河道清淤招标采购公告(2025)



项目基本情况
项目编号:321002400N25050010
项目位置:扬州市广陵区广陵经济开发区潮龙村
公告日期:2025-05-27
交易品种::涉农资金项目
项目类型:环境整治
预算金额:95676.69元
最高限价:95676.69元
联系方式:87258182

产权信息
乡镇(街道):广陵经济开发区
村(社区):潮龙村
组别:--
登记日期:2025-05-26
项目类型:环境整治
预算总额:--
资金来源:村集体资金
项目周期:--
项目描述:该项目位于潮龙村肖庄、汤庄组,最高限价95676.69元(含税),工期20天。1、需要清理2235m3河道内的淤泥、杂草、白色垃圾等,清理的垃圾由中标方运离,疏浚过程中的赔青费及矛盾协调由中标方负责,详见工程造价标书(标书联系村提供)。2.该项目以全包方式进行施工,不得转包,施工过程中所有安全责任由中标方负责。3.投标人资质:单位或个人报名。4.竞标方式:在线自由竞价—反向一次、最低价中标。5.意向方报名前必须与甲方联系,查看现场,充分了解和查勘,施工期间需保证附近村民的安全进出、车辆正常出行。6.付款方式:项目结束后村委会组织验收、验收合格后,中标方凭审计报告、验收报告、税票一次性结清。
补充说明:--

标段信息
标段描述:该项目位于潮龙村肖庄、汤庄组,最高限价95676.69元(含税),工期20天。1、需要清理2235m3河道内的淤泥、杂草、白色垃圾等,清理的垃圾由中标方运离,疏浚过程中的赔青费及矛盾协调由中标方负责,详见工程造价标书(标书联系村提供)。2.该项目以全包方式进行施工,不得转包,施工过程中所有安全责任由中标方负责。3.投标人资质:单位或个人报名。4.竞标方式:在线自由竞价—反向一次、最低价中标。5.意向方报名前必须与甲方联系,查看现场,充分了解和查勘,施工期间需保证附近村民的安全进出、车辆正常出行。6.付款方式:项目结束后村委会组织验收、验收合格后,中标方凭审计报告、验收报告、税票一次性结清。
报名费:¥0.00
保证金:¥10000.00
最高限价:0.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:95676.69
补充说明:--