土地对外发包租赁招标采购公告(北林村村民委员会2025)
项目基本情况
项目编号:321324100A25050019
项目位置:宿迁市泗洪县青阳街道周李社区
公告日期:2025-05-27
交易品种::农户承包土地经营权
流转方式:出租
流转期限:5年
交易底价:-
交易面积:74.00亩
联系方式:13815762869
产权信息
乡镇(街道):青阳街道
村(社区):周李社区
组别:--
登记日期:2025-05-27
是否续租:否
交易面积:74.00亩
质量等级:--
利用现状:--
项目描述:一、土地基本情况:(投标人需提前实地查看并自行丈量土地面积,投标即视为对面积的认可,招标后不在丈量。)必须用于粮食种植(小麦、水稻),保持土地原貌不变,不得开挖塘口,不得有新建建筑物,经村委会研究决定进行公开招标。 第四标段:青阳街道周李社区三组、九组 ,总面积74亩,四至东至:高架桥鱼塘西侧 西至:九组南北生产路以东 南至:九组水稻田北埂以北 北至:泗宿路南沟以南 二、流转期限:流转期限为 5年 自2025年6月-2030年6月,具体时间以签订合同日期为准,本期原承包人小麦收完后交付土地。 三、报名须知:报名时须先到村部缴纳履约保证金、土地管理服务费50元/亩/年,上述两项款项支付完成后,由街道审核报名通过,报名审核通过后缴纳投标保证金后报名成功方可参与公开竞标。 第四标段74亩:履约保证金1万、土地管理服务费3700元 投标保证金:4000元。 四、招标底价:标底为1150元/亩/年,竞拍涨幅50元/次,最高限价1200元/亩/年,租金1年一付。 二、其他需缴款项:1、根据各地块实际情况如需抽水,每年需缴纳机站水电费50元/亩/年,于每年6月份承包人将抽水全款提前交到周李社区对公账户后,方可预约抽水承包人需服从周李社区根据辖区地势情况统筹抽水计划调度。 五、付款要求:中标方须在公示期满后3个工作日内签订合同,如不及时签订合同,投标保证金没收,土地另行发包,如按期履约退还投标保证金,履约保证金于5年后无任何违约情况后不计利息退还本金。 六、增长机制:本项目设立增长机制,于第四年根据周边乡镇、社区及粮食收购价格作为参考进行涨幅,涨幅区间为(4%-10%)元/亩/年,具体根据当时实际情况商定。 七、地块原附属设施:涉及的地块原附属设施由中标人和原承包人协商处理(报名前请联系村居实地看样,报名则视为对于附属物认可,其中第四标段74亩为林果树地,第七标段20亩地块有大型建筑物及生产配套设施)。 八、特殊情况:本地块同等价格下,本组、本村集体经济组织成员优先其次原承包人优先。 报名前需至周李社区签订《周李社区土地流转投标告知函》本项目需现场查勘标的物,如有疑问及时与村居对接。 九、是否可以转包:考虑社会稳定及公平等因素,中标者一旦中标未经发包人书面同意不得私下转包。
项目位置:宿迁市泗洪县青阳街道周李社区
项目四至:东至:高架桥鱼塘西侧 西至:九组南北生产路以东 南至:九组水稻田北埂以北 北至:泗宿路南沟以南
坐标拐点:--
流转用途:粮食生产
种养品种:--
补充说明:--
项目审查表:
村民代表大会意见:
权属信息
所有权人:北林村村民委员会
经营权人: --
权属类型:集体
权证编号: --
权证年限:--
是否存在其他权利人:否
他项权利人: --
他项权利内容: --
是否涉及农户土地:否
标段信息
流转期限:5年0月
