招标采购招标采购公告(2025)
本公司受委托,于2025年5月23日上午8时起,在中拍平台(网址:https://paimai.caa123.org.cn/,拍卖企业:温州市嘉诚拍卖有限公司)对以下标的进行逐项网络增价式拍卖:
拍卖标的:温州市鹿城区2025年第二期竞价统筹安置住宅79套房源(二),具体清单如下:(加价幅度:5000元或整数倍)
竞拍序号
属地街道
小区名称
土地性质
幢号
室号
建筑面积 (㎡)
起拍价格(元)
拍卖时间(若上个标的存在延时,则后面标的的开拍时间相应后移。)
1
五马街道
怡河佳苑
出让
2
201
106.76
1395139.68
8:00-8:08
2
五马街道
怡河佳苑
出让
2
203
76.47
991662.96
8:08-8:16
3
五马街道
怡河佳苑
出让
2
303
76.47
1010933.40
8:16-8:24
4
五马街道
怡河佳苑
出让
2
403
76.47
1030203.84
8:24-8:32
5
五马街道
怡河佳苑
出让
2
503
76.47
1049474.28
8:32-8:40
6
五马街道
怡河佳苑
出让
2
603
76.47
1063544.76
8:40-8:48
7
五马街道
怡河佳苑
出让
2
703
76.47
1077309.36
8:48-8:56
8
五马街道
怡河佳苑
出让
2
803
76.47
1088321.04
8:56-9:04
9
五马街道
怡河佳苑
出让
2
903
76.47
1099638.60
9:04-9:12
10
五马街道
怡河佳苑
出让
2
1003
76.47
1110344.40
9:12-9:20
11
五马街道
怡河佳苑
出让
2
1103
76.47
1121661.96
9:20-9:28
12
五马街道
怡河佳苑
出让
2
1203
76.47
1132673.64
9:28-9:36
13
五马街道
怡河佳苑
出让
2
1303
76.47
1088321.04
9:36-9:44
14
五马街道
怡河佳苑
出让
2
1403
76.47
1099026.84
9:44-9:52
15
五马街道
怡河佳苑
出让
2
1503
76.47
1165708.68
9:52-10:00
16
五马街道
怡河佳苑
出让
2
1603
76.47
1176720.36
10:00-10:08
17
五马街道
怡河佳苑
出让
2
1703
76.47
1188037.92
10:08-10:16
18
五马街道
怡河佳苑
出让
2
1803
76.47
1110344.40
10:16-10:24
19
五马街道
怡河佳苑
出让
2
1903
76.47
1210061.28
10:24-10:32
20
五马街道
怡河佳苑
出让
2
2003
76.47
1215873.00
10:32-10:40
21
五马街道
怡河佳苑
出让
2
2103
76.47
1216484.76
10:40-10:48
22
五马街道
怡河佳苑
出让
2
2203
76.47
1217096.52
10:48-10:56
23
五马街道
怡河佳苑
出让
2
2303
76.47
1217708.28
10:56-11:04
24
五马街道
怡河佳苑
出让
2
2403
76.47
1218320.04
11:04-11:12
25
五马街道
怡河佳苑
出让
2
2503
76.47
1218931.80
11:12-11:20
26
五马街道
东江锦园
划拨
1
604
171.87
1305954.30
11:20-11:28
27
五马街道
东江锦园
划拨
3
608
153.45
1200094.00
11:28-11:36
28
五马街道
东江锦园
划拨
4
608
153.31
1198999.20
11:36-11:44
29
五马街道
东江锦园
划拨
5
603
203.89
1434009.50
11:44-11:52
30
五马街道
东江锦园
划拨
13
201
145.59
1168738.20
11:52-12:00
31
五马街道
永川锦园
划拨
2
3204
77.73
1289214.15
12:00-12:08
32
五马街道
永川锦园
划拨
5、6
1309
204.84
2458243.90
12:08-12:16
33
五马街道
永川锦园
划拨
7、8
204
172.71
2005378.90
12:16-12:24
34
五马街道
永川锦园
划拨
7、8
205
141.62
1767559.50
12:24-12:32
35
五马街道
永川锦园
划拨
7、8
1005
