深圳市商业物业招标采购公告(深圳市龙岗区坪地镇投资管理有限公司2025)
217.50平方米
计租面积
3.00年(3+2年 (承租人对承租资产投入超过1年租金总额且合同履约良好,则3年合同期满后可顺延2年))
出租期限
网络竞价(多轮报价)
交易方式
出租方性质:
区属国企租赁
下载
标的位置:
广东省深圳市龙岗区坪地街道丁山河畔花园1栋裙房商业
出租方:
深圳市龙岗区坪地镇投资管理有限公司
下载
出租用途:
商业
下载
交易保证金:
58888.11 元
公告起始时间:
2024-08-28 09:00:00
公告期满时间:
2024-09-10 18:00:00
林工
28589115
廖工
28589130
坪地街道丁山河畔商业143号商业物业
坪地街道丁山河畔商业物业一楼143号
基本属性
面积数量 217.500平方米
装修情况 -
出租用途商业
地址广东省深圳市龙岗区坪地街道丁山河畔花园1栋裙房商业
交易属性
招租底价19629.37元/月(即90.25元/平方米﹒月)
出租期限3.00年(3+2年 (承租人对承租资产投入超过1年租金总额且合同履约良好,则3年合同期满后可顺延2年))
出租递增从合同签订后的每年,每个月每平方米租金单价在上年度基础上每年递增3%。
优先承租权否
招租方性质区属国企租赁
免租期限2个月(0-2个月(承租方对承租资产投入超过半年租金总额的给予1个月免租期,超过1年租金总额的给予2个月免租期))
交易保证金58888.11
权属情况有权属说明
标的物介绍
物业位于广东省深圳市龙岗区坪地街道丁山河畔花园1栋裙房商业、计租量217.50平方米、有权属说明、租赁用途为商业、租金底价为19629.37元/月(即90.25元/平方米﹒月)、出租期限:3.00年(3+2年 (承租人对承租资产投入超过1年租金总额且合同履约良好,则3年合同期满后可顺延2年))、月租金为:19629.370000元/月、目前其他
地图定点