南宁市招标采购公告(南宁市万迪贸易有限公司2025)



中国中信金融资产管理股份有限公司广西壮族自治区分公司资产招商公告

中国中信金融资产管理股份有限公司
  广西壮族自治区分公司资产招商公告

2025-05-23

中国中信金融资产管理股份有限公司广西壮族自治区分公司(以下称“中信金融资产广西分公司”)合法拥有本公告所附《资产处置公告清单》列示的南宁市万迪贸易有限公司等23户债权资产(以下称“标的资产”),拟进行公开转让处置招商,现予以公告。
  一、债权资产情况
  标的资产合计23户,截止基准日2024年10月31日,标的资产中债权资产23户,合计债权金额为人民币673024493.52元,其中本金439143201.30元、欠息233014063.22元、代垫费用867229.00元。资产位于南宁市、河池市、百色市、凭祥市,具体详见公告清单。
  上述资产以及从资产基准日至资产转让日所产生的债务人和担保人应清偿的利息、罚息、违约金、复利、迟延履行金等,最终按债务合同、担保合同的有关约定以及相关法律、法规、生效法律文书计算。标的资产项下的权利义务一并转让。本公告中内容如有错漏,以债务人、担保人等原已签署的交易合同及生效法律文书等为准。
  如需了解有关本次交易资产的详细情况,请登录中国中信金融资产管理股份有限公司网站www.famc.citic查询或与交易联系人接洽。
  二、处置方式
  按《金融资产管理公司不良资产业务管理办法》规定的方式组包或单户处置。
  三、交易对象的要求
  具有完全民事行为能力及完全民事责任能力且具备支付能力并可承担购买标的资产所带来的风险的法人、组织或自然人。
  以下主体不得购买或变相购买本公告列示的标的资产:(一)国家公务员、金融资产管理公司工作人员;(二)该项资产处置工作相关中介机构所属人员;(三)债务人、担保人为自然人的,其本人及其直系亲属;(四)债务企业的控股股东、实际控制人及其控股下属公司,担保企业及其控股下属公司,债务企业的其他关联企业;(五)上述主体出资成立的法人机构或特殊目的实体;(六)标的资产项下债权资产原债务人及关联企业等利益相关方不得参与对标的资产的折价购买。(七)反恐及反洗钱黑名单人员、受国际制裁的主体;(八)国家金融监督管理总局认定的其他不宜受让的主体。
  成交买受人须配合中信金融资产广西分公司开展合规访谈,如拒不配合合规访谈的,中信金融资产广西分公司有权终止交易。
  四、公告期
  自本公告发布之日起7个工作日。
  五、接受征询或异议
  如需了解标的资产具体情况或对标的资产处置有异议的,可向中信金融资产广西分公司提出;公告期内,中信金融资产广西分公司同时受理投资者报名和对标的资产处置的有关异议和征询。
  六、交易条件:一次性付款或分期付款。
  七、联系方式
  联系人:田女士、张女士
  联系电话:0771-5842165/18177741785。
  联系地址:广西壮族自治区南宁市民族大道38-3号
  邮编:530022
  受理排斥、阻挠征询或异议的举报电话:金先生,0771-5871258
  国家金融监督管理总局广西监管局:0771-2826553
   中国中信金融资产管理股份有限公司
   广西壮族自治区分公司
   2025年5月21日

公告清单

基准日:2024年10月31日 单位:元

序号
借款人名称
借据编号
债权期限
债权余额合计
其中1.本金
2.利息
3.代垫费用
担保人
抵质押物情况
是否诉讼

1
南宁市万迪贸易有限公司
194611201996071
2020/09/30-2022/09/28
838288.84
600000.00
226632.84
11656.00
王智武、涂振英、宾能益、广西南宁利泉农业有限公司
1、广西南宁利泉农业有限公司名下位于南宁市青秀区东葛路97号百年福商住楼2层2号商铺,面积756.63㎡;2、广西南宁利泉农业有限公司名下位于南宁市青秀区东葛路97号百年福商住楼地下1层车库,面积1270.90㎡。
已诉讼

194611190023312
2019/01/10-2021/01/09
26026751.40
17996051.12
8030700.28
0.00
已诉讼

2
南宁市武鸣区广源农资有限责任公司
194611173928901
2017/12/29-2019/12/15
16181024.00
10000000.00
5948373.00
232651.00
戴金华、潘梅芬、卢生龙
卢生龙名下位于青秀区蓉茉大道68号润园·尚都3层商场301号的商业用房,建筑面积2945.19㎡。
已诉讼