141.62
1983324.35
12:32-12:40
36
五马街道
永川锦园
划拨
7、8
1405
141.62
1983324.35
12:40-12:48
37
五马街道
株浦大厦
划拨
2
203
115.62
1295955.85
12:48-12:56
38
五马街道
株浦大厦
划拨
2
204
101.19
1098619.90
12:56-13:04
39
五马街道
株浦大厦
划拨
3
204
84.45
986481.65
13:04-13:12
40
五马街道
株浦大厦
划拨
3
2702
62.19
867068.30
13:12-13:20
41
五马街道
株浦大厦
划拨
3
2902
68.04
928150.65
13:20-13:28
42
五马街道
株浦大厦
划拨
3
2903
63.07
860353.90
13:28-13:36
43
南郊街道
德政嘉园
出让
3
104
125.60
896520.10
13:36-13:44
44
南郊街道
德政嘉园
出让
5
104
128.33
925933.05
13:44-13:52
45
南郊街道
德政嘉园
出让
15
101
127.24
928845.40
13:52-14:00
46
南郊街道
望金佳苑
出让
2
201
151.20
1198108.80
14:00-14:08
47
南郊街道
望金佳苑
出让
8
201
152.11
1184024.10
14:08-14:16
48
南郊街道
翠景佳苑
出让
3
1404
153.58
1139563.60
14:16-14:24
49
南郊街道
翠景佳苑
出让
3
1804
153.58
1139563.60
14:24-14:32
50
广化街道
双桥小区
出让
2
1401
140.53
1048634.86
14:32-14:40
51
广化街道
双桥小区
出让
2
1501
140.53
1112576.01
14:40-14:48
52
广化街道
双桥小区
出让
2
1701
140.53
1133725.78
14:48-14:56
53
广化街道
双桥小区
出让
2
1901
140.53
1154383.69
14:56-15:04
54
广化街道
双桥小区
出让
2
2001
140.53
1160285.95
15:04-15:12
55
广化街道
双桥小区
出让
2
2101
140.53
1160777.80
15:12-15:20
56
广化街道
双桥小区
出让
2
2201
140.53
1161269.66
15:20-15:28
57
广化街道
双桥小区
出让
2
2301
140.53
1161761.51
15:28-15:36
58
广化街道
双桥小区
出让
3
401
141.09
987136.19
15:36-15:44
59
广化街道
双桥小区
出让
3
1801
141.09
1037011.50
15:44-15:52
60
广化街道
双桥小区
出让
3
2501
141.09
1139231.21
15:52-16:00
61
广化街道
双桥小区
出让
3
2701
141.09
1140218.84
16:00-16:08
62
广化街道
双桥小区
出让
3
3101
141.09
1141700.28
16:08-16:16
63
广化街道
双桥小区
出让
5
402
101.64
707566.86
16:16-16:24
64
广化街道
双桥小区
出让
5
403
123.02
824541.55
16:24-16:32
65
广化街道
双桥小区
出让
5
503
123.02
840042.07
16:32-16:40
66
广化街道
双桥小区
出让
5
702
101.64
739583.46
16:40-16:48
67
广化街道
双桥小区
出让
5
703
123.02
862862.28
16:48-16:56
68
广化街道
双桥小区
出让
5
1303
123.02
871473.68
16:56-17:04
69
广化街道
双桥小区
出让
5
1802
101.64
762350.82
17:04-17:12
70
广化街道
双桥小区
出让
6
202
80.57
604174.20
17:12-17:20
71
广化街道
双桥小区
出让
6
203
80.57
604174.20
17:20-17:28
72
广化街道
双桥小区
出让
8
404
142.48
970431.28
17:28-17:36
73
广化街道
双桥小区
出让
8
501
131.28
955718.40
17:36-17:44
