申报建设工程招标采购公告(2025)



关于欧阳兆东住宅项目申报建设工程规划许可证的批前公示

顺规公〔2025〕3811号

为加强城乡规划管理,增加透明度,根据《城乡规划法》、《广东省城乡规划条例》等相关法律法规要求,现对有关规划审批事项进行批前公示,征询公众意见。具体事项如下:

申请人:
欧阳兆东

项目位置:
均安镇天连村留安路一巷10号

申报类型:
建设工程规划类许可证核发(个人住宅)

项目基本情况:用地面积:80平方米,总建筑面积:318.23平方米,建筑基底面积:80平方米,建筑高度:13.65米,建筑层数:4层,容积率:3.98,建筑密度:100.00%。
公示时间:2025年05月23日 至 2025年06月01日
申请人、利害关系人对许可或审批事项提出异议的,应在公示结束前向佛山市自然资源局顺德分局均安管理所提交书面意见,逾期未提出的,视为无意见。行政许可涉及申请人与他人之间重大利益关系的,申请人、利害关系人依法享有听证权利。如申请举行听证会,应在公示结束前提出书面申请,逾期未提出的,视为放弃申请听证的权利。

意见收集电话:
25385531

业务咨询电话:
25385531

公示地点:建设项目现场位置、所属村(居)委会和村民小组公告栏
佛山市自然资源局
2025年05月22日

欧阳兆东.pdf

欧阳兆东住宅项目总平面图(批前公示稿)8.00m北住宅24F用地红线建筑红线建筑外墙线欧阳兆东空地顺德区均安镇天连村留安路一巷10号住宅0.90nH=13.65m用地红线住宅建筑红线建筑外墙线0.90m水泥留安路一巷8.00m主要经济技术指标总平面图1:100地块性质住宅用地面积80.00平方米备注以上尺寸单位为米。基底面积80.00平方米建筑面积318.23平方米建筑密度100%容积率3.98建筑高度13.65米