文化活动中心工程招标采购公告(2025)



项目基本信息

项目代码
2408-330226-04-01-847242
项目名称
宁海县西店镇前金村蔡家文化活动中心工程

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

宁海县自然资源和规划局
建设项目用地预审与选址意见审核
退办
2024-12-18 15:24:07.0

宁海县自然资源和规划局
建设项目用地预审与选址意见审核
退办
2024-12-17 13:32:38.0

宁海县自然资源和规划局
建设项目用地预审与选址意见审核
已办结
2024-12-19 16:06:38.0
用字第3302262024XS0065423号

西店镇
政府投资项目初步设计审批
已办结
2025-05-23 16:54:19.0
宁发改(西店)〔2025〕4号

宁海县自然资源和规划局
建设项目用地预审与选址意见审核
退办
2024-12-10 09:38:16.0

宁海县自然资源和规划局
建设项目用地预审与选址意见审核
退办
2024-12-19 08:37:22.0

西店镇
政府投资项目初步设计审批
退办
2025-05-19 15:30:31.0

宁海县西店镇前金村蔡家文化活动中心工程2408-330226-04-01-847242宁海县西店镇前金村股份经济合作社宁海县西店镇前金村村庄规划(2023-2035年)宁海县西店镇前金村蔡家自然村3302262024XS0065423总:0.0861公顷建筑面积约605平方米,建筑占地面积约454平方米建设项目用地预审与选址意见书附图该意见书有效期为三年,自批准之日起计算。宁海县自然资源和规划局2024年12月19日宁海县发展和改革局文件宁发改(西店)〔2025〕4号关于宁海县西店镇前金村蔡家文化活动中心工程初步设计的批复宁海县西店镇前金村股份经济合作社:你单位《西店镇人民政府关于要求审批宁海县西店镇前金村蔡家文化活动中心工程初步设计的请示》和相关资料收悉。经研究,原则同意宁海县西店镇前金村蔡家文化活动中心工程初步设计,具体批复如下:一、建设规模及主要建设内容:该项目位于宁海县西店镇前金村。主要建设内容为新建文化活动中心,采用框架结构,长度24.28米,宽度20.68米,用地面积约861平方米,建筑面积约605平方米,建筑占地面积约454平方米;活动中心为两层,建筑高度为9.15米。二、项目总投资和资金来源:宁海县西店镇前金村蔡家文化活动中心工程的概算总投资为283.82万元,其中工程费用241.2788万元,工程建设其他费用29.02万元,预备费13.52万元,建设期贷款利息0万元。项目建设资金为自筹及上级补助。—1—三、建设期限:本工程建设期计划为6个月。四、本项目为依法必须招标项目,应该依法招标;招标公告应当按照有关规定在指定的媒介上发布。本批文附《建设工程项目招标方案核准意见书》一份,请项目单位据此依法开展招标工作。五、项目所涉及需报批用地手续的请抓紧与自然资源和规划、生态环境等部门做好衔接,完成相关审批后,方可开工建设。希接批文后,抓紧组织实施。此复附件:建设工程项目招标方案核准意见书宁海县发展和改革局(西店)2025年5月23日—2—附件建设工程项目招标方案核准意见书项目名称:宁海县西店镇前金村蔡家文化活动中心工程项目单位:宁海县西店镇前金村股份经济合作社序号采购细项招标方式招标组织形式不采用招标形式1施工公开招标委托招标附注:投资项目执行唯一代码制度,通过投资项目在线审批监管平台,实现投资项目“平台受理、代码核验、办件归集、信息共享”。请项目业主准确核对项目代码并根据审批许可文件及时更新项目登记的基本信息。抄送:县财政局、自然资源和规划局、审计局、统计局、市生态环境局宁海分局。宁海县发展和改革局办公室,2025年5月23日印发项目代码:2408-330226-04-01-847242—3—