74
广化街道
双桥小区
出让
8
504
142.48
988882.44
17:44-17:52
75
广化街道
双桥小区
出让
8
601
131.28
978232.92
17:52-18:00
76
广化街道
双桥小区
出让
9
401
154.13
1029280.14
18:00-18:08
77
广化街道
双桥小区
出让
9
601
154.13
1072976.00
18:08-18:16
78
广化街道
双桥小区
出让
9
1801
154.13
1090778.01
18:16-18:24
79
广化街道
双桥小区
出让
14
107
61.77
518651.70
18:24-18:32
二、竞买对象及要求:鹿城区行政区域范围内由区级财政保障资金的征迁项目被征迁人(行政机关、国有企事业单位除外)或经区政府研究同意的其他对象可申请参与拍卖安置。具体以各街道提供的名单为准。
三、标的展示时间、地点:即日起至2025年5月19日16时止,标的物所在地,有意者须于5月17日前电话咨询预约。
四、报名及保证金有关事宜:
1、请符合报名资格的竞买人于报名截止时间前在中拍平台上完成注册登记,并上传有效身份证进行实名认证。
2、竞买人需向本公司指定账户(户名:温州市嘉诚拍卖有限公司,账号:367573976042,开户行:中国银行温州经济开发区支行)缴纳竞买保证金(每个标的2万元,缴款时请务必备注鹿城区第二期竞价统筹安置,并致电18072168696告知缴款情况),竞买保证金须在报名截止时间前到账方为有效;竞买保证金必须由竞买人账户打入,不可他人代缴。
一份竞买保证金可竞拍任一标的,但最终只能成交一个标的,如需成交多个标的的,须缴相应份数的竞买保证金。
3、报名截止时间:即日起至2025年5月19日下午16时止。
五、本次网络拍卖活动设置延时出价功能,在竞价程序结束前有竞买人出价,将自动延迟3分钟;若上个标的存在延时,则后面标的的开拍时间相应后移。标的无人出价,则流标。
六、请竞买人在拍卖竞价前请仔细阅读《竞拍须知》。
七、本公告其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
咨询电话:0577-88856398 13567785808
财务电话:18072168696
咨询报名时间及地址:即日起至2025年5月19日16时(工作时间),温州市新城大厦21楼。
温州市嘉诚拍卖有限公司
2025年4月29日
拍卖标的:温州市鹿城区2025年第二期竞价统筹安置住宅79套房源(二),具体清单如下:(加价幅度:5000元或整数倍)
竞拍序号
属地街道
小区名称
土地性质
幢号
室号
建筑面积 (㎡)
起拍价格(元)
拍卖时间(若上个标的存在延时,则后面标的的开拍时间相应后移。)
1
五马街道
怡河佳苑
出让
2
201
106.76
1395139.68
8:00-8:08
2
五马街道
怡河佳苑
出让
2
203
76.47
991662.96
8:08-8:16
3
五马街道
怡河佳苑
出让
2
303
76.47
1010933.40
8:16-8:24
4
五马街道
怡河佳苑
出让
2
403
76.47
1030203.84
8:24-8:32
5
五马街道
怡河佳苑
出让
2
503
76.47
1049474.28
8:32-8:40
6
五马街道
怡河佳苑
出让
2
603
76.47
1063544.76
8:40-8:48
7
五马街道
怡河佳苑
出让
2
703
76.47
1077309.36
8:48-8:56
8
五马街道
怡河佳苑
出让
2
803
76.47
1088321.04
8:56-9:04
9
五马街道
怡河佳苑
出让
2
903
76.47
1099638.60
9:04-9:12
10
五马街道
怡河佳苑
出让
2
1003
76.47
1110344.40
9:12-9:20
11
五马街道
怡河佳苑
出让
2
1103
76.47
1121661.96
9:20-9:28
12
五马街道
怡河佳苑
出让
2
1203
76.47
1132673.64
9:28-9:36
13
五马街道
怡河佳苑
出让
2
1303
76.47
1088321.04
9:36-9:44
14
五马街道
怡河佳苑
出让
2
1403
76.47
1099026.84
9:44-9:52
15
五马街道
怡河佳苑
出让
2
1503
76.47
1165708.68
9:52-10:00
16
五马街道
怡河佳苑
出让
2
1603
76.47
1176720.36
10:00-10:08
17
五马街道
怡河佳苑
出让
2
1703
