供水管网升级 施工图设计文件审查招标采购公告(2025)



项目代码

项目名称

事项名称

受理时间

办理状态

2404-150723-04-01-342503

鄂伦春自治旗阿里河镇供水管网升级项目

施工图设计文件审查

2025-05-22 09:06:56

办结(通过)

项目代码
2404-150723-04-01-342503
项目名称
鄂伦春自治旗阿里河镇供水管网升级项目

项目属地
呼伦贝尔市
项目投资来源
政府投资

建设地点
阿里河镇
用地面积(平方米)
7522.0

总建筑面积(平方米)
0.0
计划投资(万元)
1515.0

建设规模及内容
新建供水管网7.522kmkm,其中DN400管网长度5.247km,DN200管网长度2.275km。土方开挖及回填59914.2m3;涉及路面拆除及恢复23783.62㎡。

序号

工程范围(工程代码)

事项名称

申报日期

办理状态

办结日期

1

2404-150723-04-01-342503

鄂伦春自治旗阿里河镇供水管网升级项目

2025-05-22 09:06:56

办结(通过)

2025-05-27 11:15:16

2

2404-150723-04-01-342503

鄂伦春自治旗阿里河镇供水管网升级项目

2025-05-16 15:18:37

办结(通过)

2025-05-20 14:25:48

3

2404-150723-04-01-342503

鄂伦春自治旗阿里河镇供水管网升级项目

2025-04-22 14:14:20

办结(通过)

2025-04-22 14:17:49

4

2404-150723-04-01-342503

鄂伦春自治旗阿里河镇供水管网升级项目

2024-05-30 16:32:21

办结(通过)

2024-05-30 16:35:13