医疗基础设施提升工程 迁建工程 改扩建工程招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
象山县中医医院医疗健康集团医疗基础设施提升工程
总投资(万元)
48254.0
区划
宁波市
地市
宁波市
区县
象山县
不含专项债的资本金(万元)
2254.0
项目领域
社会事业
申请专项债总额(万元)
46000.0
项目业主
象山县中医医院医疗健康集团
其他债务融资(万元)
/
建设期
2022-07—2027-12
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2028—2057
预期收入(收益)(万元)
84961.48
成本
291736
收入来源
收入主要为与本项目相关的医疗增量收入,包括但不限于挂号收入、床位收入、诊察收入、检查收入、化验收入和治疗收入、手术收入、护理收入、卫生材料收入、药品收入、其他医疗收入等
建设内容
建设内容本工程包括爵溪分院迁建工程、茅洋分院迁建工程、西周分院迁建工程墙头分院改扩建工程、三院院区实验室大楼装修及医疗设备设施购置、集团核酸检测能力建设及医疗设备购置等。其中爵溪分院迁建工程位于爵溪街道象山港路南侧,车站路西侧,甬南针织厂对面:茅洋分院迁建工程位于茅洋乡惠民路南侧,镇中路东侧;西周分院迁建工程位于西周镇永欣路北侧,昌明路西侧:墙头分院改扩建工程位于墙头镇观海北路东侧,原院区东侧。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
象山县卫生健康局
成本/收入
343.37%
会计所
致同会计师事务所(特殊普通合伙)浙江分所
覆盖倍数
1.11
律所
浙江太安律师事务所
发行明细
截止 2025-05-23,该项目共发行4批次,累计发行金额7400.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-05-23
第4批次
400.0
1.93%
2025年宁波市专项债券十四期(其他项目收益专项债)
/
2024-03-29
第3批次
1000.0
2.53%
2024年宁波市专项债券四期(其他项目收益专项债)
/
2023-09-07
第2批次
1000.0
2.85%
2023年宁波市专项债券十七期(其他项目收益专项债)
/
2022-06-30
第1批次
5000.0
3.39%
2022年宁波市专项债券二十期(其他项目收益专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
30
付息方式
半年一次
起息日
2025-05-26
付息日
11月26日 5月26日(节假日顺延)
最近付息日
2025-11-26(节假日顺延)
提醒还款(天)
184
到期日
2055-05-26
还本付息(万元)
/
赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
1
实施方案-象山县中医医院医疗健康集团医疗基础设施提升工程.pdf
中国债券信息网
2025-05-16 00:00:00
2
法律意见书-象山县中医医院医疗健康集团医疗基础设施提升工程.pdf
中国债券信息网
2025-05-16 00:00:00
3
财评报告-象山县中医医院医疗健康集团医疗基础设施提升工程.pdf
中国债券信息网
2025-05-16 00:00:00
公告来源: