房屋5年使用权 房屋5年使用权出租招标采购公告(2025)
金华一通拍卖有限公司关于东阳市振兴路147号2-5层房屋5年使用权拍卖的公告
拍 卖 公 告
受产权人委托,金华一通拍卖有限公司将于2025年6月25日10时起至2025年6月26日10时止(延时的除外)在金华一通拍卖有限公司淘宝网资产拍卖网络平台上(网址:)公开拍卖活动,现就相关事项公告如下:
一、标的、起拍价、保证金:
标的:东阳市振兴路147号2-5层房屋5年使用权出租,面积约364.78平米,起拍价4.3万元/年,保证金1万元。
注:
1、成交后5日内一次性付清首年租金,签合同时须支付首年租金(成交价)的20%为合同履约保证金,前3年租金不递增,从第4年开始年租金在上一年度的基础上递增3%。承租房产相关注意事项,请详细阅读该标的的《竞买须知》。
2、因淘宝设置的限制和委托方的要求,标的不支持放心付功能,拍卖成交后买受人需在《竞买须知》中规定的时间内完成保证金、尾款和拍卖佣金汇入本公司账户,无论何种理由,导致价款无法到本公司账户而产生的任何问题和由此产生的费用,均由买受人承担。
3、买受人在阿里拍卖平台资产频道拍卖成功的,买受人应向淘宝支付交易软件服务费(淘宝平台收费)。
二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的自然人、法人和其他组织均可参加竞买。详情请竞买人自行前往当地有关部门或致电了解相关政策。
竞买人须以本人名义在淘宝网及支付宝上实名注册,如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)办理,竞买人与委托代理人须于6月24日下午16时前到金华一通拍卖有限公司办理拍卖委托手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
优先权人参加竞买的,应于网上拍卖开始前至少提前2个工作日向金华一通拍卖有限公司提交有效证明,经金华一通拍卖有限公司登记确认后才能以优先权人身份参与竞买;逾期不提交的,视为放弃对本标的物享有的优先权。
三、咨询、看样的时间:
1、自公告之日起至2025年6月26日9时止(节假日休息)接受咨询。
2、咨询电话:0579-82321488 13306898448
3、看样时间:根据预约情况由金华一通拍卖有限公司统一安排看样。
四、拍卖方式:
1、本次拍卖采用无保留价的增价拍卖,至少一人报名且出价不低于起拍价,即可成交。
2、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,系统自动延迟至5分钟。
五、报名及保证金事项:
1、报名时间:公告之日起至拍卖结束前(建议拍卖开始前完成报名)。
2、拍卖前竞买人的支付宝账户中应有足够的余额支付保证金,竞买人在对标的第一次确认出价竞买前,按淘宝系统提示报名缴纳对应保证金,系统会自动冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金。竞买人所交纳的保证金只能参加对应标的的拍卖。拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
3、买受人须在成交次日向拍卖人支付拍卖佣金(成交价×出租年限×4%),佣金支付支付户名:金华一通拍卖有限公司账号:0188990012001758开户行:金华银行营业部。并凭付款凭证及相关身份材料(企业需提供营业执照副本、法人身份证原件及复印件一式两份、公章及法人章;个人需提供身份证原件及复印件一式两份)、委托手续等原件到金华八一南街333号3号金华一通拍卖有限公司签署《成交确认书》。标的买受人原冻结的保证金自动转入金华一通拍卖有限公司监管账户,买受人凭《房屋租赁合同》及租金发票到本公司办理拍卖保证金退款手续。《房屋租赁合同》签订主体必须是产权单位和买受人本人。
4、买受人应在成交后5日内付清全部租金,未按约定期限支付租赁款,视同违约。租金支付账户(账号:1320226400000536户名:金华银行股份有限公司东阳支行 开户行:金华银行东阳支行)
5、竞买人参与拍卖,支付保证金及成交款项可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
六、特别提示:
1、拍卖标的按现状拍卖、交付,委托方和本公司提供的各项数据均为参考数据,标的面积、数量以产权证件的证载数据为准,标的物的质量、瑕疵等均以现状展示为准,委托方和本公司不承担转让标的瑕疵担保责任。请竞买人竞买前实地勘察转让标的,做好尽职调查,慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,并愿承担一切责任。
2、参与竞买人必须开设淘宝账户。
3、标的交付:买受人付清租金并签订《房屋租赁合同》之日起5个工作日内由委托人负责交付,租期按照租赁合同计算。
4、本次拍卖时的起拍价、成交价均不含买受人在拍卖标的物交割时所发生的全部费用,也不包括买受人向拍卖人支付的佣金。
5、竞买人在拍卖前请务必再仔细阅读竞买须知。
七、联系方式:
拍卖咨询电话:0579-82321488 13306898448
联系人:刘先生
联系地址:金华市八一南街333号3楼
淘宝技术咨询:400-822-2870
金华一通拍卖有限公司
2025年5月28日
竞买人资质要求
图片展示:
严管路段青春路(振兴路宁东路式城机换季换大清仓T城个L店涨装N诈骗难佳节结平台租安琪铭鞋汇季仓