定向天线2副 桐乡龙翔元丰村北NR-D:浙江省桐乡龙翔元丰村北,120.487630 30.685226 定向天线1副 嘉兴桐乡乌镇新艺工艺品厂NR-D:浙江省嘉兴桐乡乌镇新艺工艺品厂,120.469860 30.707638 定向天线3副 桐乡梧桐东方红村NR-D:浙江省桐乡梧桐东方红村,120.575230 30.678082 定向天线3副 桐乡屠甸蓉星小区东NR-D:浙江省桐乡屠甸蓉星小区东,120.615326 30.566875 定向天线2副 嘉兴桐乡凤鸣朱家门新村NR-D:浙江省嘉兴桐乡凤鸣朱家门新村,120.497660 30.601147 定向天线2副 嘉兴桐乡洲泉陆家桥NR-D:浙江省嘉兴桐乡洲泉陆家桥,120.361885 30.558283 定向天线3副 桐乡屠甸吴墙门NR-D:浙江省桐乡屠甸吴墙门,120.633980 30.571053 定向天线2副 嘉兴桐乡洲泉南原新村NR-D:浙江省嘉兴桐乡洲泉南原新村,120.359090 30.606602 定向天线3副 桐乡大麻吉字浜村南NR-D:浙江省桐乡大麻吉字浜村南,120.359314 30.514853 定向天线3副 桐乡屠甸汇丰村宝塔NR-D:浙江省桐乡屠甸汇丰村宝塔,120.590420 30.542646 定向天线1副 桐乡新生凤凰墩北NR-D:浙江省桐乡新生凤凰墩北,120.558680 30.718954 定向天线1副 桐乡崇福五丰公园NR-D:浙江省桐乡崇福五丰公园,120.399190 30.541645 定向天线1副 嘉兴桐乡石门颜井桥村NR-D:浙江省嘉兴桐乡石门颜井桥村,120.465380 30.627920 定向天线1副 嘉兴桐乡乌镇民和环镇路NR-D:浙江省嘉兴桐乡乌镇民和环镇路,120.541350 30.754530 定向天线1副 嘉兴桐乡秋实路北FDD1800:浙江省桐乡秋实路北,120.563420 30.666640 定向天线1副 嘉兴桐乡锦都名苑4幢FDD1800:浙江省桐乡锦都名苑4幢,120.549880 30.638624 定向天线3副 嘉兴桐乡梧桐供销社FDD1800:浙江省桐乡梧桐供销社,120.547195 30.638145 定向天线3副 嘉兴桐乡崇福留良小学西NR:浙江省桐乡崇福留良小学西,120.457560 30.525414 定向天线1副 嘉兴桐乡大麻海华村南NR:浙江省桐乡大麻海华村南,120.332730 30.516590 定向天线2副 嘉兴桐乡洲泉马鸣村NR:浙江省桐乡洲泉马鸣村,120.298790 30.557081 定向天线2副 嘉兴桐乡桑园桥新社区NR:浙江省桐乡桑园桥新社区,120.550800 30.583504 定向天线2副 嘉兴桐乡乌镇凤仙路隆源路口FDD1800:浙江省桐乡乌镇凤仙路隆源路口,120.484950 30.743889 定向天线2副 嘉兴桐乡高桥徐家小桥东F:浙江省桐乡高桥徐家小桥东,120.543890 30.532085 定向天线1副 嘉兴桐乡乌镇西栅电信NR-C:浙江省桐乡乌镇西栅(电信),120.484910 30.747717 定向天线1副 嘉兴桐乡乌镇西栅通得桥NR-C:浙江省桐乡乌镇西栅通得桥,120.476510 30.750650 定向天线3副 嘉兴桐乡乌镇乌酒厂NR-C:浙江省桐乡乌镇乌酒厂,120.486190 30.753038 定向天线2副 嘉兴桐乡乌镇西栅农用地NR-C:浙江省桐乡乌镇西栅农用地,120.480310 30.753061 定向天线2副 嘉兴桐乡乌镇西栅北门NR-C:浙江省桐乡乌镇西栅北门,120.483650 30.754494 定向天线2副 嘉兴桐乡乌镇西栅公路改造NR-C:浙江省桐乡乌镇西栅公路(改造),120.480320 30.755344 定向天线2副 嘉兴桐乡乌镇旅游公司NR-C:浙江省桐乡乌镇旅游公司,120.483960 30.748610 定向天线2副 嘉兴桐乡乌镇虹桥村委NR-C:浙江省桐乡乌镇虹桥村委,120.479385 30.749348 定向天线2副 嘉兴桐乡乌镇西栅廊桥二次搬迁NR-C:浙江省桐乡乌镇西栅廊桥二次搬迁,120.471176 