国有土地使用权 二类工业用地招标采购公告(自贡市自然资源和规划局(自贡市林业局)2025)



自贡市公共资源交易服务中心交易受理科国有土地使用权挂牌出让公告(自国土招拍挂告[2025]6号)
行政区:四川省>自贡市>自贡市本级
出让公告

自贡市公共资源交易服务中心交易受理科国有土地使用权挂牌出让公告(自国土招拍挂告[2025]6号)

自国土招拍挂告[2025]6号 2025年05月26日

经自贡市人民政府批准,自贡市公共资源交易服务中心交易受理科决定以
挂牌出让 方式
2(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:

一、挂牌出让方式地块的基本情况和规划指标要求:

宗地编号:
5102002025GJZD-2
宗地总面积:
25432.29平方米
宗地坐落:
自贡航空产业园B2-16-4地块,位于贡井区成佳镇兰田村8组、21组,原成佳镇四海村10组,成白路部分国有土地

年限:
20年
容积率:
1.300≤
建筑密度(%):
30.000≤

绿化率(%):
≤20.000
建筑限高(米):
≤30.000

主要土地用途:

二类工业用地

用途明细:

用途名称
面积

二类工业用地
25432.29

投资强度:
2250万元/公顷
保证金:
65万元
估价报告备案号:
5112125BA0065

起始价:
305.18748万元
加价幅度:
38.148435万元

挂牌开始时间:
2025年06月17日
挂牌结束时间:
2025年06月27日

宗地编号:
5102002024GJZD-9
宗地总面积:
5475.83平方米
宗地坐落:
五宝镇1-2-1地块,位于贡井区五宝镇五宝村11组

年限:
50年
容积率:
0.700≤
建筑密度(%):
30.000≤

绿化率(%):
≤20.000
建筑限高(米):

主要土地用途:

二类工业用地

用途明细:

用途名称
面积

二类工业用地
5475.83

投资强度:
2250万元/公顷
保证金:
60万元
估价报告备案号:
5112824BA0018

起始价:
205.343625万元
加价幅度:
8.213745万元

挂牌开始时间:
2025年06月17日
挂牌结束时间:
2025年06月27日

二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加。 申请人可以单独申请,也可以联合申请。 申请人应具备的其他条件:
三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2025年05月27日 至 2025年06月24日 到 自贡市公共资源交易服务中心 获取 挂牌出让 文件。
五、 申请人可于 2025年05月27日 至 2025年06月24日 到 自贡市公共资源交易服务中心 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2025年06月24日 12时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2025年06月24日 12时00分 前确认其竞买资格。

六、本次国有土地使用权挂牌活动 在 自贡市公共资源交易服务中心 进行。各地块挂牌时间分别为: 5102002025GJZD-2 号地块:2025年06月17日 09时00分 至 2025年06月27日 15时30分; 5102002024GJZD-9 号地块:2025年06月17日 09时00分 至 2025年06月27日 15时30分;
七、 其他需要公告的事项: 无
八、 联系方式与银行帐户:联系地址:自贡市汇东新区丹桂北大街324号 联 系 人:所有者权益与开发利用科 联系电话:0813-8207135 开户单位:自贡市自然资源和规划局开户银行:工行自贡丹桂支行 开户账号:2303303609219501892

自贡市公共资源交易服务中心交易受理科