地块维护方案招标采购公告(2025)



南宁市自然资源局关于广西南宁五象新区玉洞片区南部(局部)控制性详细规划(调整)图则编号C-06-03等地块维护方案(草案)的公示

根据《中华人民共和国城乡规划法》第二十六条规定,对《广西南宁五象新区玉洞片区南部(局部)控制性详细规划(调整)》图则编号C-06-03等地块维护方案(草案)进行公示。
一、规划编制依据
(一)《中华人民共和国城乡规划法》。
(二)《城市、镇控制性详细规划编制审批办法》。
(三)国家、自治区和南宁市其他相关规范、技术规定和文件要求。
(四)《广西南宁五象新区玉洞片区南部(局部)控制性详细规划(调整)》。
(五)规划范围相关基础资料、现状地形图等相关资料。
二、规划维护范围
本次维护地块具体范围:12号路、夏林路、坛泽路、良玉大道部分围合区域。
三、规划维护主要内容
(一)新增图则编号C-02-02-01,用地性质由居住用地调整为商业服务业用地兼容公共管理和公共服务用地,其中公共管理和公共服务用地比例≤49%,容积率≤4.0,建筑密度≤40%、绿地率≥30%。
(二)图则编号C-06-03地块建筑限高由80米调整为100米。
(三)根据现行已实施的路网,修改花美路走向和增加夏林路后排绿地。
具体维护内容详见公示图。
四、公示时间
本次规划草案公示时间为30日,自2025年5月23日至2025年6月21日。
五、公示地点
(一)南宁市自然资源局网站(.gov.cn)首页“政府信息公开-信息公开-规划管理-网上公示-国土空间规划草案公示”栏。
(二)南宁市自然资源局规划公告栏(设在南宁市自然资源局正门右侧)。
(三)南宁市城市规划展示馆公示栏(南宁市凤岭南路3号)。
(四)广西南宁五象新区规划建设管理委员会网站()
(五)轨道云著项目现场
同时,将从2025年5月22日起(共三个工作日)在南宁市自然资源局网站(http://zrzyj.nanning.gov.cn)、今日头条(南宁市自然资源局官方账号)上刊登公告以告知具体公示信息的查询方式。
六、意见反馈途径
对公示事项有异议的,请于公示期(自2025年5月23日至2025年6月21日)内将书面意见(应当有反馈者真实情况说明、反馈者的真实姓名、有效的联系地址和联系电话;属利害关系人的还应当提供其与公示事项有利害关系的事实和证明)送至广西南宁五象新区规划建设管理委员会自然资源局(联系电话:0771-4952758,邮寄地址:广西南宁市良庆区云英路8号五象总部大厦A座3920室,邮编:530201)。
如反馈意见信息不准确或不完整无法及时进一步核对有关情况的,将视为无效意见。
南宁市自然资源局
2025年5月21日

南宁市城乡规划编制批前公示牌《南宁五象新区玉洞片区南部(局部)控制性详细规划(调整)》图则编号C-01-01、C-01-03城乡规划批前公示(调整)》图则编号C-01-01、C-01-03C-01-04、C-02-02、C-03-02、C-04-01、C-06-03、A-06-02地块维护方案根据《中华人民共和国城乡规划法》第二十六条规定,对《广西南宁五象新区玉洞片区南部(局部)控制性详细规划(调整)》图则编号C-06-03等地块维护方案(草案)进行公示。图例一、规划编制依据(一)《中华人民共和国城乡规划法》。商业局(二)《城市、镇控制性详细规划编制审批办法》。用三(三)国家、自治区和南宁市其他相关规范、技术规公用用用电力用定和文件要求。C-01-01地块A-06-02地块(四)《广西南宁五象新区玉洞片区南部(局部)控C02-02地块e环卫水用公量制性详细规划(调整)》。C-01-03地块护水城(五)规划范围相关基础资料、现状地形图等相关资C-04-01地块料。C-01-04地块中C-03-02地块局交电话二、规划维护范围本次维护地块具体范围:12号路、夏林路、坛泽路、C-06-03地块开卫管理场水站经站良玉大道部分围合区域。三、规划维护主要内容(一)新增图则编号C-02-02-01,用地性质由居住用地调整为商业服务业用地兼容公共管理和公共服务用地,其中公共管理和公共服务用地比例≤49%,容积率≤4.0,建筑密度≤40%、绿地率≥30%。(二)图则编号C-06-03地块建筑限高由80米调整为100米。(三)根据现行已实施的路网,修改花美路走向和增加夏林路后排绿地。具体维护内容详见公示图。四、公示时间本次规划草案公示时间为30日,自2025年5月23日至02土地利用规划图日(维护前)2025年6月21日。五、公示地点(一)南宁市自然资源局网站《南宁五象新区玉洞片区南部(局部)控制性详细规划(调整)》图图则编号C-01-01、C-01-03(http://zrzyj.nanning.gov.cn)首页“政府信息公C-01-04、C-02-02、C-03-02、C-04-01、C-06-03、A-06-02地块维护方案开-信息公开-规划管理-网上公示-国土空间规划草案公示”栏。(二)南宁市自然资源局规划公告栏(设在南宁市自然资源局正门右侧)。图例(三)南宁市城市规划展示馆公示栏(南宁市凤岭南路3号)。(四)广西南宁五象新区规划建设管理委员会网站(http://nnwxxq.gxzf.gov.cn)中C-02-02-01地块公用(五)轨道云著项目现场C-01-01.02地块A-06-02-01地块用同时,将从2025年5月22日起(共三个工作日)在南C02-02.02A-06-02-02地块C-01-01-01块C02.02-03地块高公宁市自然资源局网站(http://zrzyj.nanning.gov.cn)、护C-01-03.01地辆水城今日头条(南宁市自然资源局官方账号)上刊登公告以C04-01-02地块中学中心告知具体公示信息的查询方式。C-01-04-01地块C-04-01-01地块清文电话小学六、意见反馈途径C03-02-01地块C-01-04-02地块03-02-02地块水加站C-01-03-02地块C03-02-01地块环卫管理部理局对公示事项有异议的,请于公示期(自2025年5月23图经研站日至2025年6月21日)内将书面意见(应当有反馈者真划用牌实情况说明、反馈者的真实姓名、有效的联系地址和联系电话;属利害关系人的还应当提供其与公示事项有利见害关系的事实和证明)送至广西南宁五象新区规划建设管理委员会自然资源局(联系电话:0771-4952758,网邮寄地址:广西南宁市良庆区云英路8号五象总部大厦A座3920室,邮编:530201)。上如反馈意见信息不准确或不完整无法及时进一步核对有关情况的,将视为无效意见。公南宁市自然资源局2025年5月21日03土地利用规划图(维护后)示