重庆工业用地招标采购公告(重庆胡业模具有限公司2025)


公示栏
根据最高人民法院《关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》第十六条之规定,网络司法拍卖的事项应当在拍卖公告发布三日前以书面或者其他能够确认收悉的合理方式通知当事人、已知优先购买权人。权利人书面明确放弃权利的,可以不通知。无法通知的,应当在网络司法拍卖平台公示并说明无法通知的理由,公示满五日视为已经通知。
本次司法拍卖,已按前述规定通知到了案件的申请执行人,被执行人无有效联系方式未通知到,特此公示。
拍卖公告
重庆市巴南区人民法院依据《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》将于2025年7月1日10:00时起至2025年7月2日10:00止(即24小时,延时除外)在淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:https://sf.taobao.com/023/06,户名:重庆市巴南区人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的物:重庆市巴南区界石镇界南街207号、188号土地使用权及其中207号1、6、7、8、9、11、12、13、14、16、17幢和188号3、6、8、11、12、13、17、20幢部分建筑物。
评估价:17937177.02元(其中土地使用权评估价:9976450元,建筑物评估价:7960727.02元),拍卖价:12556023.91元,保证金:1255600元;增价幅度:50000元(及其整数倍)。
1.标的物介绍:本次拍卖标的物是:重庆市巴南区界石镇界南街207号、188号土地使用权及其中207号1、6、7、8、9、11、12、13、14、16、17幢和188号3、6、8、11、12、13、17、20幢部分建筑物。其中重庆市巴南区界石镇界南街207号的土地使用权面积7852平方米,其范围内有14个建筑物(建筑面积合计3233.50平方米)纳入此次拍卖;重庆市巴南区界石镇界南街188号的土地使用权面积10287平方米,其范围内有10个建筑物(建筑面积合计5364.99平方米)纳入此次拍卖。
重庆市巴南区界石镇界南街207号范围内纳入拍卖建筑物情况:测量编号1#、6#建筑物被案外人占用(占用人为重庆胡业模具有限公司),测量编号6#、8#、14#、13#、12#、11#建筑物已办理产权证,测量编号16#、1#、7#建筑物部分办理了产权证,测量编号2#、3#、9#、10#、15#建筑物未办理产权证。
重庆市巴南区界石镇界南街188号范围内纳入拍卖建筑物情况:测量编号21#、23#、24#、25#、27#、29#、20#、17#、28#、22#建筑物被案外人占用(占用人为重庆凯拓机械制造有限公司,占用事由为被执行人欠占用人债务,占用人以租抵债,抵债金额为5万元/年,拍卖成交后该占用人会配合搬迁),测量编号24#、20#建筑物已办理产权证,21#、23#、25#、27#、29#、17#建筑物部分办理了产权证,测量编号28#、22#建筑物未办理产权证。
标的物中办理了产权证部分均已查封、有抵押。
标的物介绍情况见《土地使用权情况表》、《重庆市巴南区界石镇界南街207号纳入拍卖的建筑物情况表》、《重庆市巴南区界石镇界南街188号纳入拍卖的建筑物情况表》,标的物信息详情见《评估报告》、《测量报告》。
土地使用权情况表

序号
土地使用权座落
土地使用权终止日期
土地用途
证载面积(㎡)
纳入拍卖面积(㎡)
土地使用权评估单价(元/m2)
土地使用权评估价
其他情况说明

1
巴南区界石镇界南街188号
2053年5月11日
工业用地
10287.00
10287.00
¥550.00
¥5,657,850.00

2
巴南区界石镇界南街207号
2053年5月11日
工业用地
7852.00
7852.00
¥550.00
¥4,318,600.00

合计
18139.00
18139.00
-
¥9,976,450.00

重庆市巴南区界石镇界南街207号纳入拍卖的建筑物情况表

序号
建筑物测量编号
是否办理产权证
产权证号
产权证座落
楼层
建筑结构
建成年代
测量面积(㎡)
使用现状
房屋用途
纳入拍卖面积(㎡)
建筑物评估单价(元/m2)
建筑物评估价
其他情况说明