194611173928881
2017/12/29-2019/12/15
15932424.55
9990000.00
5942424.55
已诉讼

194611173928922
2017/12/29-2019/12/15
15948373.00
10000000.00
5948373.00
已诉讼

3
武鸣新百耘农业投资有限公司
190611171189924
2017/07/27-2020/06/20
21710781.74
12000000.00
9587259.74
123522.00
戴金凤、卢俊名、卢生龙、苏顺生、覃宏国
戴金凤、卢俊名名下位于青秀区仙胡大道中91号托斯卡那123号楼,建筑面积978.94㎡。
已诉讼

190611171189922
2017/07/27-2020/06/20
32341328.33
17966069.53
14375258.80
已诉讼

4
广西筑臻商贸有限公司
190611173952081
2017/12/29-2018/12/11
11831323.30
6720000.00
5111323.30
0.00
南宁长江企业投资集团有限公司、张倩瑜、覃展敏、覃亚留、高小河、梁日
南宁长江企业投资集团有限公司名下位于青秀区金湖路49号圣展独立公社的商业用房,面积1172.62㎡。
已诉讼

190611173952101
2017/12/29-2018/12/11
10534271.72
6000000.00
4529011.72
5260.00
南宁长江企业投资集团有限公司、覃展敏、覃亚留、高小河、梁日、张倩瑜
南宁长江企业投资集团有限公司名下位于金湖路49号圣展独立公社的商业用房,面积800.78㎡。
已诉讼

5
广西安百商贸有限公司
190611171935283
2017/09/08-2019/08/08
21488482.44
11940000.00
9543222.44
5260.00
南宁长江企业投资集团有限公司、覃展敏、覃亚留、黄保焰、徐秋萍、张倩瑜
南宁长江企业投资集团有限公司名下位于青秀区金湖路49号圣展独立公社B栋B2铺面2号房的商业用房,面积808.21㎡。
已诉讼

6
广西福欧经贸有限公司
190611186414491
2018/12/27-2019/12/25
14616972.76
10000000.00
4611412.76
5560.00
周文、周瑶、马晓舟、黄德更、夏莉熳、杨梅、广西燕京房地产开发有限责任公司、南宁皇米贸易有限公司
广西燕京房地产开发有限责任公司名下:1.位于青秀区金浦路24号城市花园湖景住宅4号楼5号楼17B号,建筑面积201.55㎡;2.位于青秀区金浦路24号城市花园花园住宅3号楼8号房,建筑面积82.83㎡;3.位于青秀区金浦路24号城市花园湖景住宅1号楼2号楼3号楼12B号,建筑面积118.72㎡;4.位于青秀区金浦路24号城市花园湖景住宅1号楼2号楼3号楼9C号,建筑面积147.85㎡;5.位于青秀区金浦路24号城市花园湖景住宅1号楼2号楼3号楼8C号,建筑面积91.26㎡;6.位于青秀区金浦路24号城市花园湖景住宅4号楼5号楼15A号,建筑面积108.76㎡。
已诉讼

190611186414493
2018/12/27-2019/12/25
14611412.76
10000000.00
4611412.76
已诉讼

190611186414498
2018/12/27-2019/12/25
781959.86
550000.00
231959.86
已诉讼

7
南宁爱海贸易有限公司
190611186395762
2018/12/20-2019/12/14
36821169.16
28169988.33
8645620.83
5560.00
庄敏、庄传忠、李自领、广西燕京房地产开发有限责任公司、南宁皇米贸易有限公司、周文、黎伟、韩梅、凌云江、周瑶、马晓舟
1.广西燕京房地产开发有限责任公司名下位于青秀区金浦路24号城市花园花园住宅的5间商业用房,建筑面积合计600.62㎡;2.广西燕京房地产开发有限责任公司名下位于青秀区金浦路24号城市花园花园住宅1号楼2303号的居住用房,建筑面积193.02㎡;3.广西燕京房地产开发有限责任公司名下位于青秀区金浦路24号城市花园白领公寓2313号的居住用房,建筑面积45.66㎡;4.周文名下位于青秀区金浦路24号城市花园花园住宅1号楼0202号的居住用房,建筑面积166.40㎡;5.周瑶名下位于青秀区金浦路24号城市花园花园住宅1号楼2号楼3号楼的3间商业用房,建筑面积279.38㎡。
已诉讼

8
广西天利宝生物科技有限公司
190611184773944
2018/08/03-2019/07/02
13247537.00
7954000.00
5288537.00
5000.00
谢应先、谢博俊、肖燕宁、广西东博商业有限责任公司
广西东博商业有限责任公司名下位于南宁市青秀区新民路59号太阳广场3层1号商铺的商业用房,面积1180.27㎡。
已诉讼

