招标采购招标采购公告(2025)
分享到:
珠海市建设项目用地预审与选址意见批前公示一、基本情况珠海格力建设工程有限公司向我局申请办理位于珠海经用地蓝线范围济技术开发区三虎大道西侧,珠海经济技术开发区排涝设施建设项目(三虎大道片区、电厂南路片区)用地的《建设项目序号用地选址蓝线(国家2000坐标)X坐标系12436035.6370Y坐标系38411144.888722436035.997438411144.637932436078.426738411206.464942436084.732838411202.044552436065.189738411173.566662436086.208338411159.099472436077.474338411146.354582436068.041938411132.590392436063.444538411135.7408102436046.788438411111.435538411101.444138411131.5039112436039.4325122435996.1017132436003.196638411141.6971142436005.308838411144.2306152436007.827338411146.3606162436010.676238411148.0230172436013.769638411149.1677182436017.014438411149.7602192436020.312738411149.7827202436023.565338411149.2344212436026.674038411148.1320用地预审与选址意见书》,为增加国土空间规划用地管制的透明性,充分征求公众及利害关系人意见,现对该项目规划选址进行批前公示。二、法律依据《中华人民共和国城乡规划法》《中华人民共和国土地管理法》《建设项目用地预审管理办法》《广东省城乡规划条例》《广东省实施办法》《珠海经济特区城乡规划条例》以及相关用途管制制度。三、选址意见书批前公示内容项目名称:珠海经济技术开发区排涝设施建设项目(三虎大道片区、电厂南路片区)项目代码:2404-440404-04-01-157365222436029.545338411146.5086建设单位名称:珠海格力建设工程有限公司项目建设依据:经开区经发投(2024)26号用地选址蓝线项目拟选位置:珠海经济技术开发区三虎大道西侧用地面积:3207.59平方米建设规模:按立项规模建设四、附注1、公示时间:2025年5月23日至2025年6月1日建筑最小退让线2、查询网站:www.zrzyj.zhuhai.gov.cn3、有效反馈时间:公示期内。4、信息反馈方式:公示期内,利害关系人对公示内容有异议的,可通过电子邮件或书面意见方式将相关意见反馈用地位置示意图至我局,也可向我局提出书面听证申请。电子邮件请发送至zhgtglfj@163.com,书面意见送(或邮寄)至高栏港行政服务中心三楼自然资源局服务窗口(南水镇新源大厦);信息反馈时需注明联系人、联系方式,以便进行意见回复。5、咨询电话:7716601珠海市自然资源局2025年5月23日