1
16#
部分办证
202房地产2012字第009206号
巴南区界石镇界南街207号1幢
1
砖木结构
1980
148.27
空置
工业用房
96.00
¥640.00
¥61,440.00

2
无产权证
无产权证
-
-
-
空置
/
52.27
¥780.76
¥40,810.33

3
1#
部分办证
202房地产2012字第009204号
巴南区界石镇界南街207号7幢
1
混合结构
1981
494.95
案外人占用
工业用房
159.21
¥810.00
¥128,960.10

4
202房地产2012字第009173号
巴南区界石镇界南街207号8幢
1
砖木结构
1981
空置
185.00
¥480.00
¥88,800.00

5
无产权证
无产权证
-
-
-
空置
150.74
¥780.76
¥117,691.76

6
6#
已办证
202房地产2012字第009180号
巴南区界石镇界南街207号9幢
1
混合结构
1981
1177.51
案外人占用
工业用房
216.00
¥1,210.00
¥261,360.00
建筑物实际为2层1楼为车间纳入拍卖2楼未办证也不纳入拍卖

7
已办证
202房地产2012字第009176号
巴南区界石镇界南街207号12幢
1
混合结构
1991
案外人占用
368.44
¥1,210.00
¥445,812.40

8
8#
已办证
202房地产2012字第009188号
巴南区界石镇界南街207号11幢
1、2
混合结构
1991
640.60
空置
工业用房
480.00
¥1,010.00
¥484,800.00
建筑物实际为3层1、2楼纳入拍卖3楼未办证也不纳入拍卖

9
14#
已办证
202房地产2012字第009207号
巴南区界石镇界南街207号13幢
1
砖木结构
1981
263.28
空置
工业用房
263.28
¥560.00
¥147,436.80

10
13#
已办证
202房地产2012字第009209号
巴南区界石镇界南街207号14幢
1
砖木结构
1988
264.49
空置
工业用房
264.49
¥560.00
¥148,114.40

11
12#
已办证
202房地产2012字第009211号
巴南区界石镇界南街207号16幢
1
砖木结构
1981
263.91
空置
工业用房
263.91
¥560.00
¥147,789.60

12
11#
已办证
202房地产2012字第009213号
巴南区界石镇界南街207号17幢
1
砖木结构
1981
263.47
空置
工业用房
263.47
¥560.00
¥147,543.20

13
7#
部分办证
202房地产2012字第009195号
巴南区界石镇界南街207号6幢
1
砖木结构
1981
214.73
空置
住宅用房
141.40
¥810.00
¥114,534.00

14
无产权证
无产权证
-
-
-
空置
/
73.33
¥780.76
¥57,253.13

15
2#
未办理
无产权证
无产权证
-
-
-
23.64
空置
/
23.64
¥780.76
¥18,457.17

16
3#
未办理
无产权证
无产权证
-
-
-
56.91
空置
/
56.91
¥780.76
¥44,433.05

17
9#
未办理
无产权证
无产权证
-
-
-
20.23
空置
/
20.23
¥780.76
¥15,794.77

18
10#
未办理
无产权证
无产权证
-
-
-
41.31
空置
/
41.31
¥780.76
¥32,253.20

19
15#
未办理
无产权证
无产权证
-
-
-
113.87
空置
/
113.87
¥780.76
¥88,905.14

合计
3233.50
-
¥2,592,189.05

重庆市巴南区界石镇界南街188号纳入拍卖的建筑物情况表

序号
建筑物测量编号
是否办理产权证
产权证号
产权证座落
楼层
建筑结构
建成年代
测量面积(㎡)
使用现状
房屋用途
纳入拍卖面积(㎡)
建筑物评估单价(元/m2)
建筑物评估价
其他情况说明

