独门院落租赁招标采购公告(2025)



海潮路独门院落租赁项目竞价公告

一、项目基本情况
项目位于杭州市上城区望江新城板块海潮路南落马营100号,自带院落,院内共3幢房屋,面积367㎡,院内附属场地约191.5㎡,院外附属场地586㎡。

二、竞价条件
(一)商务条件
1.首年租金底价:42万元/年;
2.竞商保证金:8万元;
3.加价幅度:3000元或3000元整数倍;
4.租赁期限及支付方式:8年,装修免租期3个月(计入租赁期),年租金每年递增1%,租金半年一付,先付后用;
5.合同履约保证金:末年租金的25%
6.装修保证金:8万元;
7.租赁业态:办公、文教、餐饮、零售、美容、诊所等;
8.中商后不得转租、分租;
9.经营不得违反国家、地方和铁路相关管理规定
(二)竞商人资格条件
1.近三年来,该公司或该公司法定代表人(或负责人)未曾被列入失信被执行人名单的、未曾发生重大安全事故的;
2.未被列入国铁集团商家资信黑名单的;
3.竞商人必须为依法注册的企业法人,符合、承认并承诺履行本次竞价说明各项规定;
4.企业营业执照在有效期内,需具备本项目经营业态相关经营范围,注册资本不少于人民币100万元整,实缴资本不少于50万元整;
5.本项目不接受自然人和联合体竞商;
6.本项目不接受具有关联关系的企业同时参与竞商。
7.签署项目保证书。

(三)报名及资格审查相关事项
1.报名及资格审查时间:请登录国铁招商平台https://zs.95306.cn注册并报名(请进入三期试用系统),注册报名后,通过竞商资质审核后才有资格参加网上竞价,报名时间:2025年5月26日9:00—2025年6月5日9:00;
2.报名及资格预审需提供的资料:
(1)营业执照;
(2)实缴资本证明;
(3)项目保证书;
(4)法定代表人身份证、授权委托书(如有)、受托人身份证(如有);
注:以上材料均须以扫描件或照片形式上传至国铁招商平台。(如为复印件,需加盖公章);
3.踏勘时间:2025年6月6日14:30—16:30集中组织踏勘活动,竞商人自行前往踏勘地点,地点:海潮路南落马营100号,联系人:刘女士:18516750120;
4.竞商人如对招商文件如有疑问,须于2025年6月9日16:00前形成书面文字,盖好公章,扫描件发送邮件至ZJTFZSZX@163.com,并电话通知招商人;
5.交纳竞商保证金:于2025年6月11日11时前存入浙江铁道发展集团有限公司指定银行账户,中商人的竞价保证金在签订合同后转为合同履约保证金,合同履约保证金不足部分按合同相关条款补足,如因中商候选人或中商人自身原因违约的,竞价保证金不予退还;未通过竞商资质审查的竞商人及未中商人的竞价保证金在竞价结束后20个工作日内无息返还;
单位名称:浙江铁道发展集团有限公司  
开户行:工商银行杭州城站支行 
账号:1202051609001830316
6.竞商资格审查:成功注册报名和交纳竞商保证金后,通过竞商资质审核才有资格参加网上竞价,竞商资质审核通过的竞商人将由工作人员于竞价开始前半小时内按报名联系方式电话通知,在竞价期间,请保持电话畅通并注意接听;
竞商资质审核时间:2025年5月26日9:00—2025年6月11日14:00;
7.竞价时间:2025年6月11日14:00—2025年6月11日15:00;
8.竞价规则:竞价过程实行首年租金底价起拍,每次以加价的方式进行竞价。本次竞价设置延时30次,每次延时1分钟,最后30秒之内报价系统可能视为无效报价。竞价中必须选择升价竞价,否则视为放弃。规定时间内系统认定的出价最高者视为中商候选人,竞价结束后,招商人上级单位需对本项目招商结果进行审核,审核通过后方可进行中商公示;
9.本轮公开竞价项目的有效报名人数不足一家时,本轮竞价终止。
三、联系人及联系方式
刘女士:18516750120

注:1.本公告与竞价说明不一致的,以竞价说明为准,具体详见国铁招商平台。
2.本项目不接受中介(代理)报名。
3.声明:我司招商过程“公开、公平、公正”,请各位商家不信谣,不传谣。
4.此公告解释权归浙江铁道发展集团有限公司。