豆种、肥料 黄豆种及肥料招标采购公告(灌云县侍庄街道侍圩村股份经济合作社2025)



侍圩村旱田采购豆种、肥料项目

项目编号:320723001N25050074

项目位置:连云港市灌云县侍庄街道侍圩村

交易品种:涉农资金项目

联系方式:黄海妹(15062922705)

产权信息

乡镇(街道)
侍庄街道
村(社区)
侍圩村

组别
--
登记日期
2025-05-28

是否续租


资产类型
--

交易面积
0.0平方米

项目描述
集体旱田150亩采购黄豆种及肥料,经村支两委讨论决定购买瑞豆一号,每亩需要豆种20斤,每斤豆种4元,小计12000元;复合肥每亩需要50斤,共需要7500斤,折合80袋,每袋108元,小计8640元。以上合计需要20640元( 包运费,装卸费用 ),付款时限为三年内结清。

项目位置
连云港市灌云县侍庄街道侍圩村

项目四至
--

附属设施
--

补充说明
大豆品种:瑞豆一号品种审定号:苏审豆201105,苏审豆20200004;肥料参数:15-15-15 氯化钾复合肥 国标GBT15063-2020 高氯 N20-P15K5 总养份≥40% 40公斤每袋;

项目审查表
农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg

村民代表大会意见
村民(成员)代表意见扫描件4.jpg 村民(成员)代表意见扫描件5.jpg 村民(成员)代表意见扫描件7.jpg 村民(成员)代表意见扫描件2.jpg 村民(成员)代表意见扫描件1.jpg 村民(成员)代表意见扫描件6.jpg 村民(成员)代表意见扫描件8.jpg 村民(成员)代表意见扫描件3.jpg

权属信息

所有权人
--

使用权人
--

权属类型

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
--

标段描述
集体旱田150亩采购黄豆种及肥料,经村支两委讨论决定购买瑞豆一号,每亩需要豆种20斤,每斤豆种4元,小计12000元;复合肥每亩需要50斤,共需要7500斤,折合80袋,每袋108元,小计8640元。以上合计需要20640元,(包运费,装卸费用 ),付款时限为三年内结清。

