股权招标采购公告(苏州苏高新科技产业发展有限公司2025)
苏高新科技产业发展(溧阳)有限公司100%股权公开转让(预)
发布单位:苏州产权交易中心有限公司
项目名称
苏高新科技产业发展(溧阳)有限公司100%股权公开转让(预)
项目编号
SCJG20250038(预)
内部决策情况
2025年1月13日,苏州苏高新科技产业发展有限公司股东决定同意公开转让苏高新科技产业发展(溧阳)有限公司100%股权; 2025年1月13日,苏州苏高新科技产业发展有限公司董事会决议同意公开转让苏高新科技产业发展(溧阳)有限公司100%股权; 2025年1月13日,苏高新科技产业发展(溧阳)有限公司股东决定同意公开转让苏高新科技产业发展(溧阳)有限公司100%股权。
挂牌日期
挂牌起始日期:2025年5月26日
挂牌终止日期:2025年6月24日
转让方名称
苏州苏高新科技产业发展有限公司
标的企业 基本情况
标的企业名称
苏高新科技产业发展(溧阳)有限公司
公司类型
有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)
注册号码
91320481314062976M
注册资本(万元)
26066.46
法定代表人
王欣
住所
溧阳市昆仑街道码头西街618号1幢
经营范围
科技信息咨询和技术服务;高新技术研发设计;企业投资;旅游配套项目及其他配套设施建设;公共服务设施建设;建筑材料和金属材料销售;写字楼和酒店管理、物业管理、停车场管理、房屋装饰装修;房地产开发经营;对产业园进行资产管理;商务信息咨询;会员服务;销售文化用品、日用百货。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)一般项目:创业空间服务;企业管理咨询(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)
职工人数
12
所属行业
专业技术服务业
其他
标的企业成立于2014年10月11日
标的企业 股权结构
苏州苏高新科技产业发展有限公司100%
最近一个年度审计数据 ( 2024年12月31日)
资产总额(万元)
55140.057340
负债总额(万元)
25909.083691
净资产(万元)
29230.973649
主营业务收入(万元)
7380.406736
利润总额(万元)
834.931299
净利润(万元)
626.198474
最近一期企业财务报表数据(2025年4月30日)
资产总额(万元)
54248.062981
负债总额(万元)
24824.980736
净资产(万元)
29423.082245
主营业务收入(万元)
2235.925204
利润总额(万元)
222.999183
净利润(万元)
192.108596
受让方应具备的具体条件
以正式公告为准
其他说明
1、转让方承诺上述信息均真实、准确。在本次股权转让信息预告截止后,苏州产权交易中心有限公司将对本次股权转让的转让底价及其他信息进行正式公告,具体信息请以正式公告为准。敬请投资者知悉并关注。 2、交易完成后标的企业不得继续使用国家出资企业及其子企业的字号、经营资质和特许经营权等无形资产,不得继续以国家出资企业子企业名义开展经营活动。
联系方式
联系人
转让方:陈经理; 交易中心:耿女士
联系电话
转让方:13013817628; 交易中心:0512-69820616
咨询地址
苏州市高新区邓尉路105号狮山科技馆5楼
技术支持
400-828-9082、400-828-0799