标段描述:一、土地基本情况:(投标人需提前实地查看并自行丈量土地面积,投标即视为对面积的认可,招标后不在丈量。)必须用于粮食种植(小麦、水稻),保持土地原貌不变,不得开挖塘口,不得有新建建筑物,经村委会研究决定进行公开招标。 第四标段:青阳街道周李社区三组、九组 ,总面积74亩,四至东至:高架桥鱼塘西侧 西至:九组南北生产路以东 南至:九组水稻田北埂以北 北至:泗宿路南沟以南 二、流转期限:流转期限为 5年 自2025年6月-2030年6月,具体时间以签订合同日期为准,本期原承包人小麦收完后交付土地。 三、报名须知:报名时须先到村部缴纳履约保证金、土地管理服务费50元/亩/年,上述两项款项支付完成后,由街道审核报名通过,报名审核通过后缴纳投标保证金后报名成功方可参与公开竞标。 第四标段74亩:履约保证金1万、土地管理服务费3700元 投标保证金:4000元。 四、招标底价:标底为1150元/亩/年,竞拍涨幅50元/次,最高限价1200元/亩/年,租金1年一付。 二、其他需缴款项:1、根据各地块实际情况如需抽水,每年需缴纳机站水电费50元/亩/年,于每年6月份承包人将抽水全款提前交到周李社区对公账户后,方可预约抽水承包人需服从周李社区根据辖区地势情况统筹抽水计划调度。 五、付款要求:中标方须在公示期满后3个工作日内签订合同,如不及时签订合同,投标保证金没收,土地另行发包,如按期履约退还投标保证金,履约保证金于5年后无任何违约情况后不计利息退还本金。 六、增长机制:本项目设立增长机制,于第四年根据周边乡镇、社区及粮食收购价格作为参考进行涨幅,涨幅区间为(4%-10%)元/亩/年,具体根据当时实际情况商定。 七、地块原附属设施:涉及的地块原附属设施由中标人和原承包人协商处理(报名前请联系村居实地看样,报名则视为对于附属物认可,其中第四标段74亩为林果树地,第七标段20亩地块有大型建筑物及生产配套设施)。 八、特殊情况:本地块同等价格下,本组、本村集体经济组织成员优先其次原承包人优先。 报名前需至周李社区签订《周李社区土地流转投标告知函》本项目需现场查勘标的物,如有疑问及时与村居对接。 九、是否可以转包:考虑社会稳定及公平等因素,中标者一旦中标未经发包人书面同意不得私下转包。
交易面积:74.0000亩
报名费:¥0.00
保证金:¥4000.00
交易底价:--
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:0.00元
补充说明:--
流出方信息
单位名称/姓名:青阳街道周李居
联系人:赵其军
联系电话:13815762869
会议记录会议记录20年(月3日星期点30分开会会议地址主持人1点),分闭会:格w青阳行运围工地有有建1人人发言内容会议时间起4尚田北设以L主洄面带角间k用会议名称同书年道国组,员回积L06庙,网生乐至:62371出席人青们两人8同本海化吊交齐义四2回国8元位网北影品自北,侧,面国发言内容龙送本水伊间问北使,北主保0进杯4部间日面需提利收地登科并的们义t地东六标理、有们道国531沮.n,间1.1997历网工乐至:工卤优书人可,名和后不直.)车质不不传开现店p,不的包北北主有目1的好鱼和,经村备会不完人业门公开杞标,标段有A街道周学i七清,A192西,·尔七组大因和一和及:有街通国48组,克027西四生自至证证西,向至线工测网护护不西排本间水左而河肉政角公络保化市2)西=8侧.能=组元见甚地北风哽侧北上设鱼塘P二品名期位流和料位力5于自20666-2806月,A时同以签1和=杞段青价道国4组.6.国,国,一道4AA月力准,本期原承包人u后收后31四生5国会校的两至车路子小/面预:预书时织先内负金1信版无气基后路认北,北主/办组无完白的通人南。22114,上击内发议政如成,由街迪在后不:标程有A街道同1组市.47亩,至内技标的1名成四的参公标0国直侧向工国元中金北本路乐,解的片闷k1应1年一行没月月的的公D53,1地业市主费107投本源变糍机14元路u面证全:100030.江标中L2理90.