新疆租赁经营权 房屋租赁经营权招标采购公告(新疆红星城市开发建设有限公司2025)



[新疆生产建设兵团·十三师]【交易公告】新疆红星城市开发建设有限公司 客运综合楼2楼租赁经营权拍卖交易公告
[正在报名]

新疆红星城市开发建设有限公司客运综合楼2楼
租赁经营权拍卖交易公告
 
       经批准,新疆红星城市开发建设有限公司委托哈密瓜香拍卖有限公司以拍卖方式出租以下房屋租赁经营权。现将有关事项公告如下:
(一)标的:
标的:客运综合楼2楼,总建筑面积为1436.9㎡,租期五年(不包含水电暖物业费),整体打包出租。第一、二年租金按拍卖成交价收取,之后每年租金在上一年租金基础上逐年递增3%。
(二)报名时间:2025年05月24日起至2025年06月03日止;
 (三)展示地点:标的所在地;
 (四)拍卖时间:2025年06月04日上午11:30点
 (五)拍卖地点:全国公共资源交易平台(兵团)兵团公共资源交易平台

(六)申请人提交书面申请、交纳保证金、确认其参与资格,竞买手续办理截止时间为:拍卖前一日19:00止。
(七)竞买人在2025年06月04日11:30登录兵团公共资源交易平台(https://ggzy.xjbt.gov.cn),按操作流程进入竞价页面,开始网上竞价。
(八)拍卖成交后,竞得人应于成交当日与拍卖代理机构签订成交确认书。
(九)竞买保证金缴纳账户
账户:哈密瓜香拍卖有限公司
开户行名称:昆仑银行股份有限公司吐哈分行哈密市向阳路支行                    
账号:88412100684200000011  
行号:3138 8401 0601
汇款用途:保证金
(十)报名地点:哈密市大营房红星名筑高层1005室。        
(十一)咨询电话:13369027767
 
 
                              哈密瓜香拍卖有限公司
2025年05月23日

公告.pdf

招标公告.pdf

新疆红星城市开发建设有限公司客运综合楼2楼租赁经营权拍卖交易公告经批准,新疆红星城市开发建设有限公司委托哈密瓜香拍卖有限公司以拍卖方式出租以下房屋租赁经营权。现将有关事项公告如下:(一)标的:标的:客运综合楼2楼,总建筑面积为1436.9㎡,租期五年(不包含水电暖物业费)整体打包出租。第一、二年租金按拍卖成交价收取,之后每年租金在上一年租金基础上逐年递增3%。(二)报名时间:2025年05月24日起至2025年06月03日止;(三)展示地点:标的所在地;(四)拍卖时间:2025年06月04日上午11:30点(五)拍卖地点:全国公共资源交易平台(兵团)兵团公共资源交易平台https://ggzy.xjbt.gov.cn(六)申请人提交书面申请、交纳保证金、确认其参与资格,竞买手续办理截止时间为:拍卖前一日19:00止。(七)竞买人在2025年06月04日11:30登录兵团公共资源交易平台(https://ggzy.xjbt.gov.cn),按操作流程进入竞价页面,开始网上竞价。(八)拍卖成交后,竞得人应于成交当日与拍卖代理机构签订成交确认书。(九)竞买保证金缴纳账户账户:哈密瓜香拍卖有限公司开户行名称:昆仑银行股份有限公司吐哈分行哈密市向阳路支行账号:88412100684200000011行号:313884010601汇款用途:保证金(十)报名地点:哈密市大营房红星名筑高层1005室。(十一)咨询电话:13369027767本拍您AI章哈密瓜香拍卖有限公司2025年05月23日AFAL9850CC新疆红星城市开发建设有限公司客运综合楼2楼租赁经营权拍卖交易公告经批准,新疆红星城市开发建设有限公司委托哈密瓜香拍卖有限公司以拍卖方式出租以下房屋租赁经营权。现将有关事项公告如下:(一)标的:标的:客运综合楼2楼,总建筑面积为1436.9㎡,租期五年(不包含水电暖物业费),整体打包出租。第一、二年租金按拍卖成交价收取,之后每年租金在上一年租金基础上逐年递增3%。(二)报名时间:2025年05月24日起至2025年06月03日止;(三)展示地点:标的所在地;(四)拍卖时间:2025年06月04日上午11:30点(五)拍卖地点:全国公共资源交易平台(兵团)兵团公共资源交易平台https://ggzy.xjbt.gov.cn(六)申请人提交书面申请、交纳保证金、确认其参与资格,竞买手续办理截止时间为:拍卖前一日19:00止。(七)竞买人在2025年06月04日11:30登录兵团公共资源交易平台(https://ggzy.xjbt.gov.cn),按操作流程进入竞价页面,开始网上竞价。(八)拍卖成交后,竞得人应于成交当日与拍卖代理机构签订成交确认书。(九)竞买保证金缴纳账户账户:哈密瓜香拍卖有限公司开户行名称:昆仑银行股份有限公司吐哈分行哈密市向阳路支行账号:88412100684200000011行号:313884010601汇款用途:保证金(十)报名地点:哈密市大营房红星名筑高层1005室。(十一)咨询电话:13369027767哈密瓜香拍卖有限公司2025年05月23日新疆红星城市开发建设有限公司客运综合楼2楼租赁经营权拍卖交易公告经批准,新疆红星城市开发建设有限公司委托哈密瓜香拍卖有限公司以拍卖方式出租以下房屋租赁经营权。现将有关事项公告如下:(一)标的:标的:客运综合楼2楼,总建筑面积为1436.9㎡,租期五年(不包含水电暖物业费),整体打包出租。第一、二年租金按拍卖成交价收取,之后每年租金在上一年租金基础上逐年递增3%。(二)报名时间:2025年05月24日起至2025年06月03日止;(三)展示地点:标的所在地;(四)拍卖时间:2025年06月04日上午11:30点(五)拍卖地点:全国公共资源交易平台(兵团)兵团公共资源交易平台https://ggzy.xjbt.gov.cn(六)申请人提交书面申请、交纳保证金、确认其参与资格,竞买手续办理截止时间为:拍卖前一日19:00止。(七)竞买人在2025年06月04日11:30登录兵团公共资源交易平台(https://ggzy.xjbt.gov.cn),按操作流程进入竞价页面,开始网上竞价。(八)拍卖成交后,竞得人应于成交当日与拍卖代理机构签订成交确认书。(九)竞买保证金缴纳账户账户:哈密瓜香拍卖有限公司开户行名称:昆仑银行股份有限公司吐哈分行哈密市向阳路支行账号:88412100684200000011行号:313884010601汇款用途:保证金(十)报名地点:哈密市大营房红星名筑高层1005室。(十一)咨询电话:13369027767哈密瓜香拍卖有限公司2025年05月23日