金属配件建设招标采购公告(2025)
东港市自然资源局2025年55号公示
发布日期:2025-05-23
根据《中华人民共和国城乡规划法》、住房和城乡建设部[2013]166号文件等相关法律、法规,现将东港市新兴区臻恒制衣厂年产2000万件金属配件建设项目建筑设计方案总平面图公示方案的相关事项公示如下:
一、项目概况:
1、项目名称:东港市新兴区臻恒制衣厂年产2000万件金属配件建设项目建筑设计方案总平面图
2、项目位置:白云街与通港路交叉口东侧,丹东汇友木业有限公司南侧
3、建设单位:东港市新兴区臻恒制衣厂
4、用地性质:工业用地
5、主要内容:规划用地面积:17925.0㎡,新建建筑面积:13729.16㎡,容积率1.61,建筑系数55.7%。
二、公示时间:2025年5月21日至2025年5月29日
三、公示方式:政府网站、工地现场
四、意见反馈渠道:
该项目涉及的相关利害关系人应在公示期限内向东港市自然资源局提出书面意见或书面听证申请,逾期未提出的,视为放弃上述权利。反馈意见必须署真实姓名和联系方式,并附身份证、房屋产权证明等复印件(如不是本人产权,反馈意见时请提供委托授权证明),否则不予受理。
联系地址:东港市自然资源局
联系电话:0415-7117708 设计单位:13941531939 建设单位:13898520625
特此公示
附件:位置示意图
附件:总平面图
东港市自然资源局
2025年5月23日
东港市新兴区臻恒制衣厂年产2000万件金属配件建设项目建筑设计方案总平面图用地位置示意图品崮丹东汇友木业有限公司的白云街辽宁科利亚农业机械有限公司ARCHITECTUREDESGNUNT建乳设计单位:地块东港市新兴区臻恒制衣厂年产2000万件金属配件建设项目建筑设计方案总平面图位置示意图4.23建筑物分栋指标汇总表丹东汇友木业有限公司建筑面积(m)高度(m)东港恒和建筑设计有限公司楼号层数性质地上面积计容面积地下面积建筑层高备注DONGGANGHENGHEARCHITECTUREDESIGNCO.,LTD处·5.015.08X=4414245.464Y=597403.530X=4414233.533Y=597403.89320*5.15X=4414212.80735p.6614.9X=4414225.587Yy597416.4983Y=597390.828丹东汇友木业有限公司4.22X=4414204.861Y=597403.433砼5.07厂房34414171135T8N=59739y.2994.92钢X441167/244=59/888.845X=4414171394099X=59738232645.20*4.25009.X-4414464.647Y=597377,7970.2667.98X=4414157.889Y=597542.722X-4414464.509前程路Y=597378.017地下消防水池及泵房X=4414134.875X=4414153.205Y=597448.801Y=59/345.484厂房X=4414130.9844414146199+4.28Y=597446.347Y=597366.163钢X=4414129.912X=4414129.515-86.99Y=597306.194Y元597306.8220消防水箱间人4.66Y=597455.694田X=4414125.090·4.64002X=4414099.79834.77ST-597439.745田4宁科利亚农业机械有限公司X=44N025.628+3.79Y=597471228区X=4414065.630Y=597484.6763.84*3.90最高点①5丁类厂房1855.11855.1高度18.8522.95一层层高4.2m,局部层高3.9m,四层层高3.6m五层层高3.5m。新建新建,屋面设置消防水箱间,地下设置消防水池及泵房资质等级:建筑工程乙级市政(道路)工程丙级证书编号:A221006509②4丁类厂房11225.0611225.06649.018.5523.45一三层层高4.5m四层层高4.4合作单位:JOINTLYWITH合计13080.1613080.16649.0地块规划指标表一、建筑面积指标单位(m)面积备注1.总建筑面积m22763.62已取得产权建筑面积:9034.46m。2.新建建筑面积m13729.16出图专用章:PROJECTSEAL本图未加盖出图专用章无效3.计容建筑面积m28846.03已建成建筑物计容建筑面积:15765.87m。4.总地上建筑面积m22114.625.总地下建筑面积m649.0二、其他主要指标单位(m)规划方案指标摘牌规划条件1.净用地面积m17925.02.计容容积率万m/hm1.610.8执业注册章:REGISTEREDSEAL3.建筑系数%55.730设计依据:1.《建筑设计防火规范》GB50016-2014(2018年版)。2.《民用建筑设计统一标准》GB50352-20193.《民用建筑通用规范》GB55031-2022。4.《建筑防火通用规范》GB55037-2022。5.自然资源部关于发布《工业项目建设用地控制指标》的通知(自然资发[2023]72号)。6.国有土地使用证号:辽(2022)东港市不动产权第0013620号。权利人:东港市新兴区臻恒制衣厂。技术总负责姜元涛姜元涛规划说明:东港市新兴区臻恒制衣厂年产2000万件金属配件建设项目位于白云街与通港路交叉口东侧,丹东汇友木业有限公司南侧。本图为项目总平面图,新建1#、2#厂房。1.地块用地性质为二类工业用地,用地面积为17925.0m,新建建筑面积13729.16m,已取得产权建筑面积9034.46m,容积率1.61,建筑系数55.7%。2.本图中坐标系采用大地2000坐标系,85黄海高程系。3.图中所注尺寸单位均以米计,未尽事宜按相关规定执行。4.建筑高度按照《建筑设计防火规范》GB50016-2014(2018年版)附录A计算。5.消防道路,消防场地坡度,建筑间距,满足消防要求(《建筑设计防火规范》GB50016-2014(2018年版)。6.本项目涉及的高程、坐标等数据由东港恒和建筑设计有限公司结合现状地形及规划要求设计。7.本项目涉及给水、供热、供电、电信、燃气、雨水排水、污水排水等接口由建设单位与设计单位现场踏勘,与住建、供电、属地等部门沟通确定。8.施工图设计阶段绿色建筑要求应满足住建部门有关规定。9.施工图设计阶段装配式建筑要求应满足住建部门有关规定。10.本项目地形图由东港市城乡测绘公司(统一社会信用代码:91210681MA10DGT910)测绘提供。11.原东港市新兴区臻恒制衣厂年产2000万件金属配件建设项目修建性详细规划(X23-GB8-M15)作废。项目负责人专业审核人李先虎李先虎李先虎专业负责人李先虎李儿虎校对人孙殿宝服宜设计人姚福俊的使会签栏建筑结构给排水暖通电气建设项目:东港市新兴区臻恒制衣厂年产2000万件金属配件建设项目图例:--用地红线地下车库出入口S75场地标高地下室界限建筑出入口5775出入口标高3F新建公建建筑园区出入口58.20建筑正负零标高(10.00)h8.00mh为室外地坪至屋面面层高度或室外地坪到室外活动场地厂房屋面檐口和屋脊的面层平均高度H=19.75H为室外地坪至最高点高度355用地及建筑外墙角点坐标拆除建筑项目号:图名:建筑设计方案总平面图设计号JZ2024080801图别建筑图号1比例1:1000设计单位联系人:李先虎电话:13941531939日期2025.05.12