辐射安全许可证 使用Ⅲ类射线装置招标采购公告(2025)
2025年5月23日辐射安全许可证审批情况公开
根据《中华人民共和国行政许可法》相关规定,现将作出的辐射安全许可证审批决定情况予以公告。
序号
证书编号
单位名称
地点
申请许可的活动种类和范围
审批日期
备注
1
闽环辐证[J0058]
寿宁县南阳中心卫生院
福建省宁德市寿宁县南阳镇南新街61号
使用Ⅲ类射线装置
2025-05-20
延续
2
闽环辐证[J0115]
福鼎市沙埕中心卫生院(福鼎市总医院沙埕分院、福鼎市沙埕镇妇幼保健计划生育服务站)
福建省宁德市福鼎市沙埕镇海港北路21号
使用Ⅲ类射线装置
2025-05-21
过期重新申请
3
闽环辐证[J0214]
福安市星华口腔门诊有限公司
福建省福安市新华南路96号1幢办公楼二层、三层
使用Ⅲ类射线装置
2025-05-22
新申请
4
闽环辐证[J0215]
宁德牙品舒口腔门诊有限公司
福建省宁德市寿宁县鳌阳镇胜利街133号
使用Ⅲ类射线装置
2025-05-22
新申请
5
闽环辐证[J0024]
周宁县医院
福建省宁德市周宁县狮城镇东街96号
使用Ⅲ类射线装置
2025-05-22
过期重新申请
一、公示时间:自本公告发布之日起7日届满。
二、行政复议与行政诉讼权利告知:依据《中华人民共和国行政复议法》和《中华人民共和国行政诉讼法》,公民、法人或者其他组织认为公告的辐射安全许可证核发决定侵犯其合法权益的,可以自公告限期届满之日起六十日内提起行政复议,也可以自公告限期届满之日起六个月内提起行政诉讼。
三、联系方式
联系电话:0593-2250389,传真:0593-2290620
电子邮箱:ndsthj@163.com
通讯地址:宁德市生态环境局(宁德市东侨经济技术开发区闽东东路1号)