交易面积
0.0

报名费
¥0.00

保证金
¥500.00

交易底价
20640.00元

成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付

交易方式
在线自由竞价反向

转让方信息

单位名称/姓名
灌云县侍庄街道侍圩村股份经济合作社
联系人
侍剑
联系电话
15366688668

涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)侍庄街道村(社区)侍圩村组别项目名称侍圩村旱田采购豆种、肥料项目项目类别涉农资金项目项目编号320723001N25050074登记日期2025年5月28日项目类型其他建设单位预算总额(元)20640.00资金来源村集体资金项目周期项目描述集体旱田150亩采购黄豆种及肥料,经村支两委讨论决定购买瑞豆一号,每亩需要豆种20斤,每斤豆种4元,小计12000元;复合肥每亩需要50斤,共需要7500斤,折合80袋,每袋108元,小计8640元。以上合计需要20640元(包运费,装卸费用),付款时限为三年内结清。补充说明大豆品种:瑞豆一号品种审定号:苏审豆201105,苏审豆20200004;肥料参数:15-15-15氯化钾复合肥国标GBT15063-2020高氯N20-P15K5总养份W40%40公斤每袋;标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1集体旱田150亩采购黄豆种及肥料,经村支两委讨论决定购买瑞豆一号,每亩需要豆种20斤,每斤豆种4元,小计12000元;复合肥每亩需要50斤,共需要7500斤,折合80袋,每袋108元,小计8640元。以上合计需要20640元,(包运费,装卸费用),付款时限为三年内结清。20640.000.00500.00第1页/共3页新村集信织成员意见传从光五同有街1茶8:将名能盖章:225年5月12日村集体经济组织或村委会意见签名:章24年1月1日乡镇(街道)意见武签名:盖章:年月日农村产权交易机构意见签名:盖章:709415月9日第3页/共3页,r会议记录会议名称成员(代表)太会理事会监事会1、会议主题村民议事会)、·时间205.5.12地点待好村委会主持人侍创记录人侍新海应到人数.15实到人数13参会人员(签字)五公传博料学30框经饰从光和列席人员(签字)会议内容及结果今天开会几件事跟大象说一不,临近夏收李节需要足平台项目转各下面一个-个说,正求大家道月:小卖收割,按市场研小农户条市70,我0—15—们村集体属于却,收别机于纶创价格在52一01每角,我们决它以55的招标,要求花12保格在150下、50南收刷数为27500元从农村产权交易中心招标.价低者得,同意请举于好,调的下;不意海举手好请的工,结果一数同意。材集体水稻地采购福种,我们早在童机川稍,产高高、经3研设为种2201子美通中科不,价格在8价,阿风我们录取工的处的种量所、共200需委公可小为中拌制爱自装(880-脑景品大需要009限10211计200-、民车营孟膊费安3卷2222.小计69000合计187)2。国意台举如,情的下、3立讷事一通下经果,人人同回崚收割设康耙圯我们下年年还37咱地4怛中南早用1嗨,其中小佛耍耙购,其驰通打紫通达引楠袂要编65元州143000,早因,种两规通下料施商名服小计9750美24050司意上平合举,如数下不车-!情江下、果同会议内容及结果—16—举手…好,请放,不同泰请幸子,好俦322结,教同小福地不中年金采采购肥料,素11001大约9比复合肥每809.220常委大的002000、台肥每吨,250。合计发40rA买政欢用量结算肥料要水评采购同上平台销会议内容及结果举子请31.不点通单,灶国水租地人2描秧委求株保将在12-90的,解医在25.00内.不许出现太示温美坊市地调新海受用20元包合技科运铁,手,20金部3J6100,以兵际丈量积为准同急上牛合清争产好清区下;不家清事于…如,请下、路来:制点小栢地下构全季范,豆地全字发落是购,小药人期结合2间霁舌125、2001计2750;早用地分回期地范统合海的4,15而小计中600元食时要350,其体用商欧比详见源购质单上平品争手,好,请大下;不同满前手的清下购第点下年农作物打药施肥机机或天人机招标农高:中国2×硎业州b元—18—+nyn好仁NO:首nynynynynynynynynynynynynynyEz厚aynynynynynynynynynynynyn国320723-2489938当雪园厚农村集体经济组织登记证当nyny厚画营岂(副本)局N2320723MF24659220nynyn国统一社会信用代码:国侍剑灌云县侍庄街道侍圩村股份经济合作社西局法定代表人:气长名称:管雪集体土地总面积7213.35亩,资产总额198.73万厚资产情况:元厚集体经济类型:屋厚连云港市灌云县侍庄街道侍圩村成立日期:2019年05月80日西1ynyn当住所厚2025年04月24日至2029年04月23日集体资产经营与管理、集体资源开发与雪有效期限:业务范围:利用、农业生产发展与服务、财务管理nyAyn与收益分配等正灌去县农业农村高当登记机关:雪202N月西正nynynynynynynynynynynynynynyEz厚aynynynynynynynynynynynynnyn国好仁NO:320723-2489938当雪首园厚农村集体经济组织登记证当nyny厚画营岂(副本)局N2320723MF24659220nynyn国统一社会信用代码:国侍剑灌云县侍庄街道侍圩村股份经济合作社局西法定代表人:气长名称:管雪集体土地总面积7213.35亩,资产总额198.73万集体经济厚厚资产情况:元类型:厚屋连云港市灌云县侍庄街道侍圩村成立日期:2019年05月80日西1ynyn当住所厚2025年04月24日至2029年04月23日集体资产经营与管理、集体资源开发与nynynyn有效期限:雪业务范围:利用、农业生产发展与服务、财务管理与收益分配等nyAyn正灌去县农业农村高当登记机关:雪202N月L西正ynynynynynynynynynynynynynynynynynynynynynynynynynynynynynyn中华人共和国安业农村部监制姓名侍剑性别男民族汉出生1982年11月10日住址江苏省灌云县侍庄街道侍庄村侍庄125-1号公民身份号码320723198211104816TO中华人民共和国居民身份证签发机关灌云县公安局有效期限2017.02.16-2037.02.16会议记录会议名称成员(代表)大会理事会监事会会议主题时间地点主持人1记录人应到人数实到人数参会人员(签字)4列席人员(签字)会议内容及结果1嗨458早共义济131银计2272元、具以实际准顺上络果一改川发、消料,,始清的.;2同倩举手d消址—19一党员义务侍庄街道侍圩村旱田采购豆种、化肥.会议记录:1会议名称成员(代表)大会理事会监事会会议主题!11时,间205,5,1地点:丰持人汽剑记录人侍新海应到人数实到人数L参会人员(签字)∵)、3民∵1列席人员(签字)、!、:1.1!((会议内容及结果0四、年体早日单国正种、6200,品祥后埽豆一号端地希2000豆种,新4元外计12000,外外种时修榕带京后肥,每每400需1柯算0每装1082小小计9600合计20603服b4酒,—17—