30.753023 定向天线2副 嘉兴桐乡乌镇西栅水市客舍NR-C:浙江省桐乡乌镇西栅水市客舍,120.481865 30.749077 定向天线3副 嘉兴桐乡乌镇西栅宝塔一二方向NR-C:浙江省桐乡乌镇西栅宝塔,120.474730 30.754707 定向天线2副 桐乡崇福皮草大世界700M:浙江省桐乡崇福皮草大世界,120.424934 30.519218 定向天线1副 桐乡崇福东安村新浜南700M:浙江省桐乡崇福东安村新浜南,120.398150 30.511852 定向天线2副 嘉兴桐乡杨家里村西700M:浙江省嘉兴桐乡杨家里村西,120.490524 30.637419 定向天线2副 桐乡高桥湘庄村700M:浙江省桐乡高桥湘庄村,120.532140 30.501444 定向天线3副 桐乡河山唐家里700M:浙江省桐乡河山唐家里,120.364620 30.638605 定向天线3副 桐乡石门宇辉鞋业西700M:浙江省桐乡石门宇辉鞋业西,120.433850 30.607069 定向天线2副 桐乡高桥永安村700M:浙江省桐乡高桥永安村,120.538414 30.552752 定向天线3副 嘉兴桐乡洲泉稻香人家700M:浙江省嘉兴桐乡洲泉稻香人家,120.332184 30.617607 定向天线2副 嘉兴桐乡洲泉道村金家埭700M:浙江省嘉兴桐乡洲泉道村金家埭,120.324520 30.610550 定向天线2副 嘉兴桐乡毛家渡700M:浙江省嘉兴桐乡毛家渡,120.552950 30.685516 定向天线2副 桐乡南港小区(新)东侧绕城东路口700M:浙江省桐乡南港小区(新)东侧绕城东路口,120.587296 30.611202 定向天线2副 桐乡陈家埭南700M:浙江省桐乡陈家埭南,120.485350 30.530972 定向天线3副 桐乡崇福庄安村700M:浙江省桐乡崇福庄安村,120.487390 30.518902 定向天线3副 桐乡屠甸红星村700M:浙江省桐乡屠甸红星村,120.618270 30.542938 定向天线3副 嘉兴桐乡崇福陆家浜东南700M:浙江省桐乡崇福陆家浜东南,120.404250 30.560972 定向天线2副 嘉兴桐乡高桥巨匠钢业联通700M:浙江省桐乡高桥巨匠钢业(联通),120.554010 30.523361 定向天线3副 嘉兴桐乡河山肖庄电信700M:浙江省桐乡河山肖庄(电信),120.395000 30.636488 定向天线3副 嘉兴桐乡大麻百富村保安桥700M:浙江省桐乡大麻百富村保安桥,120.312800 30.525633 定向天线2副 嘉兴桐乡石门合星村北700M:浙江省桐乡石门合星村北,120.445660 30.612510 定向天线2副 嘉兴桐乡濮院南周家汇700M:浙江省桐乡濮院南周家汇,120.528600 30.706290 定向天线2副 嘉兴桐乡青石村范家桥700M:浙江省桐乡青石村范家桥,120.397010 30.580341 定向天线3副 嘉兴桐乡金龙新村北700M:浙江省嘉兴桐乡金龙新村北,120.610130 30.665762 定向天线1副 嘉兴桐乡濮院万家星城700M:浙江省桐乡濮院万家星城,120.593750 30.674591 定向天线1副 嘉兴桐乡崇福东村角南700M:浙江省嘉兴桐乡崇福东村角南,120.476409 30.559750 定向天线2副 嘉兴桐乡崇福西南村700M:浙江省嘉兴桐乡崇福西南村,120.433725 30.555902 定向天线2副

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国移动通信集团浙江有限公司嘉兴分公司 郑江南承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动通信集团浙江有限公司嘉兴分公司, 郑江南 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202533048300000090。