1
21#
部分办证
202房地产2012字第009235号
巴南区界石镇界南街188号20幢
1
混合结构
1986
367.34
案外人占用
工业用房
340.03
¥1,110.00
¥377,433.30

2
无产权证
无产权证
-
-
-
案外人占用
/
27.31
¥780.76
¥21,322.56

3
23#
部分办证
202房地产2012字第009232号
巴南区界石镇界南街188号11幢
1、2
混合结构
1984
260.75
案外人占用
工业用房
248.09
¥1,010.00
¥250,570.90

4
无产权证
无产权证
-
-
-
案外人占用
/
12.66
¥780.76
¥9,884.42

5
24#
已办证
202房地产2012字第009230号
巴南区界石镇界南街188号17幢
1
混合结构
1988
818.07
案外人占用
工业用房
818.07
¥1,110.00
¥908,057.70

6
25#
部分办证
202房地产2012字第009226号
巴南区界石镇界南街188号13幢
1、2
混合结构
1981
1383.16
案外人占用
工业用房
631.58
¥1,210.00
¥764,211.80
建筑物南侧部分单独办理了产权证,未纳入拍卖

7
无产权证
无产权证
-
-
-
 
案外人占用
 
55.46
¥780.76
¥43,300.95

8
27#
部分办证
202房地产2012字第009218号
巴南区界石镇界南街188号12幢
1
混合结构
1988
418.76
案外人占用
工业用房
59.41
¥1,010.00
¥60,004.10

9
无产权证
无产权证
-
-
-
案外人占用
/
359.35
¥780.76
¥280,566.11

10
29#
部分办证
202房地产2012字第009216号
巴南区界石镇界南街188号8幢
1
混合结构
1988
913.72
案外人占用
仓储用房
489.74
¥1,110.00
¥543,611.40

11
无产权证
无产权证
-
-
-
案外人占用
/
423.98
¥780.76
¥331,026.62

12
20#
已办证
202房地产2012字第009219号
巴南区界石镇界南街188号6幢
1、2、3
混合结构
1986
640.64
案外人占用
办公用房
640.64
¥1,210.00
¥775,174.40

13
17#
部分办证
202房地产2012字第009233号
巴南区界石镇界南街188号3幢
1
混合结构
1981
105.16
案外人占用
工业用房
90.1
¥1,010.00
¥91,001.00