在海:A国,高乐行加西测周装菜九但水约M国北生产路K自至t0同同oy士国京强院车用伽f低图扫描全能王CS扫描全能王用量g起人有构口1会议议记录会议议记记录201年1月日星期8点2)分开会会议也址主持人9点,分闭会2i3有12j0川1t沈花竹2(题20记录人发言内容会议时间足时66水包人恃抽小全缸预P24水龙P用会议名称2万同也级抽小购人防人国环地市活0情上:出席人青阳直两金人发13106六付红司中机E公示划商637211月n备铜同.2不时签]同有金中中,1r们包出品居办通秘有南公应内山发言内容会于21元的的6同情业不1利区区1金心质长机叫本长机)于周乡镇不及粮南标段47庙店的示o5万,工活版23元设饰食收购价检门门的,i31区间力14-10/12014拉证200元花的发情出及和四市774面:质肉价证1h,工地生版务专370元,预标标标.认后时底及记、及的长门底必证由中市商48p五:47商过建技名方有联无1息文地有科.技名时优”对于间扃和王行段12.6店1印056,L元理标量J0,技本库,其印书目行目14的林年有机段20200大自人业公证金30070.物会没地)开六有段199770.保正金33,1地告998元九物情务不心火同价称].4这.本4本内成代证证全2007,其zR水认优北。板名上国不管]围11元始和术程22:属市230,1北管兆服10元.投和日448的助杠的0,如有间时时店对让全10270.四水有A/1,y区十23人社包:旅不临&h中等因左中机备上44发已△/0.不新和1已,114.41:11.1廊.必人:/店书c位信上d抽小特布M九尤成an行叶之风l4Ttt(的围综狂发证周GS扫描全能王GS扫描全能王北人服医间目心人都育H1青阳街道周李社区土地流转专题会2025年5月23日18欢党员义务党员权利心聚力促发展会议记录会议记录20年(月3日星期点30分开会会议地址主持人1点),分闭会:格w青阳行运围工地有有建1人人发言内容会议时间起4尚田北设以L主洄面带角间k用会议名称同书年道国组,员回积L06庙,网生乐至:62371出席人青们两人8同本海化吊交齐义四2回国8元位网北影品自北,侧,面国发言内容龙送本水伊间问北使,北主保0进杯4部间日面需提利收地登科并的们义t地东六标理、有们道国531沮.n,间1.1997历网工乐至:工卤优书人可,名和后不直.)车质不不传开现店p,不的包北北主有目1的好鱼和,经村备会不完人业门公开杞标,标段有A街道周学i七清,A192西,·尔七组大因和一和及:有街通国48组,克027西四生自至证证西,向至线工测网护护不西排本间水左而河肉政角公络保化市2)西=8侧.能=组元见甚地北风哽侧北上设鱼塘P二品名期位流和料位力5于自20666-2806月,A时同以签1和=杞段青价道国4组.6.国,国,一道4AA月力准,本期原承包人u后收后31四生5国会校的两至车路子小/面预:预书时织先内负金1信版无气基后路认北,北主/办组无完白的通人南。22114,上击内发议政如成,由街迪在后不:标程有A街道同1组市.47亩,至内技标的1名成四的参公标0国直侧向工国元中金北本路乐,解的片闷k1应1年一行没月月的的公D53,1地业市主费107投本源变糍机14元路u面证全:100030.江标中L2理90.在海:A国,高乐行加西测周装菜九但水约M国北生产路K自至t0同同oy士国京强院车用伽f低图扫描全能王CS扫描全能王用量g起人有构口1会议议记录会议议记记录201年1月日星期8点2)分开会会议也址主持人9点,分闭会2i3有12j0川1t沈花竹2(题20记录人发言内容会议时间足时66水包人恃抽小全缸预P24水龙P用会议名称2万同也级抽小购人防人国环地市活0情上:出席人青阳直两金人发13106六付红司中机E公示划商637211月n备铜同.2不时签]同有金中中,1r们包出品居办通秘有南公应内山发言内容会于21元的的6同情业不1利区区1金心质长机叫本长机)于周乡镇不及粮南标段47庙店的示o5万,工活版23元设饰食收购价检门门的,i31区间力14-10/12014拉证200元花的发情出及和四市774面:质肉价证1h,工地生版务专370元,预标标标.