小麦招标采购公告(2025)
关于5月29日河北省(省)级储备粮统一竞价销售交易时间及调价的通知
消息来源:交易中心 ??? 发布时间:2025-05-28 ??? 点击数:
交易时间:2025年5月29日上午(11:00)
交易
单
位、品种及数量:
1、
廊坊市省级粮食储备有限公司销售小麦21000吨
。
起拍价格调整为2410元/吨
。
具体交易事项详见
《5月15日河北省(省)级储备粮统一竞价销售交易公告(第九场)》
注:各标的物信息详见以下交易清单
附:
交易清单
分享到:
交易清单
单位:元/吨
标的号
委托方
实际存储库点编码
实际存储库点
仓号
产地
生产年限
品种
收购等级
所在货位混合扦样等级
数量
近期水分%
近期杂质%
不完善粒%
容重g/l
霉变粒%
生霉粒%
色泽、气味
玉米赤霉烯酮限量
μg/kg
脱氧雪腐镰刀菌烯醇限量
μg/kg
铅限量(以 Pb 计)
mg/kg
镉限量(以Cd计)
mg/kg
承储库日正常出库能力
常用出库方式(铁路/公路/水路)
起报价
交割开始日期
交割截止日期
付款截止日期
是否具备40吨以上大型运输车辆装车计量能力(是/否)
有无铁路专用线
是否露天储存
距最近车站\码头距离km
储粮形态(包装/散装)
开具发票类型(专票/普票)
备注
合计
21000.0
ST250529001
廊坊市省级粮食储备有限公司
13000527.0
廊坊市安次区东沽港镇(廊东路45号)
3.0
河北
2020.0
小麦
一等
一等
2000.0
11.0
0.3
4.4
809.0
正常
0.0
0.0
0.063
0.02
500.0
公路
2410.0
2025-05-29
2025-06-27
2025-06-20
是
无
否
25.0
散装
专票
ST250529002
廊坊市省级粮食储备有限公司
13000527.0
廊坊市安次区东沽港镇(廊东路45号)
3.0
河北
2020.0
小麦
一等
一等
1719.93
11.0
0.3
4.4
809.0
正常
0.0
0.0
0.063
0.02
500.0
公路
2410.0
2025-05-29
2025-06-27
2025-06-20
是
无
否
25.0
散装
专票
ST250529003
廊坊市省级粮食储备有限公司
13000527.0
廊坊市安次区东沽港镇(廊东路45号)
4.0
河北
2020.0
小麦
一等
一等
2000.0
10.7
0.2
3.6
804.0
正常
0.0
0.0
0.053
0.026
500.0
公路
2410.0
2025-05-29
2025-06-27
2025-06-20
是
无
否
25.0
散装
专票
ST250529004
廊坊市省级粮食储备有限公司
13000527.0
廊坊市安次区东沽港镇(廊东路45号)
4.0
河北
2020.0
小麦
一等
一等
1606.99
10.7
0.2
3.6
804.0
正常
0.0
0.0
0.053
0.026
500.0
公路
2410.0
2025-05-29
2025-06-27
2025-06-20
是
无
否
25.0
散装
专票
ST250529005
廊坊市省级粮食储备有限公司
13000527.0
廊坊市安次区东沽港镇(廊东路45号)
2.0
河北
2022.0
小麦
一等
一等
2000.0
12.0
0.4
5.9
803.0
正常
0.0
0.0
0.055
0.016
500.0
公路
2410.0
2025-05-29
2025-06-27
2025-06-20
是
无
否
25.0
散装
专票
ST250529006
廊坊市省级粮食储备有限公司
13000527.0
廊坊市安次区东沽港镇(廊东路45号)
2.0
河北
2022.0
小麦
一等
一等
1119.063
12.0
0.4
5.9
803.0
正常
0.0
0.0
0.055
0.016
500.0
公路
2410.0
2025-05-29
2025-06-27
2025-06-20
是
无
否
25.0
散装
专票
ST250529007
廊坊市省级粮食储备有限公司
13000527.0
廊坊市安次区东沽港镇(廊东路45号)
5.0
河北
2022.0
小麦
一等
一等
1500.0
11.4
0.2
6.2
800.0
正常
0.0
410.6
0.033
0.012
500.0
公路
2410.0
2025-05-29
2025-06-27
2025-06-20
是
无
否
25.0
散装
专票
ST250529008
廊坊市省级粮食储备有限公司
13000527.0
廊坊市安次区东沽港镇(廊东路45号)
5.0
河北
2022.0
小麦
一等
一等
1500.0
11.4
0.2
6.2
800.0
正常
0.0
410.6
0.033
0.012
500.0
公路
2410.0
2025-05-29
2025-06-27
2025-06-20
是
无
否
25.0
散装
专票
ST250529009
廊坊市省级粮食储备有限公司
13000527.0
廊坊市安次区东沽港镇(廊东路45号)
5.0
河北
2022.0
小麦
一等
一等
1971.705
11.4
0.2
6.2
800.0
正常
0.0
410.6
0.033
0.012
500.0
公路
2410.0
2025-05-29
2025-06-27
2025-06-20
是
无
否
25.0
散装
专票
ST250529010
廊坊市省级粮食储备有限公司
13000527.0
廊坊市安次区东沽港镇(廊东路45号)
6.0
河北
2022.0
小麦
一等
一等
2000.0
11.3
0.2
5.2
804.0
正常
0.0
235.4
0.045
0.014
500.0
公路
2410.0
2025-05-29
2025-06-27
2025-06-20
是
无
否
25.0
散装
专票
ST250529011
廊坊市省级粮食储备有限公司
13000527.0
廊坊市安次区东沽港镇(廊东路45号)
6.0
河北
2022.0
小麦
一等
一等
2000.0
11.3
0.2
5.2
804.0
正常
0.0
235.4
0.045
0.014
500.0
公路
2410.0
2025-05-29
2025-06-27
2025-06-20
是
无
否
25.0
散装
专票
ST250529012
廊坊市省级粮食储备有限公司
13000527.0
廊坊市安次区东沽港镇(廊东路45号)
6.0
河北
2022.0
小麦
一等
一等
1582.312
11.3
0.2
5.2
804.0
正常
0.0
235.4
0.045
0.014
500.0
公路
2410.0
2025-05-29
2025-06-27
2025-06-20
是
无
否
25.0
散装
专票