14
无产权证
无产权证
-
-
-
案外人占用
/
15.06
¥780.76
¥11,758.25

15
28#
未办证
无产权证
无产权证
-
-
-
561.15
案外人占用
/
561.15
¥780.76
¥438,123.47

16
22#
未办证
无产权证
无产权证
-
-
-
592.36
案外人占用
/
592.36
¥780.76
¥462,490.99

合计
5364.99
-
¥5,368,537.97

对标的物的具体坐落,位置、朝向等以实际情况为准,图片、视频等仅供参考。拍卖成交后法院按照标的物使用现状交付,若与本公告载明的内容有出入,拍卖成交价不作调整。
有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,由此产生的后果竞买人自行承担。
2.特别说明:
(1)本次拍卖标的物办理了产权证部分有抵押、已被法院查封。
(2)本次拍卖范围为标的物土地使用权及其范围内的部分建筑物的所有权及其室内装饰装修,不包括室内动产、债权债务、特许经营权等其他财产或权益。
(3)竞买人应当自行在竞买前全面了解标的所涉及的使用、占用和规划问题,若有规划或者用地性质等调整,由买受人承担相应的后果,且拍卖成交价不作调整。
(4)标的物部分建筑未办理或部分办理了产权证,其未办证部分是否具备办理产权证条件,请竞买人到相关部门了解,拍卖机构、拍卖平台、法院不负责产权证办理。标的物是否存在违章搭建,请竞买人自行实地了解并承担风险。如有房屋结构与发证时发生改变的,由竞买人自行到相关职能部门了解能否办理过户手续;须修复、罚款等相关费用由买受人承担。
(5)标的物建筑物结构若存在改动的情况,标的物拍卖成交后,法院按标的实物现状进行交付。若涉及标的物内部结构恢复所产生的相关费用(包括但不限于测绘费、材料费和人工费等)均由买受人自行承担。因标的物室内结构发生变化,存在不能办理过户手续的风险,请竞买人自行核实、解决并承担相应风险责任。
(6)标的物的具体坐落、四至、面积、房屋用途、区域划分及现状等信息来源于《评估报告》及《测量报告》,拍卖公告中涉及标的物的相关数据情况仅供参考,标的最终具体坐落、四至、面积、房屋用途、区域划分等权属信息以当地国土房管部门最终核定为准。若与本公告载明的内容有出入,拍卖成交价不作调整。
(7)本次勘验未能查询到相关物业、水、电、气等费用的欠费情况,详情请各竞买人自行核实,具体物业费收取情况,水、电、气、物业费等是否有欠费等由竞买人自行落实并承担,不排除实际有其他所欠费用的情况,上述欠费仅供参考,详情请各竞买人自行核实,交付时以相关部门确认的具体金额为准,所欠费用均由买受人承担。拍卖成交后,请买受人立即与拍卖辅助机构重庆中玺拍卖有限公司联系,以便咨询下一步流程。
二、对于实物标的,竞买人可实地查看标的物,标的物以实物现状为准。人民法院及平台不保证拍卖财产品质,且不承担瑕疵担保责任。
本院已委托重庆中玺拍卖有限公司在拍卖期间对上述标的物的相关信息进行咨询及组织看样等工作,看样时间根据预约情况由重庆中玺拍卖有限公司安排,亦可致电重庆中玺拍卖有限公司400-659-9960(限工作时间)。
三、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买,若不具有完全民事行为能力其委托人或代理人必须具备完全民事行为能力;法律、行政法规、司法解释对竞买人资格有特殊规定的(比如受房产所在地限购政策约束等),竞买人应当具备规定的购房资格才能申请参与竞拍。不具备资格参加竞买的,由竞买人自行承担相应法律责任,竞买人申请参与竞拍的,应当承诺具备购房资格及自愿承担法律后果。
竞买人可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞价程序开始前7日向重庆市巴南区人民法院办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到在竞价程序开始前7日重庆市巴南区人民法院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
五、拍卖方式:
1、本次拍卖为:整体拍卖,竞价方式为:增价拍卖。拍卖保留价即为起拍价。(注:一人或一人以上报名,拍卖结束时出价最高的竞价人则竞买成功)。
2、竞买人取得竞价资格后,出价不得低于起拍价;拍卖以最高出价成交,优先购买权人可以在不加价的情况下行使优先权;无人报名或出价的,竞价会流拍。
3、买受人在拍卖公告确定的期限内未交付拍卖成交款或者逾期交付拍卖成交款的,法院重新拍卖。保证金不予退还;缴纳的保证金,依次用于支付拍卖产生的费用损失、弥补重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价、冲抵本案被执行人债务及拍卖财产相关被执行人的债务,保证金不足以弥补重新拍卖价款低于原拍卖价款差价、拍卖产生的费用的,买受人予以补交,拒绝补交,强制执行。悔拍后重新拍卖的,原买受人不得参加竞买。