190611184773961
2018/08/03-2019/07/02
8307802.58
4990000.00
3317802.58
已诉讼

9
南宁西南驾驶培训有限公司
190611200081301
2020/01/06-2023/01/05
9892048.47
7700000.00
2187048.47
5000.00
黄文勇、陈解玲
黄文勇名下位于兴宁区长堽路179号盛天果岭1号地下室的商业用房,面积911.76㎡。
已诉讼

10
广西三农良品生鲜配送有限公司
190611210297076
2021/02/10-2023/02/07
8128909.66
6250000.00
1873909.66
5000.00
广西鹏润房地产开发有限公司、唐国山、黄丽华、韦美光、梁芳仙、韦义峰
1.广西鹏润房地产开发有限公司名下位于南宁市武鸣区城厢镇新兴社区香山大道168号鹏润幸福源地下室的51个车位;2.唐国山、黄丽华名下位于南宁市武鸣区城厢镇渡头社区灵源路80-1号3-6层的商业用房,建筑面积1006.02㎡。
已诉讼

11
广西盛宴商贸集团有限责任公司
195011191830084
2019/08/28-2022/08/21
71476856.22
58439999.42
13031856.80
5000.00
广西盛宴万家香粮油有限责任公司(已注销)、凭祥市大管家酒店管理有限公司、南宁市丰盛综合农业开发有限责任公司、南宁市海浪湾商贸有限责任公司、梁耀辉、杜海花
凭祥市大管家酒店管理有限责任公司名下位于凭祥市新华路105号的商业用房,面积8826.03㎡。
已诉讼

12
广西华鑫能源贸易有限公司
194611193514883
2019/12/31-2021/11/30
39352438.31
27198000.00
12148388.31
6050.00
广西昌桂源投资有限公司、黄金玲、甘敏、苏文金、苏文天
1.广西昌桂源投资有限公司名下位于南宁华侨投资区侨光路19号御景名苑的21间商业用房,建筑面积合计1922.56㎡;2.广西昌桂源投资有限公司名下位于南宁华侨投资区侨光路19号御景名苑的18间商业用房,建筑面积合计3187.33㎡。
已诉讼

13
南宁点冰冷气设备有限公司
191311202179819
2020/11/05-2023/11/05
9298736.04
8000000.00
1166395.04
132341.00
张新勤、宾宏华
宾宏华、张新勤名下位于南宁市兴宁区长堽路179号盛天果岭1号楼201号的商业用房,面积1702.02㎡。
已诉讼

191311202179817
2020/11/05-2023/11/05
9166250.99
8000000.00
1166250.99
已诉讼

191311202079468
2020/10/22-2023/10/22
4289321.70
3700000.00
544937.70
44384.00
宾宏华名下位于江南区壮锦大道31号八桂绿城云顶印象9号楼2层商场的商业用房,面积702.16㎡。
已诉讼

14
南宁市琨威贸易有限公司
191311190191395
2019/02/03-2020/01/29
14163542.42
10500000.00
3657982.42
5560.00
广西金旺角投资置业有限责任公司、何泽标、陈凤、潘雪梅、陈泽坚
抵押物为广西金旺角投资置业有限责任公司名下位于青秀区中越路7号金旺角.CASA国际公馆A栋二层商场(邕房权证字第02319195号),建筑面积2727.22㎡。
已诉讼

15
南宁市聚帆贸易有限公司
191311186407987
2018/12/24-2020/09/17
17909876.28
13000000.00
4712013.28
197863.00
广西金旺角投资置业有限责任公司、陈庄、杨宗文、潘雪梅、陈泽坚
抵押物为广西金旺角投资置业有限责任公司名下位于青秀区中越路7号金旺角.CASA国际公馆A栋二层商场(邕房权证字第02319195号),建筑面积2727.22㎡。
已诉讼

191311186407988
2018/12/24-2020/09/17
20436931.27
15000000.00
5436931.27
已诉讼

16
南宁市沛佳商贸有限责任公司
191911230540166
2023/06/07-2025/06/04
2484793.16
2295000.00
158751.16
31042.00
黄平、黄梅彬
黄平名下位于南宁市青秀区新民路3号永嘉大厦1层118号、119号铺面,面积分别为57.72㎡、35.34㎡。
已诉讼

17
广西南宁乐安居商贸有限公司
193311210865289
2021/05/24-2024/05/20
7427936.26
5995193.00
1427743.26
5000.00
翁粤萍、谢雁祥
翁粤萍名下位于南宁市江南区白沙大道2号凯旋1号2号住宅楼二十一层2102号的居住用房,面积313.83㎡。
已诉讼

