物业经营用房招标采购公告(2025)



项目基本信息

项目代码
2403-330109-04-01-885575
项目名称
党湾镇永乐村村级物业经营用房项目(2.613亩)

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

区发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2025-05-23 16:39:36.0

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:萧山区发展和改革局,备案日期:2025年05月23日项目基本情况项目代码2403-330109-04-01-885575项目名称党湾镇永乐村村级物业经营用房项目(2.613亩)项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质新建建设地点浙江省杭州市萧山区详细地址萧山区党湾镇永乐村国标行业村民自治组织(9620)所属行业其他产业结构调整指导项目先进建造技术:智能建造产品与设备的生产制造与集成技术研发,集中供热系统计量与调控技术、产品的研发与推广,高强、高性能结构材料与体系的应用,建筑补强及修复用复合材料技术及应用,先进适用的建筑成套技术、产品和住宅部品研发与推广,钢结构住宅集成体系及技术研发与推广,工厂化全装修技术推广拟开工时间2024年04月拟建成时间2026年03月是否包含新增建设用地否总用地面积(亩)2.613新增建筑面积(平方米)1892总建筑面积(平方米)1892其中:地上建筑面积(平方米)1892建设规模与建设内容(生产能力)项目位于党湾镇永乐村,用地面积约2.613亩,建筑面积约1892平方米(以规划和自然资源部门审核为准)。项目联系人姓名潘莎项目联系人手机13675861767接收批文邮寄地址浙江省杭州市萧山区党湾镇永乐村村委会项目投资情况总投资(万元)合计固定投资600.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费600.0000350.0000100.000050.000050.000050.00000.00000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它600.00000.0000600.00000.00000.0000项目单位基本项目(法人)单位杭州萧山党湾永乐股份经济联合社法人类型集体项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码N23301097210208455单位地址浙江省杭州市萧山区党湾镇永乐村村委会成立日期2009年01月情况注册资金(万)2685币种人民币经营范围集体资产经营与管理、集体资源开发与利用、农业生产发展与服务、财务管理与收益分配等法定代表人詹国军法定代表人手机号码13625710277项目变更情况登记赋码日期2024年03月26日备案日期2025年05月23日第1次变更日期2025年04月21日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息