福建省房地产租赁权 店面五年期租赁权招标采购公告(福建省海峡拍卖行有限公司2025)



福建省海峡拍卖行有限公司关于2025年6月10日惠安县房地产租赁权拍卖会的公告(第二次)

惠安县房地产租赁权拍卖公告

受委托,兹定于2025年6月10日上午10时至2025年6月11日上午10时止(延时的除外)在阿里资产(https://zc-paimai.taobao.com/)举行房地产租赁权拍卖会。拍卖标的:
福建省惠安县螺城镇八二三东街212、214、216、218号共计四间店面五年期租赁权(每间店面出租建筑面积约46.71㎡),店面逐间拍卖。
标的信息详见本公司网站
有意竞买者,请与本公司联系看样,办理相关报名登记手续。
★展示时间、地点:2025年5月28日- 29日,标的物现场
★联系电话:陈先生13600819581,白女士18650065557
★联系地址:福建省福州市鼓楼区五四路210号国际大厦20层
★网 址:http://www.fjhxpmh.com 公司微信号:hxpmh1995

福建省海峡拍卖行有限公司
2025年5月21日

竞买人资质要求

关于资格的声明函(惠安县螺城镇八二三东街).docx

竞买人应提供信用材料(查询时间:标的公告时间起至报名截止当日)。 1.竞买人为个体户或自然人的,提供: (1)个人无不良记录征信证明; (2)个人在中国执行公开信息网上无执行案件的截图; (3)身份证。 2.竞买人为企业的,提供: (1)企业营业执照; (2)法定代表人身份证; (3)授权委托书及受委托人身份证(如有); (4)信用信息查询情况(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)获取信用信息查询结果的完整截图或者打印件); (5)在报名缴交竞买保证金时点,企业及其法定代表人、受委托人未列入中国执行信息公开网公示名单内的截图。 (6)国家企业信用信息公示系统的查询信息。 注:竞买人参加本项标的竞买(报名截止时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、及其他重大违法记录且相关信用惩戒期限未满的,其资格审查不合格。

图片展示: