无人机与航空航天科普基地建设 产业类招标采购公告(2025)
武川县无人机与航空航天科普基地建设项目旗县产业类项目备案
项目基本信息
项目代码
2404-150125-04-01-734355
项目名称
武川县无人机与航空航天科普基地建设项目
项目类型
备案
申报单位
内蒙古清航装备科技有限公司
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
武川县发改委
旗县产业类项目备案
办结
2024-04-09
项目备案告知书
项目代码:2404-150125-04-01-734355
项目单位:内蒙古清航装备科技有限公司
您提交的 武川县无人机与航空航天科普基地建设项目 旗县产业类项目备案项目,符合产业政策和市场准入标准,准予备案。请据此开展有关工作。在开工建设前,应当办理法律法规要求的其他手续,方可开工。特此告知!
建设地点:呼和浩特市--武川县--武川县二份子乡南苏记村
总投资:3500万元,其中 自有资金:3500 万元 , 申请银行贷款:0万元 , 其他0 万元
计划建设起止年限:2024/05至2025/05
建设规模及内容:建设航空航天科普教育馆、飞行器停机库、航空航天科研制造中心、办公生活区、道路等总占地面积33333平米,其中建筑面积5000平米
(注意:项目自备案2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果 决定继续实施该项目,请通过在线平台作出说明;如果不再继续实施,请申请撤销已 备案项目,2年期满后仍未作出说明并未撤销的,备案机关将删除已备案项目并在在线平台公示。)
武川县发展和改革委员会无
2024 年 04 月 09 日
武川县发改委
旗县产业类项目备案
办结
2025-05-23
变更项目备案告知书
项目代码:2404-150125-04-01-734355
项目单位:内蒙古清航装备科技有限公司
您提交的 武川县无人机与航空航天科普基地建设项目 旗县产业类项目备案项目,符合产业政策和市场准入标准,准予备案。请据此开展有关工作。在开工建设前,应当办理法律法规要求的其他手续,方可开工。特此告知!
建设地点:呼和浩特市--武川县--武川县二份子乡南苏计村
总投资:3500万元,其中 自有资金:3500 万元 , 申请银行贷款:0万元 , 其他0 万元
计划建设起止年限:2024/05至2025/05
建设规模及内容:建设航空航天科普教育馆、飞行器停机库、航空航天科研制造中心、办公生活区、道路等总占地面积33333平米,其中建筑面积5000平米
(注意:项目自备案2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果 决定继续实施该项目,请通过在线平台作出说明;如果不再继续实施,请申请撤销已 备案项目,2年期满后仍未作出说明并未撤销的,备案机关将删除已备案项目并在在线平台公示。)
武川县发展和改革委员会无
2025 年 05 月 23 日
相关办理结果
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件