五金件产品生产 五金件产品生 卧式喷砂机招标采购公告(2025)
盐山鑫浪喷涂厂五金件产品生产项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-05-23
项目名称
盐山鑫浪喷涂厂五金件产品生产项目
建设地点
河北省沧州市盐山县城南蒲洼城工业区
占地面积(平方米)
3333.35
建设单位
盐山鑫浪喷涂厂
法定代表人
刘闯
联系人
刘闯
联系电话
177****2276
项目投资(万元)
20
环保投资(万元)
2
拟投入生产运营日期
2025-05-23
建设性质
扩建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第100 脱硫、脱硝、除尘、VOCs治理等大气污染治理工程项中全部。
建设内容及规模
本公司新增抛丸机(2#、3#)2台、卧式喷砂机1台、布袋除尘器2套。现有喷塑工序产生的废气,经1台布袋除尘器处理后,通过1根15米高排气筒(DA001)排放;现有1#抛丸机产生的废气,经1台布袋除尘器处理后,通过1根15m高排气筒(DA003)排放;新增2#、3#抛丸机产生的废气,共经1台布袋除尘器处理后,与1#抛丸机共用1根15m高排气筒( DA003)排放;卧式喷砂机产生的废气,经1台布袋除尘器处理后,通过1根15m高排气筒(DA004)排放。工艺流程不变,现有工程年加工五金件200吨。扩建工程年加工五金件100吨。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:盐山鑫浪喷涂厂 刘闯承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 盐山鑫浪喷涂厂, 刘闯 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202513092500000151。