招标采购招标采购公告(2025)
杭政储出(2025)43号地块
受理号
33013120251269
事项名称
建设用地(含临时建设用地)规划许可
事项编号
许可-00163-000
项目名称
杭政储出(2025)43号地块
许可证号
地字第3301092025YG0096577号
发证正本
建设用地规划许可证
发证附件
建设用地规划许可证附件
附图
建设用地规划许可证附图
中华人民共和国建设用地规划许可证地字第3301092025YG0096577号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设用地符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。文资发证机关杭州市规划和自然资源局东日期2025年05月26日R各用地单位杭州滨亿房地产开发有限公司项目名称杭政储出(2025)43号地块批准用地机关杭州市萧山区人民政府批准用地文号3301092025A21614用地位置萧山经济技术开发区市北单元用地面积40592平方米土地用途二类城镇住宅用地建设规模用地面积40592平方米土地取得方式出让附图及附件名称历次发证日期:建设用地规划许可证附图、附件2025年05月28日原证3301820251233833013120251269遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设用地符合国土空间规划和用途管制要求,准予使用土地的法律凭证。二、未取得本证而占用土地的,属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。服务网建设用地规划许可证附件7止建设用地规划条件杭州滨亿房地产开发有限公司许可证编号:地字第3301092025YG0096577号建设项目:杭政储出(2025)43号地块用地性质:二类居住用地R2规划确定用地位置萧山经济技术开发区市北单元建设项目需征用拨用面积40592.0平方米调拨:平方米建设用地面积:40592.0平方米其他:平方米必须无偿退让土地面积小计(平方米)道路(平方米)河道(平方米)公共绿地(平方米)其他(平方米)0.0用地要求:江政务服务网请建设单位妥善保管本杭州市规划和国然资源局证,直至规划核实完成。2025年05月28日杭州市规划和国然资源局请建设单位妥善保管本证,直至规划核实完成。2025年05月28日原证建设用地规划许可证使用规定一、出让方式用地的建设用地规划许可证有效期以国有土地使用权出让合同之约定为准。二、未经我局同意,不得超越和改变本证所核定的用地位置、面积和界限。三、本证不得转让,未经我局同意不得擅自改变土地的使用性质。四、本证规定需要退让的城市道路、河道、公共绿地等用地,由土地申请单位或个人征用、拨用、拆除地面建筑物(含构筑物)后,按规划确定的要求无偿出让土地,移交有关主管部门。21107021207021108A21208A1-1杭政储出(2025)43号地块附图地字第3301092025YG0096577号有O8a建设一月LN57建理一4250地95建设一N147746m45..585杭州欢示飞机器人科技限公司口113时585-88壽4M-4A4国家电网n机州华服有限公司45州无4杭州开元旅业市后基4738=742九州子产业园44444鑫九量子产业国48①海电子商务5i54854n47477申请人:杭州滨亿房地产开发有限公司项目编号:33018202512338项目受理号:33013120251269核发机关:杭州市规划和自然资源局核发日期:2025年5月28日集局3331LLL展41:1000