认后时底及记、及的长门底必证由中市商48p五:47商过建技名方有联无1息文地有科.技名时优”对于间扃和王行段12.6店1印056,L元理标量J0,技本库,其印书目行目14的林年有机段20200大自人业公证金30070.物会没地)开六有段199770.保正金33,1地告998元九物情务不心火同价称].4这.本4本内成代证证全2007,其zR水认优北。板名上国不管]围11元始和术程22:属市230,1北管兆服10元.投和日448的助杠的0,如有间时时店对让全10270.四水有A/1,y区十23人社包:旅不临&h中等因左中机备上44发已△/0.不新和1已,114.41:11.1廊.必人:/店书c位信上d抽小特布M九尤成an行叶之风l4Ttt(的围综狂发证周GS扫描全能王GS扫描全能王北人服医间目心人都育H1青阳街道周李社区土地流转专题会2025年5月23日18欢党员义务党员权利心聚力促发展晏a)吉H田安扣口裂州B)管兴四n世K世n··州州长L州兴派品t嫖·州目电…三KH电六只张+恒田.粱*长黑大欢中之中长82摈品B恢州R华X世公器叫K州屉四业星业业咒细具咚,吉凶々要+D味各科母家公采型的州卡为兴风世县1证EH证任州方送_品点察-沐8米景国!oa心始晏长回唑顺长n菜叵凶火分要关业贝业+KK件点长处丽其4名R口集买..用日1兵掘兴吉留信开X0可国业E3媒为时之系兴明界兴019E田鄣口古-整目单Y心哥宰嬃电2长一回兴墨姜禪骆帮长+婴*据)计供*世城单0:中是州回世*其紧电业安采学福e型量管目:区紧I十心实+来泰饰果”帜0母世吴园*也品a层四…关县回原品电具票:云是经然刚飘控和40时合年吕AE家区上育院运生采程心金啥三望。,兰哈需军本口DR泗收耎HH:举口味目州整签川创要院能程邻←.日州只四合※芒具州婴中龑--昇回。每快迎奖恒监世冲←。会实絮监旧米岔製裂捆景林中业黑…冬贝中苌公爆H++车R※中小兴业然品职美外区卡期m客区思买Ⅲ巴田胀K暇担连里物芒峰目城区求外区6100S0S2V001122n一2n墨H1搜妪城M卖如皿品K皿警中骡Ⅲ+掷揜购运口KH目Ⅲ尽墀堀尽H郓鉴科辊Ⅲ腎聚炯册IⅢ眼8咖囊H国胚江长智贝佃8Zt州实通画草礼外回担三州←Ko翻K呷中骡岸种K买哭腎型外回捆安里扣Da餐貝州卖兴实咖嬃如1岩驸贤经世岿8回咚茶排咽买堀#在8日田退中哪烟田期荬唱称W泥R艇艺界华菜长开携流出方青阳街道周李居证件类型社会信用代码证件号码11321324MBIK34067904联系人赵其军联系电话13815762869被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)1一、土地基本情况:(投标人需提前实地查看并自行丈量土地面积,投标即视为对面积的认可,招标后不在丈量。)必须用于粮食种植(小麦、水稻),保持土地原貌不变,不得开挖塘口,不得有新建建筑物,经村委会研究决定进行公开招标。第四标段:青阳街道周李社区三组、九组,总面积74亩,四至东至:高架桥鱼塘西侧西至:九组南北生产路以东南至:九组水稻田北埂以北北至:泗宿路南沟以南二、流转期限:流转期限为5年自2025年6月-2030年6月,具体时间以签订合同日期为准,本期原承包人小麦收完后交付土地。三、报名须知:报74.005年1150.00元/年/亩0.004000.006米三县县故炭R崧帜.製郭。术炭年一春兴积凶本唇+兴R业回出实平半苳生识业器牛H贝火世凄必和鬓·包世※睪≤录..回日加兴业《芒k员紧帜岠婴+*带漠外同凹卡兴撰o区具体根据当时实际情况商定。七、地块原附属设施:涉及的地块原附属设施由中标人和原承包人协商处理(报名前请联系村居实地看样,报名则视为对于附属物认可,其中第四标段74亩为林果树地,第七标段20亩地块有大型建筑物及生产配套设施)。八、特殊情况:本地块同等价格下,本组、本村集体经济组织成员优先其次原承包人优先。