76.47
1188037.92
10:08-10:16
18
五马街道
怡河佳苑
出让
2
1803
76.47
1110344.40
10:16-10:24
19
五马街道
怡河佳苑
出让
2
1903
76.47
1210061.28
10:24-10:32
20
五马街道
怡河佳苑
出让
2
2003
76.47
1215873.00
10:32-10:40
21
五马街道
怡河佳苑
出让
2
2103
76.47
1216484.76
10:40-10:48
22
五马街道
怡河佳苑
出让
2
2203
76.47
1217096.52
10:48-10:56
23
五马街道
怡河佳苑
出让
2
2303
76.47
1217708.28
10:56-11:04
24
五马街道
怡河佳苑
出让
2
2403
76.47
1218320.04
11:04-11:12
25
五马街道
怡河佳苑
出让
2
2503
76.47
1218931.80
11:12-11:20
26
五马街道
东江锦园
划拨
1
604
171.87
1305954.30
11:20-11:28
27
五马街道
东江锦园
划拨
3
608
153.45
1200094.00
11:28-11:36
28
五马街道
东江锦园
划拨
4
608
153.31
1198999.20
11:36-11:44
29
五马街道
东江锦园
划拨
5
603
203.89
1434009.50
11:44-11:52
30
五马街道
东江锦园
划拨
13
201
145.59
1168738.20
11:52-12:00
31
五马街道
永川锦园
划拨
2
3204
77.73
1289214.15
12:00-12:08
32
五马街道
永川锦园
划拨
5、6
1309
204.84
2458243.90
12:08-12:16
33
五马街道
永川锦园
划拨
7、8
204
172.71
2005378.90
12:16-12:24
34
五马街道
永川锦园
划拨
7、8
205
141.62
1767559.50
12:24-12:32
35
五马街道
永川锦园
划拨
7、8
1005
141.62
1983324.35
12:32-12:40
36
五马街道
永川锦园
划拨
7、8
1405
141.62
1983324.35
12:40-12:48
37
五马街道
株浦大厦
划拨
2
203
115.62
1295955.85
12:48-12:56
38
五马街道
株浦大厦
划拨
2
204
101.19
1098619.90
12:56-13:04
39
五马街道
株浦大厦
划拨
3
204
84.45
986481.65
13:04-13:12
40
五马街道
株浦大厦
划拨
3
2702
62.19
867068.30
13:12-13:20
41
五马街道
株浦大厦
划拨
3
2902
68.04
928150.65
13:20-13:28
42
五马街道
株浦大厦
划拨
3
2903
63.07
860353.90
13:28-13:36
43
南郊街道
德政嘉园
出让
3
104
125.60
896520.10
13:36-13:44
44
南郊街道
德政嘉园
出让
5
104
128.33
925933.05
13:44-13:52
45
南郊街道
德政嘉园
出让
15
101
127.24
928845.40
13:52-14:00
46
南郊街道
望金佳苑
出让
2
201
151.20
1198108.80
14:00-14:08
47
南郊街道
望金佳苑
出让
8
201
152.11
1184024.10
14:08-14:16
48
南郊街道
翠景佳苑
出让
3
1404
153.58
1139563.60
14:16-14:24
49
南郊街道
翠景佳苑
出让
3
1804
153.58
1139563.60
14:24-14:32
50
广化街道
双桥小区
出让
2
1401
140.53
1048634.86
14:32-14:40
51
广化街道
双桥小区
出让
2
1501
140.53
1112576.01
14:40-14:48
52
广化街道
双桥小区
出让
2
1701
140.53
1133725.78
14:48-14:56
53
广化街道
双桥小区
出让
2
1901
140.53
1154383.69
14:56-15:04
54
广化街道
双桥小区
出让
2
2001
140.53
1160285.95
15:04-15:12
55
广化街道
双桥小区
出让
2
2101
140.53
1160777.80