18
广西艾鹏品程贸易有限公司
193311186419612
2018/12/29-2020/06/08
6788157.32
4200000.00
2583157.32
5000.00
黄开军、黄开永、黄开恩、朱宇拓、深圳三点水投资有限公司、广西铜业有限公司
广西铜业有限公司名下位于河池市城东路1号“河池市鸿宇建材交易市场”23栋的商业用房,面积4029.52㎡。
已诉讼

193311186419610
2018/12/29-2020/06/08
16069622.51
9950000.00
6119622.51
已诉讼

193311186419611
2018/12/29-2020/06/08
1372781.93
850000.00
522781.93
已诉讼

193311132284002
2013/07/02-2016/06/23
20362108.68
10000000.00
10357108.68
5000.00
卢其伟、黄永琛、王云龙、农林
1.王云龙名下位于百色市江滨二路A4地块恒升·水岸花园G幢5号的居住用房,面积(数量):816.55㎡;2.农林名下位于百色市江滨二路A4地块恒升·水岸花园G幢3号的居住用房,面积782.63㎡。
已诉讼

19
广西飞施商贸有限公司
190611186423021
2018/12/31-2019/12/25
27156868.15
17210000.00
9941868.15
5000.00
黄开军、黄开永、黄开恩、平果县福满地大酒店有限公司
平果县福满地大酒店有限公司名下位于广西平果县马头镇龙江路的居住用房,其中商业综合楼面积15028.50㎡。
已诉讼

20
广西威函诺贸易有限公司
193311151111279
2015/12/25-2017/12/15
38307840.94
19999900.00
18302940.94
5000.00
黄开谊、韦圣锋、龙剑、黄开军、黄开恩、黄开永、平果县福满地大酒店有限公司
平果县福满地大酒店有限公司名下:1.位于平果县马头镇龙江路1幢9层的商业用房,面积923.65㎡;2.位于平果县马头镇龙江路1幢10层的商业用房,面积923.65㎡;3.位于平果县马头镇龙江路1幢11层的商业用房,面积923.65㎡;4.位于平果县马头镇龙江路1幢12层的商业用房,面积923.65㎡;5.位于平果县马头镇龙江路1幢13层的商业用房,面积898.91㎡;6.位于平果县马头镇龙江路1幢14层的商业用房,面积931.07㎡;7.位于平果县马头镇龙江路的商业用地,面积9114㎡。
已诉讼

21
广西伟银投资有限公司
193311150779921
2015/09/14-2016/09/01
35959528.28
19979000.00
15975528.28
5000.00
卢新辉、黄开军、龙剑、韦政廷、王云龙、黄开永、平果县福满地大酒店有限公司
平果县福满地大酒店有限公司名下位于平果县马头镇龙江路1幢1-8层的商业用房,建筑面积合计9380.21㎡。
已诉讼

22
广西万机矿业有限公司
192811131274062
2013/04/28-2016/01/20
18152914.48
9000000.00
9147654.48
5260.00
黄永琛、黄开永、黄开军、韦圣锋、平果县福满地大酒店有限公司
平果县福满地大酒店有限公司名下位于广西平果县马头镇龙江路的居住用房,其中商业综合楼面积15028.50㎡,土地使用面积5806㎡。
已诉讼

192811131255787
2013/04/27-2016/01/20
9071080.68
4499999.90
4571080.78
已诉讼

192811131140784
2013/04/22-2016/01/20
9071081.35
4500000.00
4571081.35
已诉讼

23
广西尚上欢工贸有限公司
194611161956831
2016/12/29-2018/12/29
15464964.98
8000000.00
7459704.98
5260.00
黄强、朱永德、平果康元绿景生态农业开发有限公司、黄开永、黄开恩、王云龙、平果县福满地大酒店有限公司
该笔贷款投放时点为保证类贷款,2016年12月29日用本表序号20、21贷款抵押物余值补登抵押登记。
已诉讼

合计

673024493.52
439143201.30
233014063.22
867229.00

注:1、本公告清单所列示债权本金余额、利息余额均截至基准日2024年10月31日,基准日后利息、罚息、违约金按借款合同、担保合同、中国人民银行有关规定及生效法院判决进行计算。在2024年10月31日前发生的代垫费用一并转让。2、清单中“担保人”包括保证人、抵押人、出质人。3、若债务人、担保人因各种原因发生更名、改制、歇业、吊销营业执照或者丧失民事主体资格等情形,请相关承债主体、清算主体代为履行义务或者承担清算责任。