沙石 沙石混料 砂石招标采购公告(永吉县财政局2025)



吉林融益拍卖有限公司:吉林省永吉县金家满族乡饮马河清淤疏浚项目沙石拍卖公告

中国拍卖行业A企业
我公司受永吉县财政局委托,对永吉县金家满族乡饮马河清淤疏浚项目沙石定于2025年05月30日09:00时在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)举行拍卖会,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的:
永吉县金家满族乡饮马河清淤疏浚项目中的沙石共涉及3个沙堆,分别拍卖,明细如下:

序号
名称
地点
数量 (m3)
单价(元)
拍卖起拍价 (元)
竞买保证金(元)

标的一
沙石混料
永吉县金家满族乡饮马河第二堆砂石
38503.00
18.87
726,552
210000

标的二
沙石混料
永吉县金家满族乡饮马河第三堆砂石
25481.00
18.87
480,826
140000

标的三
沙石混料
永吉县金家满族乡饮马河第四堆砂石
3221.26
18.87
60,785
18000

1.标的交付之日起30日内完成清运,买受人自行承担装车及运输费用,如有违约,履约保证金不予退还。
2.标的物成交后,尽快外运,因自然原因(雨水)造成损失的,买受人自负。
3.标的物现状、标的物范围、数量、质量以实地勘察为准,买受人自行确认。
二、拍卖标的展示时间:2025年05月23日至2025年05月29日
三、标的展示地点:标的物所在地。
四、竞买登记手续:
1、请在中拍平台上完成注册登记,并上传有效身份证明进行实名认证(个人:身份证原件及复印件、法人:营业执照复印件);
2、保证金缴纳:户名:吉林融益拍卖有限公司, 开户行:中国银行厦门街支行,账号:157252868784(竞买不成者,于拍卖会后3个工作日内退还)
3、交保证金截止时间:2025年05月29日16时(以到账时间为准)
五、公司地址:吉林市高新区华侨城怡智阁C座102号
看标的联系人:林森 电话:13904446139
线上报名参拍、线下交纳保证金咨询:18686322560(微信同步)
吉林融益拍卖有限公司
2025年05月23日