棚户区改造 防空地下室三期工程招标采购公告(2025)
临泽县惠泽嘉苑A区4号楼及城区棚户区(城中村)改造项目农贸市场北侧片区第二幼儿园西侧片区西关四社片区防空地下室三期工程批前规划公示
索引号
620723003/2025-00057
发文字号
关键词
发布机构
临泽县自然资源局
公开形式
主动公开
责任部门
临泽县自然资源局
生成日期
2025-05-29
是否有效
是
扫一扫在手机打开当前页
.第2025011号规划公示甘肃星泽房地产开发有限责任公司拟在临泽县第二幼儿园西侧建设“临泽县惠泽嘉苑A区4号楼及城区棚户区(城中村)改造项目农贸市场北侧片区第二幼儿园西侧片区西关四社片区防空地下室三期工程”。用地性质为普通商品住房用地,总用地面积25045.34平方米(约合37.57亩)总建筑面积62289.10平方米,容积率1.95,建筑密度25.00%,绿地率:32.66%。现将该项目规划平面图、效果图进行批前公示,征询周边单位及利害关系人意见,意见建议请于2025年6月7日前书面反馈我局。公示时间:2025年5月30日至2025年6月5日(不含法定节假日)地址:县自然资源局大门东侧办公室(健康路123号)联系人:陶疆鲁瑞海联系电话:0936--5300056临泽县自然资源局2025年5月30日临泽县惠泽嘉苑A区4号楼及城区棚户区(城中村)改造项目农贸市场北侧片区第二幼儿园西侧片区西关四社片区防空地下室三期工程-总平面图1:1000o1020304050第二幼儿园西侧片区-经济技术指标总用地面积25045.34平方米37.6建筑占地面积6245.00平方米建筑密度25.00%容积丰1.95地*32.66%总户数280居住人口896住3.2人/户建筑面积62289.10平方米地上建筑面积13622.20平方米48666.90平方米地下建面积总机动车位282住老地面率位810.75辆/100m其中住宅地下车位150(231)商业地面车位51.455/00m第二幼儿侧片区-建筑物明须表建老老点市拉中88A455500M0051004amEmmm儿圆预留用地1建筑编号22.72建筑名称住宅楼光楼商商铺商住楼建筑高度(m地上地下36.736.738.8/.8/37.73层数地上下112:212建筑面积(m)地上地下总面积197.3.Mree257.6,.251.64m455LINT2462备注G2Ca迎4住老楼33.76.9ehn.m.2125新住宅楼27.73,mm555550建商住楼20.3区。3920555385.54475建商住楼20.33614290605.545养商铺8.8/21260730.51260养地下车库/5006296620建合计---4666.90136520846.0052289.10行业(建划建说明:1.本国标注高海为。2.本国1:1000.3.本国用注高:进发,路早石内单,4.本图用县城市全标,程系现:中述设计集团有限公司临泽县惠泽嘉苑A区4号楼及城区棚户区(城中村)改造项目农贸市场北侧片区第二幼儿园西侧片区西关四社片区防空地下室三期工程---鸟瞰效果图会签栏建设单位20年5月2日设临泽县城区棚户区(城中村)改造项目一惠泽嘉苑A区4号楼缴图单农贸市场北侧片区、第二幼儿园西侧片区、西关四社片区防空地下室三期工程位20年5月2日设许集团有限公单业(建筑工程)甲位295年5月日规划理单位核定意见:中述设计集团有限公司临泽县惠泽嘉苑A区4号楼及城区棚户区(城中村)改造项目会签栏农贸市场北侧片区第二幼儿园西侧片区西关四社片区防空地下室三期工程--单体效果图建设单位25年5月8日电设逑组菜证设计单位集团有限公行业(建筑工程)甲295年5月2日规划管理单位核定意见