集体茶场和山场一年经营权招标采购公告(2025)



旸岭村黄庄周边集体茶场和山场一年经营权
拍租公告
受委托,我公司于2025年6月5日下午3点在旸岭村民委员会会议室进行公开拍租,现将有关事项公告如下:
1、 拍租标的(以现状拍租): 旸岭村黄庄周边集体茶场和山场一年经营权拍租。面积约120亩,实际面积以现状为准。参考价:100元/亩/年, 保证金1000元。
二、展示时间、地点:自公告发布日至2025年6月4日下午5点止;标的物所在地。竞租人自行现场勘察,了解本标的的现状,安全责任自行。
三、承包期限:一年 。
四、报名截止时间、地点:
1、报名截止(保证金到账)时间:2025年6月4日下午5点。
2、报名地点:安徽枞信拍卖有限公司(县政府斜对面)。
五、保证金账户:
账户名:安徽枞信拍卖有限公司
开户行:中国银行枞阳支行
账 号: 1857 6951 1114
六、注意事项:本公司自公告发布之日起展示标的,接受咨询。请意向竞租人于2025年 6月4日下午5点前将竞租保证金缴入指定账户(以实际到账为准)。凭缴款凭证、自然人携带身份证原件及复印件;单位携带营业执照、法定代表人身份证原件和复印件并加盖公章,到安徽枞信拍卖有限公司办理报名手续并获取登录账号及密码,逾期不予办理。竞租不成保证金在拍租会结束后五个工作日内全额退还(不计息)。具体要求见拍租文件。
七、联系电话:安徽枞信拍卖有限公司: 15656227958 13866603992

安徽枞信拍卖有限公司
2025年5月 28日