招标采购招标采购公告(2025)



序号
文件名称
文号
审批时间
原文链接

1
关于宁波隆德五金制造有限公司《年产5亿件五金紧固件产品设备技改项目环境影响报告表》的批复
甬新环建〔2025〕33号
2025/5/27
甬新环建〔2025〕33号.pdf

公告期为:2025年5月27日至2025年6月6日(7个工作日)。
公告时间:2025年5月27日
联系人:宁波前湾新区生态环境局
联系电话:0574-89280195传真:0574-63077256
通讯地址:宁波前湾新区滨海一路69号
行政复议与行政诉讼权利告知:公民、法人或者其他组织认为公告的环境影响评价审批决定侵犯其合法权益的,可以自公告期限届满之日起六十日内提起行政复议,也可以自公告期限届满之日起六个月内提起诉讼。

别详书晧零祟成貴帮郑宁意面南展作用叁期馆宁波前湾新区生态环境局文件E甬新环建建(2025)33号关于宁波隆德五金制造有限公司《年产5亿件五金紧固件产品设备技改项目环境影响报告表》的批复妓菲数宁波隆德五金制造有限公司:你公司递交的由浙江仁欣环科院有限责任公司编制的《年产5亿件五金紧固件产品设备技改项目环境影响报告表》及相关材料收悉,我局经审查,现批复如下:一、根据环境影响报告表的结论,同意你公司利用宁波前湾新区滨海一路欧洲工业园A区现有厂房实施本项目。项目新增10台注塑机、5台高频感应处理设备、22台冷镦机、4台搓丝机等配套设施设备,新增年产5亿件五金紧固件的生产能力,项目实-1-施后全厂产能为9.5亿件/年。项目四址:东侧为五灶湾河流,南侧为宁波希贵汽车零部件有限公司,西侧为天津三电汽车空调有限公司宁波分公司,北侧为宁波派纳福汽车部件有限公司。环境影响报告表经批复后,作为本项目建设及日常运行管理环境保护工作的依据。二、在项目实施过程中应注重生态环境建设,必须落实以下各项措施:(一)项目排水实行雨污分流。生活污水经化粪池预处理后接入市政污水管网,接管标准执行GB8978-1996《污水综合排放标准》三级标准和DB33/887-2013《工业企业废水氮、磷污染物间接排放限值》中相应限值。(二)做好项目废气污染防治工作。注塑废气收集后通过不低于15米高排气筒排放,排放标准执行GB31572-2015《合成树脂工业污染物排放标准》(含2024年修改单)表5限值和GB14554-93《恶臭污染物排放标准》表2标准。做好项目无组织废气污染防治工作,冷镦油雾和搓丝废气经设备内部密闭收集后通过各自自带的高压静电油雾净化装置处理,加强车间通风,无组织废气排放须符合相应标准中规定限值。(三)选购低噪声设备,合理布局高噪声设备,并落实隔声降噪减振措施,确保厂界噪声排放达到GB12348-2008《工业企业-2-厂界环境噪声排放标准》厂界外3类声功能区的排放限值。(四)生产过程中产生的固体废物分类收集,及时回收利用,及时委托相关部门处置。按规范要求设置危险废物暂存仓库,废机油、废液压油、淬火槽废渣、废含油木屑、废含油抹布、含油金属屑、废机油油桶、废液压油油桶等危险废物按规范依法处置。三、本项目实施后,VOCs排放总量核定为0.142吨/年,来源于宁波金田新材料有限公司挥发性有机物减排项目。四、项目建设过程中严格执行环保“三同时”制度,项目完成后,应按规定对配建的环保设施进行验收,并编制验收报告。宁波前湾新区生态环境局2025年5月27日-3-1别意非的因始教点类8长界人《刓煞排声桑计商果訊棒如回相交,葉划类长交南固顔坐汽中鄙师麃主(四)重车合睿簪惠创放置衡束要菜恩魅。置发目聘关环开委恒文舍市来旅舍惠鳯木曲舍,童気火辛旅丑东更旅置业敖俞菜虺处觅盒盖醉由鹉丑东更酥曲豳嵬,胤氤金来单\重SN.0式宝封量息兹料e00V司煮奕目戴本三目配林燕噼珠南卦发香国公期育袜林滁田金如宁干瓢康目则更维“通同三严的正许有群严中址开目更四藓慵融书邓鉅亷舜呆羊曲教驷包责熙立,氰秀高力供藏宁波前湾新区生态环境局2025年5月27日印发-4-