招标采购招标采购公告(2025)


中国移动广西公司2024年700MHz频段网络四期四阶段工程

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-05-23

项目名称
中国移动广西公司2024年700MHz频段网络四期四阶段工程

建设地点
广西壮族自治区贵港市港北区内多点分布(24)
建筑面积(平方米)
10

建设单位
中国移动通信集团广西有限公司贵港分公司
法定代表人
邹勇

联系人
庞晓
联系电话
188****6611

项目投资(万元)
10
环保投资(万元)
0.04

拟投入生产运营日期
2025-01-22

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
备案说明:本次备案基站24座,ggyd20250523,移动公司委托贵港市铁塔公司备案。备案详情: 1、贵港港北区旺岭屯700M拉远-H5H,位于广西贵港木格平悦陈索附近水塔上,经度:109.667004,纬度:23.123304,定向天线3副,制式FDD700。 2、贵港武乐逢宜村1站700M拉远-H5H,位于广西贵港武乐逢宜村附近一民房上,经度:109.769298,纬度:23.134705,定向天线3副,制式FDD700。 3、贵港港北区庆丰石桥700M拉远-H5H,铁塔站址编码:450802500000000377,位于广西贵港庆丰石桥附近空地上,经度:109.785833,纬度:23.23001,定向天线3副,制式FDD700。 4、贵港东龙高龙700M拉远-H5H,铁塔站址编码:450801908000000902,位于广西贵港东龙高龙附近山上,经度:109.467222,纬度:23.346388,定向天线3副,制式FDD700。 5、贵港龙山中里陆村六新700M拉远-H5H,位于广西贵港龙山中里陆村六新附近一民房顶,经度:109.5902,纬度:23.1992,定向天线3副,制式FDD700。 6、贵港大圩新妇寨700M拉远-H5H,铁塔站址编码:450801908000001101,位于广西贵港大圩新妇寨附近空地上,经度:109.711388,纬度:23.169722,定向天线3副,制式FDD700。 7、贵港石卡翰芦700M拉远-H5H,铁塔站址编码:450801908000000854,位于广西贵港石卡翰芦附近空地上,经度:109.543311,纬度:22.986111,定向天线3副,制式FDD700。 8、贵港大岭古平700M拉远-H5H,铁塔站址编码:450801908000000790,位于广西贵港大岭古平附近山头上,经度:109.480555,纬度:22.863055,定向天线3副,制式FDD700。 9、贵港中里秀地700M拉远-H5H,铁塔站址编码:450801908000000940,位于广西贵港中里秀地附近山头上,经度:109.540833,纬度:23.221111,定向天线3副,制式FDD700。 10、贵港中里银村2站700M-H5H,铁塔站址编码:450801908000000941,位于广西贵港中里银村附近山头上,经度:109.583611,纬度:23.308055,定向天线3副,制式FDD700。 11、贵港五里榕木700M拉远-H5H,铁塔站址编码:450801908000000727,位于广西贵港五里榕木附近山头上,经度:109.442213,纬度:22.932842,定向天线3副,制式FDD700。 12、贵港桥圩务凤700M拉远-H5H,铁塔站址编码:450803500000000109,位于广西贵港桥圩务凤附近空地上,经度:109.785555,纬度:23.036111,定向天线3副,制式FDD700。 13、贵港樟木卢村700M拉远-H5H,铁塔站址编码:450801908000000846,位于广西贵港樟木卢村附近山头,经度:109.295801,纬度:23.226671,定向天线2副,制式FDD700。 14、贵港五里东流村700M拉远-H5H,铁塔站址编码:450801908000000725,位于广西贵港五里东流村附近一空地,经度:109.452301,纬度:22.991191,定向天线3副,制式FDD700。 15、贵港木圭镇祝兴佛子700M拉远-H5H,铁塔站址编码:450881900010003467,位于广西贵港木圭镇祝兴佛子附近山头上,经度:110.262414,纬度:23.564629,定向天线3副,制式FDD700。 16、贵港大圩大仁700M-H5H,铁塔站址编码:450801908000000742,位于广西贵港大圩大仁村附近山头上,经度:109.800277,纬度:23.155277,定向天线3副,制式FDD700。 17、贵港港北区平富3站700M拉远-H5H,位于广西贵港大圩大仁村附近一民房顶,经度:109.618749,纬度:23.125383,定向天线3副,制式FDD700。 18、贵港港北区大圩乐堂黄屋岭700M拉远-H5H,位于广西贵港港北区大圩乐堂黄屋岭附近一民房顶,经度:109.702993,纬度:23.181955,定向天线3副,制式FDD700。 19、贵港蒙公古山700M拉远-H5H,铁塔站址编码:450801908000000491,位于广西贵港蒙公古山附近山头上,经度:109.367222,纬度:23.253611,定向天线2副,制式FDD700。 20、贵港五里榕木2站700M拉远-H5H,铁塔站址编码:450801908000001047,位于广西贵港五里榕木附近山头上,经度:109.46334,纬度:22.91849,定向天线3副,制式FDD700。 21、贵港古樟颜塘700M-H5H,铁塔站址编码:450801908000000436,位于广西贵港古樟颜塘附近山头上,经度:109.245277,纬度:23.278611,定向天线3副,制式FDD700。 22、贵港桥圩沙客岭高速700M拉远-H5H,铁塔站址编码:450802900010003681,位于广西贵港桥圩沙客岭高速附近空地上,经度:109.705475,纬度:22.961691,定向天线3副,制式FDD700。 23、贵港港北区北环路700M-H5H,铁塔站址编码:450801908000000709,位于广西贵港港北区北环路附近空地上,经度:109.649709,纬度:23.146395,定向天线3副,制式FDD700。 24、贵港东龙高龙2站700M拉远-H5H,铁塔站址编码:450804500000000189,位于广西贵港东龙高龙附近一空地上,经度:109.468242,纬度:23.334603,定向天线2副,制式FDD700。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国移动通信集团广西有限公司贵港分公司 邹勇承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动通信集团广西有限公司贵港分公司, 邹勇 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202545080200000047。