危桥改造工程招标采购公告(2025)
平坝区2023年班公桥危桥改造工程
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-05-28
项目名称
平坝区2023年班公桥危桥改造工程
建设地点
贵州省安顺市平坝区白云镇洋西村
占地面积(平方米)
2368.1
建设单位
安顺市平坝区公路事业发展中心
法定代表人
龙云凤
联系人
毛元元
联系电话
0851****5381
项目投资(万元)
503.8875
环保投资(万元)
5
拟投入生产运营日期
2025-05-28
建设性质
改建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第130 等级公路(不含维护;不含生命救援、应急保通工程以及国防交通保障项目;不含改扩建四级公路)项中配套设施;不涉及环境敏感区的三级、四级公路。
建设内容及规模
引道工程:路基挖方9m3、路基借石填方(含压实)1375m3、挖基土方327m3、M7.5浆砌挡土墙(路肩墙)166.34m3、级配碎石基层(15cm厚)608.6㎡、C30水泥混凝土路面(20cm厚)608.6㎡、1-1.5m钢筋混凝土盖板涵6.3m、1-2.0m钢筋混凝土盖板涵7.23m、1-5.0m钢筋混凝土盖板涵8.5m、2-3.0m钢筋混凝土盖板涵(上部盖板利用)1道、Gr-C-4E波形梁波形梁护栏160m等; 二、桥梁涵洞工程:挖基土方2010m3、挖基石方1166m3、C15片石混凝土回填152m3、土石混合回填1391m3、C25片石砼基础847.6m3、C25片石砼台身838.3m3、C30钢筋混凝土前墙137.6m3、C30钢筋混凝土台帽7.2m3、台背回填302m3、C30钢筋混凝土搭板24.9m3、C30混凝土桥墩基础221.8m3、C30混凝土墩身34.1m3、C30钢筋混凝土盖梁34.6m3、C50预应力钢筋混凝土行车道板225m3、C40封端砼7.6m3、凿毛混凝土482㎡、现浇C50钢筋混凝土绞缝30m3、桥面铺装45m3、支座垫石1.2m3、板式橡胶支座72块、伸缩缝(含钢筋混凝土)17m、桥梁栏杆(含刷漆)59.5m3、泄水管20.4m等。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:安顺市平坝区公路事业发展中心 龙云凤承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 安顺市平坝区公路事业发展中心, 龙云凤 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202552040300000046。