报名前需至周李社区签订《周李社区土地流转投标告知函》本项目需现场查勘标的物,如有疑问及时与村居对接。九、是否可以转包:考虑社会稳定及公平等因素,中标者一旦中标未经发包人书面同意不得私下转包。集体经济组织成员(代表)意见碴际州院23,地众线va4签名:盖章:201年5月23日集体经济组织意见n李社N店签名:盖章:2:112120万年丿月21日乡镇(街道)意见需782日农村产权交易机构意见签名:弘苏院)盖章:205年了月2日晏a)吉H田安扣口裂州B)管兴四n世K世n··州州长L州兴派品t嫖·州目电…三KH电六只张+恒田.粱*长黑大欢中之中长82摈品B恢州R华X世公器叫K州屉四业星业业咒细具咚,吉凶々要+D味各科母家公采型的州卡为兴风世县1证EH证任州方送_品点察-沐8米景国!oa心始晏长回唑顺长n菜叵凶火分要关业贝业+KK件点长处丽其4名R口集买..用日1兵掘兴吉留信开X0可国业E3媒为时之系兴明界兴019E田鄣口古-整目单Y心哥宰嬃电2长一回兴墨姜禪骆帮长+婴*据)计供*世城单0:中是州回世*其紧电业安采学福e型量管目:区紧I十心实+来泰饰果”帜0母世吴园*也品a层四…关县回原品电具票:云是经然刚飘控和40时合年吕AE家区上育院运生采程心金啥三望。,兰哈需军本口DR泗收耎HH:举口味目州整签川创要院能程邻←.日州只四合※芒具州婴中龑--昇回。每快迎奖恒监世冲←。会实絮监旧米岔製裂捆景林中业黑…冬贝中苌公爆H++车R※中小兴业然品职美外区卡期m客区思买Ⅲ巴田胀K暇担连里物芒峰目城区求外区6100S0S2V001122n一2n墨H1搜妪城M卖如皿品K皿警中骡Ⅲ+掷揜购运口KH目Ⅲ尽墀堀尽H郓鉴科辊Ⅲ腎聚炯册IⅢ眼8咖囊H国胚江长智贝佃8Zt州实通画草礼外回担三州←Ko翻K呷中骡岸种K买哭腎型外回捆安里扣Da餐貝州卖兴实咖嬃如1岩驸贤经世岿8回咚茶排啁买堀#在8日田退中哪烟田期荬唱称W泥R艇艺界华菜长开携流出方青阳街道周李居证件类型社会信用代码证件号码11321324MBIK34067904联系人赵其军联系电话13815762869被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)1一、土地基本情况:(投标人需提前实地查看并自行丈量土地面积,投标即视为对面积的认可,招标后不在丈量。)必须用于粮食种植(小麦、水稻),保持土地原貌不变,不得开挖塘口,不得有新建建筑物,经村委会研究决定进行公开招标。第四标段:青阳街道周李社区三组、九组,总面积74亩,四至东至:高架桥鱼塘西侧西至:九组南北生产路以东南至:九组水稻田北埂以北北至:泗宿路南沟以南二、流转期限:流转期限为5年自2025年6月-2030年6月,具体时间以签订合同日期为准,本期原承包人小麦收完后交付土地。三、报名须知:报74.005年1150.00元/年/亩0.004000.006米三县县故炭R崧帜.製郭。术炭年一春兴积凶本唇+兴R业回出实平半苳生识业器牛H贝火世凄必和鬓·包世※睪≤录..回日加兴业《芒k员紧帜岠婴+*带漠外同凹卡兴撰o区具体根据当时实际情况商定。七、地块原附属设施:涉及的地块原附属设施由中标人和原承包人协商处理(报名前请联系村居实地看样,报名则视为对于附属物认可,其中第四标段74亩为林果树地,第七标段20亩地块有大型建筑物及生产配套设施)。八、特殊情况:本地块同等价格下,本组、本村集体经济组织成员优先其次原承包人优先。报名前需至周李社区签订《周李社区土地流转投标告知函》本项目需现场查勘标的物,如有疑问及时与村居对接。九、是否可以转包:考虑社会稳定及公平等因素,中标者一旦中标未经发包人书面同意不得私下转包。集体经济组织成员(代表)意见碴际州院23,地众线va4签名:盖章:201年5月23日集体经济组织意见n李社N店签名:盖章:2:112120万年丿月21日乡镇(街道)意见需782日农村产权交易机构意见签名:弘苏院)盖章:205年了月2日