业务用房拆旧建新招标采购公告(2025)
内容:
编号:2025-16
项目名称:保山客运站业务用房拆旧建新项目
项目位置:保岫路南侧,宝盖路西侧
申报单位:云南保山交通运输集团有限责任公司
公示类别:批前公示
公示时间:2025年5月26日至2025年6月3日
公示媒体:保山日报、项目现场、公众微信号、市政府网站
公示组织单位:保山市自然资源和规划局
保山客运站业务用房拆旧建新项目位于保岫路南侧,宝盖路西侧,建设单位为云南保山交通运输集团有限责任公司。我局拟按程序办理相关规划手续,现将具体内容公示如下:
区位图
总平面图
效果图
经济技术指标:
新建建筑面积2340平方米,建筑占地面积2340平方米。
具体经济技术指标以复核后最终审批方案为准。
相关单位和利益相关方如对以上内容有异议,请于公示期内以
书面形式(签字并加盖手印)向我局提出陈述、申辩或听证。
联系电话:0875-2207349,联系地址:保山市自然资源和规划局建设工程规划科。
保山市自然资源和规划局
2025年5月26日
路案,花代LM工行三城栏区卫生中心红花社区卫生服务站保岫路N图例主要技术经济总指标序号项目单位数量地面枳计容面积备注1总用地面积m²75491.06113.24规划用地界线2总建筑面积m15643.5118724.7147953.51建筑面积m²43303.5116384.7143303.51路、广车行通道示意新迎筑山积n2340.002340.004680003绿地面积m26927.66R6.p84容积率0.64化5线筑密度%24.806绿池率%35.67本次划用地有国红线新建主要技术经济指标序号项目单位敬量占地让容双各注规划用地面积4181.6H6.272马建积,2340.002340.005690.002340.00688.D01F13新建建筑宝中9e9新注出筑面积²2340.004容积半1.12,建筑密度5h.9南省国全空商四项规划篙组巢A成住项称20250050目1菩粟维云单印码A连业有4.00盖e1.00T.站居建目ee总平面图15082电云保山恒筑察设计有限公司电单11作电您3025人业7具咯社社