六、特别说明:
1、本次标的物有抵押、有查封,无优先购买权人。已依法通知申请执行人、被执行人。拍卖成交买受人付清全部拍卖价款后,由执行部门负责标的物交付。
2、对上述标的权属有异议者,请于拍卖日开始前7日前与本院联系。
3、请竞买人在报名前详细阅读《评估报告》、《拍卖公告》、《竞买须知》、《标的物调查情况表》等材料所披露的内容,认真查看标的物,充分了解标的物现状和瑕疵及相关法律法规、政策规定。竞买人完成报名手续,即视为已完全了解并认可标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,并以其独立判断决定自愿以现状竞买本项目。
4、标的物以实物现状进行交付,若与本公告载明的内容有出入,拍卖成交价不作调整。
5、标的物过户所涉及的税、费(包括但不限于所得税、营业税、土地增值税、房产税、出让金以及房产、土地交易中规定缴纳的各种费用)由买、卖双方按国家相关规定各自承担其应缴纳部分。
标的物过户所涉及的税、费由买、卖双方按国家相关规定各自承担其应缴纳部分,具体税、费金额需拍卖成交后到相关管理部门核定。拍卖成交买受人在规定期间内付清全部拍卖价款后,凭法院出具的执行裁定书(过户)自行至相关管理部门办理标的物权属变更手续。标的物转让登记手续由买受人自行办理,本次拍卖交易双方按照税法规定各自负担相应税费。
6、标的物移交时可能拖欠的水、电、气、物业管理、排污、大修基金等欠费及移交时的相关安全责任均由买受人自行承担;其它可能存在的一切欠费及未明确缴费义务人的费用亦由买受人自行承担,拍卖人不承担上述费用。
7、标的物以实物现状为准,对于实物标的,竞买人可实地查看标的物,委托法院及平台不保证拍卖财产真伪或者品质,且不承担瑕疵担保责任。特别提醒,有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
8、竞买人主张优先购买权的,应当在竞价程序开始前7日向重庆市巴南区人民法院确认。
9、参加竞买的人应当遵守《拍卖公告》、《竞买须知》等规定,不得阻扰其他竞买人竞拍,不得操纵、垄断竞拍价格,严禁竞买人恶意串标,上述行为一经发现,将取消其竞买资格,并追究相关的法律责任。
10、法院有权依法定事由中止拍卖或撤回拍卖。
11、竞买人应于拍卖会前在淘宝网和支付宝上进行实名登记注册,注册成功后请按淘宝网和支付宝的提示进行操作。凡参加竞拍的竞买人须在本人的支付宝账户里保证有足够的竞拍保证金。竞买人在对拍卖标的物第一次确认出价竞拍前,按淘宝系统提示报名并缴纳保证金,淘宝系统将自动锁定该笔款项。拍卖成交后,本标的物竞得者的竞拍保证金将自动转入法院指定账户,拍卖余款由竞得者在拍卖成交后10日内缴入法院指定账户(户名:重庆市巴南区人民法院,开户行:重庆农商行巴南支行,账号:1005010120010000034)。未能竞得拍品的其他竞买人的保证金在拍卖活动结束后即时释放。拍卖未成交的(即流拍的),竞买人的保证金在拍卖活动结束后即时释放。保证金锁定期间不计利息。
12、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询。网址:
http://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1
13、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
对于本公告写明的司法拍卖辅助机构(重庆中玺拍卖有限公司)以外的其他第三方主体提供的中介服务,请各位竞买人务必提高警惕,切勿上当受骗,切勿相信其它机构及个人发布的本标的物信息,否则产生的一切法律后果自行承担。
特别提醒:竞买人在参与竞价前请务必再仔细阅读本院发布的《拍卖公告》、《拍卖须知》、《标的物调查情况表》等材料所披露的内容,认真查看标的物,充分了解标的物现状和瑕疵、竞价规则、交款方式、法律责任。竞买人完成报名手续,即视为已完全了解并认可标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,并以其独立判断决定自愿以现状竞买本项目。
本公告未尽事宜,请拨打有关电话咨询。
咨询服务:重庆中玺拍卖有限公司
咨询电话:400-659-9960(限工作时间)
重庆市巴南区人民法院咨询电话:023-66226015
重庆市巴南区人民法院地址:重庆市巴南区龙洲湾街道龙海大道2号
重庆市高级人民法院执行局监督电话:023-67673543
重庆市高级人民法院督察室监督电话:023-67673378
淘宝技术咨询电话:400-822-2870
附件:1、评估报告
2、测量报告
3、执行依据

重庆市巴南区人民法院
二〇二五年五月二十六日