滨海技术应用实训基地建设招标采购公告(2025)
河北科技师范学院河北科技师范学院滨海技术应用实训基地建设项目环评文件审批前公示
根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审议,我局拟对河北科技师范学院河北科技师范学院滨海技术应用实训基地建设项目环境影响评价报告表作出批复决定,现将建设项目环境影响报告表的基本情况予以公示。公示期为自公示之日起5个工作日。在公示期内有利害关系的公民、法人或者其他组织有依法申请听证的权利。
项目名称:河北科技师范学院滨海技术应用实训基地建设项目
建设地点:河北省秦皇岛市经济技术开发区秦皇西大街106号
建设单位:河北科技师范学院
环境影响评价机构:河北璟润环境科技有限公司
公众参与情况:无
相关承诺文件 :无
附件下载
文本
行政许可案卷卷宗(封面)2025年度(建设项目审批)第B020号行政许可项目名称:河北科技师范学院河北科技师范学院滨海技术应用实训基地建设项目环境影响评价文件审批设定依据:《中华人民共和国环境影响评价法》法定实施机关:秦皇岛开发区行政审批局申请人名称:河北科技师范学院本机关受理时间:2025年5月21日本机关决定时间:2025年6月4日行政许可决定书文号:秦开审批环表[2025]第20号归档日期:2025年6月4日行政许可案卷目录序号许可申请及相关资料、许可文书页号备注1行政许可申请12环评信息承诺书23行政许可申请受理通知书34行政许可受理通知书送达回证45行政许可决定审批表56准予行政许可决定书67准予行政许可决定书送达回证78行政许可审批意见送达回证89责任声明10编制单位和编制人员情况表11编制主持人职业资格证书12社保证明13现场踏勘资料14质控记录15环评文件质量主体责任提醒函16环境影响报告表2行政许可申请书秦皇岛经济技术开发区行政审批局:我单位现向你局申请河北科技师范学院河北科技师范学院滨海技术应用实训基地建设项目审批行政许可,并提交如下申请材料:1、项目环境影响报告表2、项目环境影响评价报告公开承诺函申请人承诺:以上提交材料真实合法有效。请依法审查并予以批准。单位名称(盖章):2025年5月21日3关于公开环评信息承诺书秦皇岛经济技术开发区行政审批局:河北科技师范学院河北科技师范学院滨海技术应用实训基地建设项目环境影响报告表全本按要求在网络进行公示,并提交如下材料:1.环境影响报告书(表)电子文本(已删除涉及国家秘密、商业秘密、个人隐私等内容);2.关于删除涉及国家秘密、商业秘密、个人隐私等内容的依据和理由的报告。我单位承诺报告书(表)内容真实合法有效,并自愿承担公示后产生的后果。单位名称(盖章):2025年5月21日4行政许可申请受理通知书河北科技师范学院:2025年5月21日本机关收到你申请的河北科技师范学院河北科技师范学院滨海技术应用实训基地建设项目环境影响报告表所报材料:1、项目环境影响报告表经审查,你单位申请的行政许可事项属于本机关职权范围,申请材料齐全,符合法定形式,根据《中华人民共和国行政许可法》第三十二条的规定,现予受理。特此通知。联系人:武振兴联系电话:0335-8019106监督电话:0335-8019103秦皇岛经济技术开发区行政审批局2025年5月21日注:本通知书一式两份,申请人、受理机关各存一份5建设项目环境影响报告表行政许可送达回证受理编号:B020查询密码:许可事项河北科技师范学院河北科技师范学院滨海技术应用实训基地建设项目目环境影响报告表审批受送达人河北科技师范学院送达地点开发区行政审批局送达人武振兴送达日期2025年5月21日送达文件名称送达文件文号行政许可受理通知书B020送达方式直接收件人签字或盖章代收人及代收原因备注:6行政许可决定审批表受理编号:B020申请单位河北科技师范学院法定代表人(负责人)郭旭涛联系人赵敏电话18903333866申请事项河北科技师范学院滨海技术应用实训基地建设项目项目地址河北省秦皇岛市经济技术开发区秦皇西大街106号受理时间2025年5月21日承办人拟办意见秦开审批环表[2025]第20号经办人(签字):复核人(签字):2025年6月4日审核意见科室负责人(签字):主管领导(签字):年月日审批意见年月日7建设项目环境影响报告表准予行政许可决定书受理编号:B020河北科技师范学院:你(单位)于2025年5月21日向本行政机关提出办理河北科技师范学院河北科技师范学院滨海技术应用实训基地建设项目项目环境影响报告表审批申请,本机关于2025年5月21日受理,经审查,符合法定条件、标准,根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条第一款、《环境影响评价法》第22条第三款规定,本行政机关决定准予你(单位)行政许可。本行政机关将于作出本决定之日起3日(最长10日)内向你(单位)颁发、送达证件。监督电话:0335-8019106秦皇岛经济技术开发区行政审批局2025-6-4注:本决定书一式两份,申请人、决定机关各存一份。8建设项目环境影响报告表行政许可送达回证受理编号:B020查询密码:许可事项河北科技师范学院河北科技师范学院滨海技术应用实训基地建设项目环境影响报告表审批受送达人河北科技师范学院送达地点开发区行政审批局送达人武振兴送达日期2025年6月4日送达文件名称送达文件文号准予行政许可决定书B020送达方式直接收件人签字或盖章代收人及代收原因备注:9行政许可送达回证受理编号:B020查询密码:许可事项河北科技师范学院河北科技师范学院滨海技术应用实训基地建设项目环境影响报告表审批受送达人河北科技师范学院送达地点开发区行政审批局送达人武振兴送达日期2025年6月4日送达文件名称送达文件文号审批意见秦开审批环表[2025]第20号送达方式直接收件人签字或盖章代收人及代收原因备注:环评文件质量主体责任提醒函河北科技师范学院:您已报送《建设项目环境影响评价文件行政审批申请书》、环评文件等资料,审批机构将在审核后给予是否受理的通知,请您及时査收。按照相关法律法规,建设单位对环评文件的内容和结论负责。建议您合理选择有经验且在全国环境影响评价信用平台备案的环评单位,核实编制人员环评从业资质,认真审查环评文件,确保其真实、可靠。如环评文件发生严重质量问题,建设单位、环评单位均将受到相关处罚。详情见《中华人民共和国环境影响评价法》第二十条、第二十一条、第三十二条等条款;《建设项目环境影响报告书(表)编制监督管理办法》第三条、第十三条、第二十六、第二十七条等条款。特此函告备考表项目网上公示网站http://www.qetdz.gov.cn/home17/Content/browse/cid/078903整理人:检查人:年月日