15:12-15:20
56
广化街道
双桥小区
出让
2
2201
140.53
1161269.66
15:20-15:28
57
广化街道
双桥小区
出让
2
2301
140.53
1161761.51
15:28-15:36
58
广化街道
双桥小区
出让
3
401
141.09
987136.19
15:36-15:44
59
广化街道
双桥小区
出让
3
1801
141.09
1037011.50
15:44-15:52
60
广化街道
双桥小区
出让
3
2501
141.09
1139231.21
15:52-16:00
61
广化街道
双桥小区
出让
3
2701
141.09
1140218.84
16:00-16:08
62
广化街道
双桥小区
出让
3
3101
141.09
1141700.28
16:08-16:16
63
广化街道
双桥小区
出让
5
402
101.64
707566.86
16:16-16:24
64
广化街道
双桥小区
出让
5
403
123.02
824541.55
16:24-16:32
65
广化街道
双桥小区
出让
5
503
123.02
840042.07
16:32-16:40
66
广化街道
双桥小区
出让
5
702
101.64
739583.46
16:40-16:48
67
广化街道
双桥小区
出让
5
703
123.02
862862.28
16:48-16:56
68
广化街道
双桥小区
出让
5
1303
123.02
871473.68
16:56-17:04
69
广化街道
双桥小区
出让
5
1802
101.64
762350.82
17:04-17:12
70
广化街道
双桥小区
出让
6
202
80.57
604174.20
17:12-17:20
71
广化街道
双桥小区
出让
6
203
80.57
604174.20
17:20-17:28
72
广化街道
双桥小区
出让
8
404
142.48
970431.28
17:28-17:36
73
广化街道
双桥小区
出让
8
501
131.28
955718.40
17:36-17:44
74
广化街道
双桥小区
出让
8
504
142.48
988882.44
17:44-17:52
75
广化街道
双桥小区
出让
8
601
131.28
978232.92
17:52-18:00
76
广化街道
双桥小区
出让
9
401
154.13
1029280.14
18:00-18:08
77
广化街道
双桥小区
出让
9
601
154.13
1072976.00
18:08-18:16
78
广化街道
双桥小区
出让
9
1801
154.13
1090778.01
18:16-18:24
79
广化街道
双桥小区
出让
14
107
61.77
518651.70
18:24-18:32
二、竞买对象及要求:鹿城区行政区域范围内由区级财政保障资金的征迁项目被征迁人(行政机关、国有企事业单位除外)或经区政府研究同意的其他对象可申请参与拍卖安置。具体以各街道提供的名单为准。
三、标的展示时间、地点:即日起至2025年5月19日16时止,标的物所在地,有意者须于5月17日前电话咨询预约。
四、报名及保证金有关事宜:
1、请符合报名资格的竞买人于报名截止时间前在中拍平台上完成注册登记,并上传有效身份证进行实名认证。
2、竞买人需向本公司指定账户(户名:温州市嘉诚拍卖有限公司,账号:367573976042,开户行:中国银行温州经济开发区支行)缴纳竞买保证金(每个标的2万元,缴款时请务必备注鹿城区第二期竞价统筹安置,并致电18072168696告知缴款情况),竞买保证金须在报名截止时间前到账方为有效;竞买保证金必须由竞买人账户打入,不可他人代缴。
一份竞买保证金可竞拍任一标的,但最终只能成交一个标的,如需成交多个标的的,须缴相应份数的竞买保证金。
3、报名截止时间:即日起至2025年5月19日下午16时止。
五、本次网络拍卖活动设置延时出价功能,在竞价程序结束前有竞买人出价,将自动延迟3分钟;若上个标的存在延时,则后面标的的开拍时间相应后移。标的无人出价,则流标。
六、请竞买人在拍卖竞价前请仔细阅读《竞拍须知》。
七、本公告其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
咨询电话:0577-88856398 13567785808
财务电话:18072168696
咨询报名时间及地址:即日起至2025年5月19日16时(工作时间),温州市新城大厦21楼。
温州市嘉诚拍卖有限公司
2025年4月29日