示范带支线道路建设招标采购公告(2025)
基本信息
省级项目编号:4401112505230001
项目分类:市政工程
建设单位:广州市白云区人和镇人民政府
组织机构代码:11440111007486269N
项目所在地:广东省广州市白云区
详细地址:广州市白云区人和镇内
立项文号:穗海发改投批[2024】112号
立项级别:区县级
立项批复机关:广州市白云区发展和改革局
立项批复时间:2024-10-31 00:00:00
总投资(万元):733.57
总面积/长度(平方米/米):5402.98
建设规模:对人和镇新乡村示范带支线道路进行建设,全长共计约5402.98米,其中建南村(无花果园入口道路)114.21米,西湖村(西湖西街)702.34米,黄榜岭村(黄榜岭江人二路、黄榜岭三路、黄榜岭一路、黄榜岭西一路)2488.79米,建南村(蚌湖建南街、建清街与蚌湖建南街交接道路、建清街、建清街支路、建南门口朱街、蚌湖建南街与建南小塱西街交接道路)2097.64米。
建设性质:改建
工程用途:道路
计划开工日期:2025-06-01 00:00:00
数据等级:B