招标采购招标采购公告(2025)
现拟对《泰和世家公共停车场项目规划及建筑方案变更》进行批前公示
公示日期:2025年5月26日-2025年6月4日;监督电话:0317-2175578
泰和世家公共停车场项目规划及建筑方案变更公示总平面图变更前2品大经济技术指标表停车场出入序号名称数值单位备注批局监制:规划总用地10016.39m约合15.02消防出入02总建筑面积18518.81m入口减速带3地上建筑面积18019.16m计容面积预留车行出入口清18.78商服面0338L.82其商服面积3384.82m4商服占比18.78中商服占比18.78商服面0338L.825容积率1.806建筑基底面积4093.55m池建筑密度40.881建筑密度40.88、8绿化面积2222.63m院轮廓线9绿地率22.19%绿化积222.63m大10建筑高度18.95.女儿2消防车建筑层数11建筑层数3层街建筑层高12其首层5.4中二-四层3.8屋顶机房机动车停车位457个建筑控制线13其地面停车位12个中停车楼车位个445个消防车道74SDxf23824道路红线1地下通ei车道6S入口减速带-69-78T-0000000000000000九河路九河5842沧州市行政审说明附录1.本图根据甲方提供带用地红线电子地形图绘制:3图中4F表示:建筑地上层数:1D表示:地下建筑层数:围中h高度为室外地坪到女儿墙顶板的高度:本方案建筑物与现状间距符合防火规范要求:本方案建筑退红线距离已与相关单位核实一致,满足要求总平面图图1:500建设单位:沧州市智慧泊车有限公司建设项目:泰和世家公共停车场项目公示日期:2025年5月26日-2025年6月4日监督电话:0317-21755782025年5月26日沧州市行政审批局监制泰和世家公共停车场项目规划及建筑方案变更公示总平面图变更后983.67和世家局监制车行出入口最装景批居预留车行出入口清池13.68行文审街T800564428地下通道沧州市行消防车应急出入口+.85842九河路1.520北经济技术指标表序号名称数值单位各注1规划总用地10016.39m约合15.02亩2总建筑面积18518.81m地上建筑面积18019.16m计容面积4其商服面积3384.82㎡B商服占比18.78,5地下建筑面积499.65㎡6容积率1.807建筑基底面积4093.55世840.88建筑密度9绿化面积1076.55m10绿地率10.751建筑高度18.9512建筑层数层建筑层高13首层5.4.中二四层3.8.机动车停车位457个14其地面停车位12个中停车楼车位445个图例:新建建筑物轮康主入口口原有建筑物轮廓---用地边界=新建道路停车位坐标88806绿化说明:2.图中尺寸标放,建筑物以外墙皮计,标注单位以米计:3.图中坐标标性,建筑物以首层轴号角点计:1.本图根据甲方提供带用地红线电子地形图绘制:此图经公司总部备档并经当地工查机查合格盖章后方可施工1、总建筑面积由18476.69m调整为18518.81㎡,增加42.12㎡。其中,地上建筑面积由17926.69m调整为18019.16m,增加92.47㎡(主要考虑雨水积雪天气因素对屋顶坡道安全性及防滑性影响,增设屋顶坡道雨棚);地下建筑面积由550.0m调整为499.65㎡,减少50.35m。2、一层商业面积由3138.58m调整为3384.82m,增加246.24㎡,商服占比从17.50%调整为18.78%;3、容积率由1.790调整为1.799(≤1.8);4、建筑密度由42.14%调整为40.88%(≤55%);5、绿地率由13.19%调整为10.75%(≥10%);6、机动车车位由460个调整为457个,减少了3个;7、建筑高度由19.10米调整为18.95米(≤24米)建设单位:沧州市智慧泊车有限公司建设项目:泰和世家公共停车场项目公示日期:2025年5月26日-2025年6月4日监督电话:0317-21755782025年5月26日沧州市行政审批局监制泰和世家公共停车场项目规划及建筑方案变更公示总平面图变更前局监制调整悬挑距离建设单位:沧州市智慧泊车有限公司建设项目:泰和世家公共停车场项目公示日期:2025年5月26日-2025年6月4日监督电话:0317-21755782025年5月26日沧州市行政审批局监制泰和世家公共停车场项目规划及建筑方案变更公示总平面图变更后局监制挑距离E鬃调整悬挑距离二层悬挑出于结构安全考虑,优化调整增加西南角与西北角柱子,减少悬挑距离。建设单位:沧州市智慧泊车有限公司建设项目:泰和世家公共停车场项目公示日期:2025年5月26日-2025年6月4日监督电话:0317-21755782025年5月26日沧州市行政审批局监制